当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-08-12 16:48

华鼎工程咨询集团有限公司宁夏公路管理中心石嘴山分中心的委托,对宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程进行公开招标,202288日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程

中标候选人排名

单位名称

投标报价

第一中标候选人

天工方圆建设集团有限公司

31925825.00元

第二中标候选人

广东晶通公路工程建设集团有限公司

31933665.84元

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

31938947.68元

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

天工方圆建设集团有限公司

1、G533线新余绕城段一级公路路面养护大中修工程

第二中标候选人

广东晶通公路工程建设集团有限公司

1、广东省高速公路汕汾及揭普惠路段2019年路面养护专项工程

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1、2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:天工方圆建设集团有限公司

项目经理:黄红庆

1、G533线新余绕城段一级公路路面养护大中修工程

建造师注册号∶赣1362014201509087

项目总工:占敏华

1、G533线新余绕城段一级公路路面养护大中修工程

职称证书编号∶3600008200904

第二中标候选人:广东晶通公路工程建设集团有限公司

项目经理:朱永武

1、广东省高速公路汕汾及揭普惠路段2019年路面养护专项工程;

建造师注册号∶粤1442006200807216

项目总工:王军

1、广东省高速公路汕汾及揭普惠路段2019年路面养护专项工程;

职称证书编号∶1900101065379

第三中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

项目经理:李金荣

1、2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程2、G6京藏高速公路王家湾大桥应急抢修工程设计施工总承包EPC;

建造师注册号∶京1612009201004944

项目总工:芮宝东

1、2018年重庆渝涪高速公路东环至G50高速主线收费站道路大修工程

职称证书编号∶ZGB08011016

四、开标记录表

详见附件。

五、被否决的投标人情况说明

单位名称

否决原因

陕西中交基础建设

有限公司

1.企业提供的业绩未注明公路等级并无法查询,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件第1条的要求。 2.项目总工提供的业绩是水泥路建设项目,不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件中项目总工的要求。

吉林省嘉鹏集团有限公司

企业提供的业绩是联合体业绩,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件,第1条注(2)的要求。

新疆广天成建设集团有限公司

企业提供的业绩是联合体业绩,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件,第1条注(2)的要求。

湖北天浩公路工程

有限公司

1、315315-1-b缺清单;2、315315-1-b-b多清单

六、投标人得分排序表

详见附件。

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心石嘴山分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心石嘴山分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2022812日至2022815日。

十、联系方式:

招标人:宁夏公路管理中心石嘴山分中心

地址:宁夏石嘴山市大武口区游艺东街521号

邮政编码:753000

联系人:宣强

电话:0952-2059011

招标代理机构:华鼎工程咨询集团有限公司

地址:银川市兴庆区绿地21城A区9号楼905室

邮政编码:750001

联系人:周孟源

电话:13309583157

附件:开标记录.doc