登录个人中心 无障碍 长者版
首页>政府信息公开>法定主动公开内容>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 000014349640000016/2025-00880

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2025-08-12

公开方式: 主动公开

标题: 宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目 (二次)中标候选人公示

有效性: 有效

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目 (二次)中标候选人公示

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目(二次),招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2025年8月11日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山西国瑞建筑工程有限公司

17441129.66

第二中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

17155990.85

第三中标候选人

国翔建设有限公司

17506212.69

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员

个人业绩

证书类型

证书编号

第一名

山西国瑞建筑工程有限公司

项目经理

郝康瑞

1.原平市维也纳国际酒店【完工时间:2025年5月28日】

2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:2023年11月25日】

二级建造师

晋2142021202261083

安全生产考核证

晋建安B(2022)2003398

职称证

2024082188

项目总工

蔡志付

1.原平市维也纳国际酒店【完工时间:2025年5月28日】

2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:2023年11月25日】

二级建造师

晋2412016201708526

安全生产考核证

晋建安B(2018)2010577

职称证

129312565

第二名

宁夏天诚众一建设工程有限公司

项目经理

仇永刚

中卫市沙坡头区滨河全民健身中心项目【完工时间:2023年5月】

二级建造师

宁2642008200901255

安全生产考核证

宁建安B(2019)0001439

职称证

23649900zj37312603

项目总工

徐全明

中卫市沙坡头区滨河全民

健身中心项目【完工时间:2023年5月】

二级建造师

2642006201304675

安全生产考核证

宁建安B(2019)0002050

职称证

0104632

第三名

国翔建设有限公司

项目经理

王婷婷

陕西万星双和环保科技有限公司60万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:2025年3月】

二级建造师

晋2142019202052563

安全生产考核证

晋建安B(2020)2006180

职称证

020242025

项目总工

赵志龙

陕西万星双和环保科技有限公司60万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:2025年3月】

职称证

020182024

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一名

山西国瑞建筑工程有限公司

1.原平市第一中学学生宿舍楼危房改造项目【完工时间:2023年07月30日

2.报废机动车拆解及其他项目【完工时间:2023年11月25日

3.原平市维也纳国际酒店【完工时间:2025年5月28日

第二名

宁夏天诚众一建设工程有限公司

中卫市沙坡头区滨河全民健身中心项目【完工时间:2023年5月】

第三名

国翔建设有限公司

陕西万星双和环保科技有限公司60万吨气化渣选系统厂房及配套设施项目【完工时间:2025年3月】

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

序号

投标人

未通过评审原因

1

宁夏第二建筑有限公司

投标人在2022年和2024年年度末的流动资产与流动负债比小于1;项目经理及项目总工未提供钢结构及桩基业绩;

2

宁夏博建瑞建筑有限公司

业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为无灌注桩地基基础工程业绩;业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为项目经理和项目总工无灌注桩地基基础工程业绩;

3

宁夏对外建设有限公司

项目总工提供的业绩与网查不符;

4

山西华陆建设工程有限公司

投标人提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,业绩三未在政府主管部门官方网站公示);投标人的项目经理和项目总工提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,业绩三未在政府主管部门官方网站公示);

5

大秦建设集团有限公司

未提供工程量清单说明

6

宁夏亘利建筑工程有限公司

未提供工程量清单说明

7

宁夏第五建筑有限公司

未提供工程量清单说明

8

宁夏广生源建设工程有限公司

未提供工程量清单说明

9

八冶建设集团有限公司

未提供工程量清单说明

10

甘肃第七建设集团股份有限公司

未提供工程量清单说明

11

宁夏中金伟业建设工程有限公司

未提供工程量清单说明

12

宁夏城科达建设工程有限公司

未提供工程量清单说明

六、评标委员会详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价得分汇总表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2025年8月12日至2025年8月15日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心

址:宁夏吴忠市利通区开元大道675 号

联系人:马瑜

话:0953-2028705

电子邮件:/

招标代理机构:宁夏泰地招标有限公司

      址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

人:胡萌萌

   话:0951-5127788  13895175372

2025年8月12日


    开标记录表.pdf

    投标报价得分汇总表.pdf

    详细评分汇总表.pdf




扫一扫在手机打开当前页