当前位置: 首页/ 中标公示
国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2025-04-03 12:05

圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施进行公开招标,2025328日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

1标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司(成员:中咨泰克交通工程集团有限公司)

1825582.00

中标候选人

华设检测科技有限公司(成员:宁夏交投科技发展有限公司)

1846285.00

中标候选人

中犇检测认证有限公司(成员:中交第二航务工程局有限公司)

1884563.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司(联合体成员:中咨泰克交通工程集团有限公司)

1、江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

3、贵州高速公路集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

中标候选人

华设检测科技有限公司(联合体成员:宁夏交投科技发展有限公司)

1、2023年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目23-QLJC-1标段

2、2024年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

3、2024年徐州市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

4、连霍高速京杭运河特大桥健康监测系统升级改造项目LHGS-0LJKJC标段

5、苏州市普通国省干线公路桥梁(张家港大桥、新浏河大桥、东太湖特大桥、浏家港大桥)健康监测项目

6、镇江市普通国省干线公路桥梁(S238扬中夹江二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

中标候选人

中犇检测认证有限公司(联合体成员:中交第二航务工程局有限公司)

1、连霍高速公路洛阳段许沟特大桥主桥结构健康监测系统建设工程

2、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

3、云南省墨江至临沧公路桥梁健康监测服务

4、焦作至唐河高速公路方城至唐河段1标段项目桥梁健康监测专业服务

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

1标段:

要人员姓名

个人业

书编号

中标

人:

项目负责人郭建明

1、江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

2、贵州高速公路集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材采购1标段

3、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程特大桥施工监控及健康监测

公路水运工程试验检测师证书:201712007483

高级职称证书编号:4231647

技术负责人:/

/

/

第二中标

人:

项目负责人刘龑

1、2024年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目24-QLJC-1标段

22024年徐州市普通国省道桥梁健康监测系统布设项目2024QLJKJC-2标段

3、镇江市普通国省干线公路桥梁(S238扬中夹江二桥)结构监测系统升级改造项目2022QLJC3标段

公路水运工程试验检测师证书:201712001957

高级职称证书编

号:202101300522

技术负责人:/

/

/

第三中标

人:

项目负责人曾勇

1、云南省墨江至临沧公路桥梁健康监测服务

2、连霍高速公路洛阳段许钩特大桥主桥结构健康监测系建设工

3G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

公路水运工程试验检测师证书:201712004020

高级职称证书编号:B19170900443

技术负责人:姜自奇

1、G3511菏宝高速K234+015张庄分离式立交桥实时监测系统建设项目

2、焦作至唐河高速公路方城至唐河段1标段项目桥梁健康监测专业服务

公路水运工程试验检测师证书:201712004044

高级职称证书编号:B19150900693

四、开标记录表

详见附件(第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

1标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

北京九通衢检测技术股份有限公司

依据招标文件第一章3.1:本次招标要求投标人必须同时具备的资格要求中的企业业绩,北京九通衢检测技术股份有限公司未按招标文件要求提供交(竣)工验收证书

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(评标结果汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年4月3日至2025年4月7日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

地址:银川市金凤区北京中路175号

联系人:赵先生

电话:0951-6076538

招标代理机构:圣方建设项目管理有限公司

地址:银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心A7

联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧

电话:0951-6894822

    3.28候选公示附表(开标记录、个人打分及汇总).pdf