当前位置: 首页/ 中标公示
省道303线滨河大道至沙湖段公路工程施工监理及试验检测项目第2标段试验检测中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2025-04-21 09:50

省道303线滨河大道至沙湖段公路工程施工监理及试验检测项目第2标段试验检测,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于2025年04月18日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第2标段试验检测

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏路广通公路工程试验检测有限公司

900215.00

第二中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

901410.00

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

920000.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第2标段试验检测

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏路广通公路工程试验检测有限公司

中心试验室主任

邓尊赏

1.G566西吉县上堡至夏寨段公路工程第三方检测

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务第2标段业主试验室检测

3.彭阳县刘杨公路县城段(一级公路:2.8km)

4.固原市官厅至原州区公路第三方检测项目

5.宁夏回族自治区道路输运事物中心2024年高速公路、国省干线、养护工程及农村公路质量检测政府采购项目

高级工程师

1628200323

试验检测工程师

(公路)检师

1453860G

第二名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

中心试验室主任

黄福华

1.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段施工监理及试验检测招标第三中心试验室

2.省道202线南梁至冯记沟段公路等4

条公路建设项目交工验证性检测机构

招标项目第一合同段

3.国道G235线尤溪西城至新阳(大田界)公路工程交工验收质量检测服务项目

高级工程师

22649900zd28076064

试验检测工程师

201711007063

第三名

华设检测科技有限公司

中心试验室主任

黄思增

1.国道344线吴忠至灵武段公路工程交工验收质量验证性试验检测

2.吴忠市罗山大道石家窑至石沟驿段公路工程交工试验检测

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2021年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工验收前检测服务项目

4.S242线巩留至尼勒克公路改建工程等三个工程质量监督日常检测及交工质量核验项目

高级工程师

202001300205

试验检测工程师

(公路)检师

1348858G

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第2标段试验检测

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏路广通公路工程试验检测有限公司

1.青银高速改扩建宁东互通立交改造项目交工验证性检测机构委托项目(交工验证性检测)

2.京藏高速公路改扩建工程望远至金积段等12个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段(竣工复测检测)

3吴灵青路至机场高速连接线道路改造工程业主中心试验室及交工验收检测服务

4.省道308线滚泉至白马段公路施工监理及试验检测(二标段:中心实验室)

5.G566西吉县上堡至夏寨段公路工程第三方检测

6.贺兰山东麓旅游环线公路改造提升工程(一期)和G110线镇北堡段安全提升工程施工监理及试验检测第2标段

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务第2标段业主试验室检测

第二名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理及检测服务第五合同段(中心试验室二室)

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段施工监理及试验检测招标第三中心试验室

3.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测

4.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测

5.S50海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目

二标段:中心试验室

第三名

华设检测科技有限公司

1.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

2.溧阳至高淳高速公路交工验收质量验证性检测服务项目

3.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测招标第JC2标段(中心试验室)

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

第2标段试验检测

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏益民工程技术有限公司

投标人的中心试验室主任最低要求不符合招标文件投标人须知附录4,未附社保缴费明细表

、评标委员会评分汇总表:详见附表2

、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2025年04月21日至2025年04月24日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:丁先生

话:0951-6076806

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王女士

联系电话:0951-8760904

2025年04月21日

    附表 1开标记录表.pdf

    附表 2.评标委员会评分汇总表.pdf

    附表 3.评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf