当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心中卫分中心公路养护项目第4标段 (2024年站点标准化提升项目) 竞争性磋商采购结果公告
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-09-14 12:13

一、项目编号:D6400-20240830000002

采购计划编号2024NCZ002939

二、项目名称宁夏公路管理中心中卫分中心公路养护项目第4标段(2024年站点标准化提升项目)

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商联系电话

中标(成交)金额(元)

宁夏大诚顺建设工程有限公司

盐池县豪宸府11号楼Ⅰ段01铺3层

15729510523

2091308.53

四、主要标的信息

工程

序号

标的名称

品目名称

数量

单价(元)/费率(%)/折扣(折)

总价(元)

是否中小企业

中小企业(中型/小型/微型)

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

优惠产品简要描述

1

房屋修缮

房屋修缮

1

2091308.53

2091308.53

型企业

具体内容详见施工图设计文件及磋商文件第四章工程量清单及采购需求。

自监理人下达开工令日起50日历天。

孙海利

2642018201801032

/

五、评审得分排名

标段名称:宁夏公路管理中心中卫分中心公路养护项目第4标段(2024年站点标准化提升项目)

供应商名称

得分

备注

宁夏大诚顺建设工程有限公司

89.22

1

宁夏博玉建设工程有限公司

87.21

2

宁夏佰纳建设工程有限公司

82.80

3

宁夏弘业建设工程有限公司

80.04

4

宁夏弘凯公路工程有限公司

76.22

5

评审专家名单程涛、严崇银、黄梅、周霞

采购人代表:柴步胜

代理服务收费标准及金额:8819.00元。收费标准:参照《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857号)》(发改价格〔2011〕534号)文件的收费标准计算出的金额乘以50%计取。

、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日)20240918日。

、其他补充事宜:

1.共有5家投标供应商通过了资格审查和符合性审查,1家投标供应商未通过,未通过的原因为:宁夏燕华建筑工程有限公司响应文件中未放置工程量清单,未按照磋商文件进行报价,未通过符合性审查。

2.本结果公告同时在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:宁夏公路管理中心中卫分中心

地址:中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道53号

联系方式:0955-7067978

2、采购代理机构信息

名称:宁夏众帮天成工程有限公司

地址:银川市金凤区黄河路629-2营业房

联系方式:0951-8760904

3、项目联系方式

采购人项目联系人:张磊

电话:0955-7067978

代理机构项目联系人:董丹、王泽宇

电话:0951-8760904

十、附件

招标文件

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

发布日期:2024-09-14