当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修)项目竞争性磋商采购结果公告
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2025-07-14 14:44

一、项目编号:D6400000141100077

采购计划编号2025NCZ002070

二、项目名称宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商联系电话

中标(成交)费率

宁夏聚晟建设有限公司

宁夏银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心D座1806号公寓

15209505280

98.2%

宁夏智跃建设工程有限公司

宁夏银川市金风区锦绣苑36号楼1单元502室

17752309197

93%

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

宁夏回族自治区石嘴山市大武口区游艺西街新世纪花园A4幢A48号

15379500716

97.8%

宁夏华立建设工程有限公司

宁夏银川市金凤区宁安大街龙马大厦1701室

17395022258


四、主要标的信息

工程

序号

标的名称

品目名称

数量

单价(元)/费率(%)/折扣(折)

总价(元)

是否中小企业

中小企业(中型/小型/微型)

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

优惠产品简要描述

1

房屋修缮

房屋修缮

1

98.2


微型

具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。

自监理人下达开工令日起50日历天。

郑爱焕

2642010201203969

/

2

房屋修缮

房屋修缮

1

93


小型

具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。

自监理人下达开工令日起50日历天。

张丽霞

2642021202103

322

/

3

房屋修缮

房屋修缮

1

97.8


中型

具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。

自监理人下达开工令日起50日历天。

李晓梅

264201220140

0101

/

4

房屋修缮

房屋修缮

1

388776.00

388776.00

小型

具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。

自监理人下达开工令日起50日历天。

苟芳平

26420202021030

00

/

五、评审得分排名

标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修项目1标段

供应商名称

得分

备注

宁夏聚晟建设有限公司

87.39


宁夏世润建设工程有限公司

83.00


新业建工有限公司

81.70


宁夏辰林建筑工程有限公司

80.94


宁夏凯拓建设工程有限公司

72.41


宁夏嘉轩建设工程有限公司

72.23


标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修项目2标段

供应商名称

得分

备注

宁夏智跃建设工程有限公司

86.33


宁夏百善建设工程有限公司

81.89


宁夏尚浩建设工程有限公司

79.82


宁夏晟莘荣建筑工程有限公司

77.44


宁夏汉成建设有限公司

73.82


宁夏中业建筑工程有限公司

69.79


宁夏众强建设工程有限公司

54.59


标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修项目3标段

供应商名称

得分

备注

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

83.00


宁夏凯拓建设工程有限公司

68.93


宁夏中实建设有限公司

62.93


标段名称:宁夏公路管理中心银川分中心2025年日常养护(基层站点维修项目4标段

供应商名称

得分

备注

宁夏华立建设工程有限公司

77.00


宁夏实强建设工程有限公司

70.84


宁夏善泽建设工程有限公司

62.68


宁夏瑞建元建设工程有限公司

51.86


评审专家名单冯文宇、马子力

采购人代表:雷龙

代理服务收费标准及金额:19476.00元。收费标准:代理费参照《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件中的要求和收费标准下浮20%计取。

、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日)20250715日。

、其他补充事宜:1.本公告第三项中标(成交)信息宁夏华立建设工程有限公司中标金额为388776.00元。2.第1标段的投标供应商宁夏瑞德建设工程有限公司未通过符合性审查,原因为未按照磋商文件要求提供已标价的固化清单。3.本项目的招标代理费为4个标段的总金额,其中:1标段招标代理费为5527元2标段招标代理费为5523元3标段招标代理费为5316元4标段招标代理费为3110元。4.本结果公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:宁夏公路管理中心银川分中心

地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系方式0951-6153230

2、采购代理机构信息

名称:宁夏众帮天成工程有限公司

地址:银川市金凤区黄河路629-2营业房

联系方式:0951-8760904

3、项目联系方式

采购人项目联系人:王聿民

电话:0951-6153230

代理机构项目联系人:王荣荣

电话:0951-8760904

十、附件

招标文件

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

发布日期:2025-07-14