当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2025-05-15 16:47

宁夏公路管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于20250509日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏金篆建设工程有限公司

2581588.90

第二中标候选人

宁夏陆磐建筑工程有限公司

2561544.03

第三中标候选人

宁夏大捷建设工程有限公司

2551332.46

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏金篆建设工程有限公司

项目经理

张晓春

1、平罗县黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段

二级建造师

2642018201903569安全生产考核合格证:宁建安B(2019)0002609

项目总工

葸焜

1、大武口区残疾人康复中心建设项目施工

工程师

30116573

第二名

宁夏陆磐建筑工程有限公司

项目经理

王昊

1、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目1#联合厂房

一级建造师

2642017201706498安全生产考核合格证

宁建安B(2017)0000909

项目总工

闫东

1、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目1#联合厂房

高级工程师

22649900zj28081207

第三名

宁夏大捷建设工程有限公司

项目经理

钱新林

1、吴忠市利通区第九中学建设项目施工三标段

二级建造师

2642007200900027安全生产考核合格证

宁建安B(2008)0005739

项目总工

刘飞凡

1、吴忠市利通区第九中学建设项目施工三标段

高级工程师

25649900zj28920955

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏金篆建设工程有限公司

1、平罗县黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段

第二名

宁夏陆磐建筑工程有限公司

1、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目1#联合厂房

第三名

宁夏大捷建设工程有限公司

1、华樾项目 1#、2#、3#、7#、8#、9#、11#、12#、13#、17#、18#住宅楼、28#、29#商业楼、30#垃圾收集站、地下车库二期

2锦城项目

开标记录表:详见附表1

四、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏博思益建设工程有限公司

投标文件施工组织设计未按照招标文件组织编写

2

宁夏银元建筑工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件审查条件(项目经理网查业绩无法证明)

3

宁夏丰隆建设工程有限责任公司

项目经理业绩不符合招标文件资质审查条件(项目经理网查业绩无法证明)

4

宁夏众捷建设景观工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件资格审查条件(网查业绩不能证明),项目经理未提供中级职称证明

、详细评分汇总表:详见附表2

、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

九、公示期

20250515日至20250518

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:樊先生

话:0954-2652628

代理机构:东方正博项目管理有限公司

联系人:周明宇、杨巧银、吴丽燕

联系电话:0951-5170333、 18295315777

20250515