当前位置: 首页/ 中标公示
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第三方试验检测服务第1、2标段中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-11-07 17:02

宁夏卓时项目管理有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第三方试验检测服务第1、2标段进行公开招标,已于2024年11月6日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

1标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

1083399.00

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1058510.80

第三中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1140959.50

2标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

银川通达工程技术有限公司

990592.00

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

914865.10

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

960886.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

1标段:

排名

主要人员

个人业绩

证书编号

第一名  

宁夏明途工程试验检测有限公司

检测负责人

马生福

1、乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段

2、中宁工业园区新材料循环经济区至中卫工业园区镇罗产业基地公路(沙坡头区段)建设工程二标段验证性检测

3、同心县王团至预旺公路业主试验室技术服务项目

4、国道 338 线中宁至中卫段等9 条公路建设项目交工验证性检测二合同段

5、沙泉至关家疙瘩二级公路等三个公路建设项目交工验收质量检测技术服务竞争性磋商采购项目

6、G110 线大武口至暖泉段改扩建工程交工验证性检测

(公路)检师0921728GC

第二名

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

检测负责人

李耕

1、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建

平罗至四十里店段工程(中心试验室)

2、省道 308 线照壁山至镇罗段公路施工监理及检测(中心试验室)

3、国道 307 线甜水河至灵武公路三期工程(交工验收)

201811015960

第三名

银川通达工程技术有限公司

检测负责人

王晓荣

1、贺兰县2019年公路建设项目交工验证性检测

2、吴忠市太阳山至红寺堡公路Ⅵ标交工验证性检测

3、贺兰县北环路(广源街-富兴北街)工程交工验证性检测

4、G110线大武口至暖泉段改扩建工程二级公路竣工复测

(公路)检师0921732GCQ

2标段:

排名

主要人员

个人业绩

证书编号

第一名  

银川通达工程技术有限公司

检测负责人

王晓荣

1、贺兰县2019年公路建设项目交工验证性检测

2、吴忠市太阳山至红寺堡公路Ⅵ标交工验证性检测

3、贺兰县北环路(广源街-富兴北街)工程交工验证性检测

4、G110线大武口至暖泉段改扩建工程二级公路竣工复测

(公路)检师0921732GCQ

第二名

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

检测负责人

李耕

1、京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程(中心试验室)

2、省道 308 线照壁山至镇罗段公路施工监理及检测(中心试验室)

3、国道 307 线甜水河至灵武公路三期工程(交工验收)

201811015960

第三名

华设检测科技有限公司

检测负责人

陈忠

1、国道216线喀拉通克镇至索尔库都克段公路工程等8个项目试验检测与技术咨询服务2、G15沈海高速公路海口段中心试验室

3、徐州市三环南路快速化改造工程施工总承

包试验检测项目

(公路)检师0601704DQ

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

1、乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段

2、银巴高速等 17 个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第四合同段

3、京藏高速公路改扩建工程望远至金积段等 12 个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

4、同心县王团至预旺公路业主试验室技术服务项目

5、国道338线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测二合同段

6、省道 303 线双井子梁至白土岗段公路道路恢复工程等 3 个公路建设项目竣工复测

7、沙泉至关家疙瘩二级公路等三个公路建设项目交工验收质量检测技术服务

8、中宁工业园区新材料循环经济区至中卫工业园区镇罗产业基地公路(沙坡头区段)建设工程二标段交工验证性检测

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1、S60 西吉至会宁(宁甘界)公路工程试验检测(中心试验室)

2、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第四合同段(中心试验室)

3、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段(中心试验室)

4、乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

第三中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1、宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2、银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段;

3、省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工监理及试验检测服务项目第2标段中心试验室

4、省道201线盐池郝家台至马儿沟段公路监理及试验检测第2标段中心试验室

5、X101银通公路修复改造工程及C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程的试验检测服务

6、国道307线盐池至高沙窝段公路等9个公路建设项目第三合同段交工验证性检测

2标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1、宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目

2、银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

3、省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工监理及试验检测服务项目第2标段中心试验室

4、省道201线盐池郝家台至马儿沟段公路监理及试验检测第2标段中心试验室

5、X101银通公路修复改造工程及C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程的试验检测服务

6、国道307线盐池至高沙窝段公路等9个公路建设项目第三合同段交工验证性检测

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1、S60 西吉至会宁(宁甘界)公路工程试验检测(中心试验室)

2、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第四合同段(中心试验室)

3、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段(中心试验室)

4、乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

1、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测招标第 JC2 标段(中心试验室)

2、武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

3、云南省香格里拉至丽江高速公路交工质量检测服务

四、开标记录表:详见附件

五、被否决投标人情况说明:

1标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏益民工程技术有限公司

试验检测负责人未提供社保证明

2标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏益民工程技术有限公司

试验检测负责人未提供社保证明

2

固原公路工程质量检测中心(有限公司)

试验检测负责人未提供社保证明

六、技术标评审打分汇总表:详见附件

七、技术标评审评委个人打分表:详见附件

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

十、公示期

2024年11月7日至2024年11月10日

十一、联系方式

    人:宁夏公路管理中心  

  址:宁夏银川市金凤区北京中路175号      

    人:刘岚  肖爱东

  话:13995089692  18095273460

代理机构:宁夏卓时项目管理有限公司

  址:银川市金凤区派胜云天商务大厦22楼        

    人:刘韬  

  话:18995414652

日期:2024年11月7日

    一标段附件.pdf

    二标段附件.pdf