首页>政府信息公开>法定主动公开内容>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示
索引号: 640000016/2025-01171
阅读量:
所属机构: 自治区交通运输厅
文号:
生成日期: 2025-11-27
公开方式: 主动公开
标题: 国道307线四十里店至金山段等6个公路项目涉铁交叉方案技术咨询及安全评价项目中标候选人公示
有效性: 有效
宁夏卓时项目管理有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对国道307线四十里店至金山段等6个公路项目涉铁交叉方案技术咨询及安全评价项目进行公开招标,2025年11月26日09:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼9-1号开标厅通过宁夏工程建设不见面开标系统接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2025年11月26日在宁夏公共资源交易服务中心7楼1号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评标得分 |
第一中标候选人 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 1450000.00 | 96.06 |
第二中标候选人 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 1280000.00 | 85.27 |
第三中标候选人 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 1480000.00 | 80.15 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
排名 | 主要人员 | 证书编号 | 个人业绩 |
第一中标候选人 | 项目负责人 包宏涛 | 结构工程 高级工程师 职称编号:4901000337 | 1.G107 京港线安阳境改线新建工程项目穿越铁路专项设计及安全评价工作 2.G348当阳市谢花桥至夷陵区鸦鹊岭一级公路(夷陵区段)工程涉铁路段初步设计安全性评估项目 3.G329 线豫皖交界至沈丘王楼段改建工程下穿郑阜高铁工程安全评估 |
第二中标候选人 | 项目负责人 陈举 | 桥梁工程 高级工程师 职称编号:3521003045 | 1.昆明路(阿房宫收费站-沣东界)高架上跨西户铁路节点市政工程涉铁施工图审查及安全评价项目(注:此业绩不符合招标文件要求,未认可) 2.国道 210 西安过境公路、 东三环至临潼公路涉铁工程安全评估服务 3.方泽路涉铁工程安全评估 |
第三中标候选人 | 项目负责人 张明明 | 桥梁工程 高级工程师 职称编号:2019030903 | 1.S323鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程穿越京广高铁防护工程安全评估 2.襄阳武安环保能源发电厂项目(襄阳环境产业园一期)涉浩吉铁路和焦柳铁路安全评估服务 |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 1.G98环岛高速公路海口段扩容工程(海口第二绕城高速)穿越海南东环铁路、西环货运铁路、西环铁路安全评估报告编制 2.京哈高速公路 (天津段)改扩建工程涉铁部分安全评估、 初步设计及施工图审查 3.S28线伊宁新机场高速公路设计施工总承包(EPC)涉铁桥梁安全评价报告编制技术服务 4.S232常州经开区段改造与铁路交叉工程咨询项目 |
第二中标候选人 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 1.昆明路(阿房宫收费站-沣东界)高架上跨西户铁路节点市政工程涉铁施工图审查及安全评价项目(注:此业绩不符合招标文件要求,未认可) 2.国道210西安过境公路、 东三环至临潼公路涉铁工程安全评估服务 3.方泽路涉铁工程安全评估 |
第三中标候选人 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 1.省道328遂平县城至嵖岈山段改建工程下穿石武高铁安全评估项目 2.S323鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程穿越京广高铁防护工程安全评估 |
四、被否决投标人情况说明
被否决投标人名称 | 否决原因及依据 | 否决投标原因 |
中铁上海设计院集团有限公司 | 第二信封形式评审与响应性评审标准第一条未通过 | 投标文件中承诺的主要内容汇总表中未填写投标报价 |
五、开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表
详见附件
六、公示期
2025年11月27日至2025年11月30日
七、发布媒介
本次中标候选人公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心
地 址:银川市金凤区北京中路175号
联系人:张先生
电 话:0951-6076877
代理机构:宁夏卓时项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区派胜云天商务大厦22楼
联 系 人:海正国、陆晶
电 话:18995414652、13995248974
代理公司:宁夏卓时项目管理有限公司
日期:2025年11月27日


宁公网安备64010602000542号