一、项目编号:D6400-20240929000004
采购计划编号:2024NCZ003367
二、项目名称:宁夏回族自治区交通运输厅2024年防汛应急物资设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
泽川动力设备(重庆)有限公司(第1标段) | 重庆市北碚区北温泉街道缙云大道11号 | 15823770717 | 4147450.00 |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司(第2标段) | 北京市丰台区苇子坑2号院10幢等15幢10-2幢8层802-1室 | 13801284040 | 4040775.00 |
四、主要标的信息
货物类 | |||||||||||||||||
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 发电机 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 4147450.00 | 4147450.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | |||||
2 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 应急救援设备类 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 4040775.00 | 4040775.00 | 详见附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 |
五、评审得分排名:
标段名称:第1标段
供应商名称 | 得分 | 备注〔如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价〕 |
泽川动力设备(重庆)有限公司 | 87.83 | |
西安新唐机电有限公司 | 81.20 | |
宁夏典宇工贸有限公司 | 76.16 | |
宁夏亦安建设工程有限公司 | 72.86 | |
宁夏益用信息技术有限公司 | 70.23 | |
宁夏鑫丝带贸易有限公司 | 67.62 |
标段名称:第2标段
供应商名称 | 得分 | 备注〔如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价〕 |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | 88.80 | |
宁夏博强石墨烯科技有限公司 | 81.28 | |
宁夏尚辰电力工程有限公司 | 79.41 | |
常州煋烨商贸有限公司 | 69.70 |
六、评审专家名单:李平、李秀荣、杨慧丽、张振兴
采购人代表:杨建和
七、代理服务收费标准及金额:51752.9元。收费标准:按照差额定率累进法计算代理服务费,代理服务费为[100万元×1.5%+400万元×1.1%+(中标价-500万元)×0.8%]×0.50。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2024年10月23日
九、其他补充事宜:
1.本项目第1标段有8家投标供应商递交了电子投标文件,其中,重庆新颜达机电设备有限公司、宁夏建大科技有限公司未在投标截止时间前进行签到,系统自动退回电子投标文件;第2标段有7家投标供应商递交了电子投标文件并进行了签到,在评审过程中,有3家投标供应商未通过资格或符合性审查,未通过的投标供应商名称及原因为:(1)宁夏加号商贸有限公司中小企业声明函中部分标的企业名称未填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》,未通过资格审查;(2)宁夏鑫丝带贸易有限公司未提供招标文件中A箱B箱的所有标的货物,不满足技术实质性要求,未通过符合性审查;(3)成都锦蓉信息技术有限公司投标函未签字,未通过符合性审查。
2.本公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:宁夏回族自治区交通运输厅
地址:宁夏银川市北京中路175号
联系方式:0951-6076745
2、采购代理机构信息
名称:宁夏众帮天成工程有限公司
地址:银川市金凤区黄河路629-2营业房
联系方式:0951-8760904
3、项目联系方式
采购人项目联系人:杨建和
电话:0951-6076745
代理机构项目联系人:董丹
电话:0951-8760904
代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司
发布日期:2024-10-22