当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心固原分中心2023年路面预防养护工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-04-27 17:03

宁夏公路管理中心固原分中心2023年路面预防养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2023年04月25日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

沈阳市苏家屯区公路工程公司

22616638.95

第二中标候选人

邯郸市恒质公路建设集团有限公司

22626425.24

第三中标候选人

中海外交通建设有限公司

22597124.38

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

沈阳市苏家屯区公路工程公司

项目经理

张维新

1. 沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工

一级建造师

辽 1212004200804210

安全生产考核合格证:辽交安 B(07)G30111

项目总工

夏金娇

1.沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工

工程师

183104369

第二名

邯郸市恒质公路建设集团有限公司

项目经理

段雯

1.邯郸市 2020 年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施

二级建造师

1132017201901525

安全生产考核合格证

冀交安 B(19)G01403

项目总工

李海廷

1.邯郸市 2020 年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工

工程师

SZ201900075Z

第三名

中海外交通建设有限公司

项目经理

王权势

1.石太高速公路 2020 年路面病害处治工程施工

一级建造师

冀 1132016201618951安全生产考核合格证

冀交安 B(17)G00737

项目总工

吴凤林

1.石太高速公路 2020 年路面病害处治工程施工

高级工程师

0008378

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

沈阳市苏家屯区公路工程公司

1.沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工

第二名

邯郸市恒质公路建设集团有限公司

1.邯郸市 2020 年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工

第三名

中海外交通建设有限公司

1.石太高速公路 2020 年路面病害处治工程施工

2.G30 天水至定西高速公路维修完善工程施工 TDWXTJ2 标段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏积利通公路养护工程股份有限公司

企业业绩不符合附录3业绩最低要求

2

山西路桥第四工程有限公司

项目经理安全生产考核证不符合附录5资格审查要求

3

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

资质证书不符合附录1资格审查要求

4

先高路桥有限公司

资质证书不符合附录1资格审查要求

5

浙江成明公路建设有限公司

资质证书不符合附录1资格审查要求

6

宜春市交通公路工程建设有限公司

项目经理及项目总工业绩不符交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》的通知中第十四条、第十六条要求

7

重庆川东路桥工程有限公司

企业业绩不符合附录3业绩最低要求

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

湖北天浩公路工程有限公司

电子清标:315-1 槽壁涂刷改性乳化沥青,清单重复

2

沈阳东启公路工程有限公司

投标函与承诺中的投标报价不一致,不符合评标办法2.1.1相关规定

3

陕西交通建设养护工程有限公司

承诺中的投标报价未填写,不符合评标办法2.1.1相关规定

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

九、公示期

2023年04月27日至2023年04月30

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:樊先生

话:0954-2652619

代理机构:西北国际项目管理有限公司

联系人:樊华、张一倩

联系电话:18895011333

2023年04月27

附件:附表1:开标记录表.docx

          附表2:详细评分汇总表.docx