当前位置: 首页/ 中标公示
G1816乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段等高速公路应急保通设备采购项目第1-4标段中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-08-14 16:06

宁夏西航工程咨询服务有限公司受宁夏交投工程建设管理有限公司委托,对G1816乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段等高速公路应急保通设备采购项目第1-4标段进行公开招标,于2024年8月12日完成开标、评标工作,经评标委员会对所有投标单位的投标文件进行评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:   

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

评分得分

第一中标候选人

无锡友鹏航空装备科技有限公司

3035600.00

94.12

第二中标候选人

鞍山森远路桥股份有限公司

2800000.00

93.33

第三中标候选人

长春市布拉德除雪机械有限公司

3070000.00

87.23

第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

评分得分

第一中标候选人

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

708000.00

94.10

第二中标候选人

山东晟和环保科技有限公司

768000.00

94.08

第三中标候选人

山东中曼海汽车销售有限公司

804000.00

84.98

第3标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

评分得分

第一中标候选人

沈阳德恒装备股份有限公司

2628000.00

96.45

第二中标候选人

鞍山森远路桥股份有限公司

2490000.00

95.42

第三中标候选人

长沙中联重科环境产业有限公司

2454000.00

94.52

第4标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

评分得分

第一中标候选人

徐州徐工随车起重机有限公司

3660000.00

95.09

第二中标候选人

佛山市朝途工程机械有限公司

3703200.00

93.21

第三中标候选人

江苏中汽高科股份有限公司

3420000.00

92.59

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段  

中标候选人

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

无锡友鹏航空装备科技有限公司

1.扬子江公司吹雪车采购项目;

2.浙江省交通集团高速公路舟山管理中心半年度预算调整生产车辆采购项目;

3.苏锡常南部高速吹雪车采购项目;

4.江苏沪通大桥有限责任公司吹雪车购置项目;

5.浙江申嘉湖杭高速公路有限公司2022年度生产用车集中采购项目(三);

6.杭州三通道南接线工程有限公司2022年度生产用车集中采购项目(三);

7.浙江省交通投资集团有限公司申苏浙皖分公司2022年度生产用车集中采购项目(三);

8.浙江台州甬台温高速公路有限公司2022年度生产用车集中采购项目(三);

9.浙江杭宣高速公路有限公司临建管理处2022年度生产用车集中采购项目;

10.郑州新郑机场涡喷七热式吹雪车采购项目;

11.南昌昌北国际机场T2航站楼C指廊延伸及飞行区配套工程吹雪车采购项目;

第二中标

候选人

鞍山森远路桥股份有限公司

1.2022年桃仙分公司热吹式除雪机采购项目(2022年12月26日);

2.2022年桃仙分公司热吹式除雪机采购项目(2022年12月28日);

3.吉林省高速公路集团有限公司2023年日常养护设备采购项目(03合同包);

第三中标

候选人

长春市布拉德除雪机械有限公司

1.吉林市冬季清雪设备采购项目

2.甘肃省定西公路事业发展中心公路养护专用设备项目;

第2标段

中标候选人

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

1.延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒  山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购

2.世界银行贷款安徽公路养护创新示范项目合肥市公路管理养护应急中心应急设备采购YJSB-01合同;

3.鄂尔多斯市交通投资有限公司多种经营分公司公路养护机械设备购置项目;

4.四川衡宇机械设备有限公司破冰器采购;

5.西安维沃工程机械设备有限公司破冰器采购;

6.上海丽港特种车辆有限公司破冰器采购;

第二中标

候选人

山东晟和环保科技有限公司

1.阿坝县莲宝叶则景区珠姆沟基础设施建设工程特种设备采购项目(二次);

2.宁波市奉化区公路与运输管理中心大型破冰机采购项目;

3.四川泰昌通达进出口贸易有限公司除雪设备采购;

4.河北五星电力设备有限公司除雪设备项目(2024年5月29日);

5.河北五星电力设备有限公司除雪设备项目(2024年6月2日);

第三中标

候选人

山东中曼海汽车销售有限公司

1.济南城市发展集团资产运营管理有限公司汽车买卖合同;

第3标段

中标候选人

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

沈阳德恒装备股份有限公司

1.牡丹江市城市物业管理有限公司清冰雪设备采购第一包:大型清雪机械;

2.长春旭阳德恒智能装备有限公司除雪车采购项目;

3.延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购01标段;

4.新疆新路公路养护集团有限责任公司除雪设备采购项目;

5.长春高速公路有限责任公司2022年除雪设备采购项目;

6.南京公路集团所需冬防除雪车辆及其机电设备采购(标段2:干式撒布机、高速滚刷车);

7.吉林高速公路股份有限公司2022年除雪设备采购项目;

8.2021年更换国三排放标准环卫车辆除雪设备采购项目;

9.京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程养护、清障设备采购项目JHK-SBCG-09标段;

10.海淀市政集团专项作业车辆设备采购项目;

11.2021年无锡市市政设施建设工程有限公司除雪车采购项目;

12.北控城市环境服务集团有限公司北京延庆项目;

13.2022年塔河县农业农村局除雪设备采购项目;

第二中标

候选人

鞍山森远路桥股份有限公司

1.天津天昂高速公路有限公司设备采购;

2.北京拓越环保科技有限公司设备采购;

3.2024年公路应急抢通除雪设备采购(第一批);

4.青海省公路局2021年养护设备购置项目(第10包)

5.2024年度安徽交运集团汽车销售有限公司4.10高速除雪设备采购项目;

6.2024年度安徽交运集团汽车销售有限公司4.10除雪车及自吸水泵采购项目;

第三中标

候选人

长沙中联重科环境产业有限公司

1.郑州民安实业有限公司除雪车辆及设备采购项目;

2.京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段高速公路项目养护除雪防滑及应急救援设备车辆采购项目;

3.开封市多元物业服务有限公司设备采购采购项目;

4.长沙市开福区市容环境卫生维护中心设备采购项目;

5.宁乡市市容环境卫生维护中心设备采购项目;

6.长沙市芙蓉区市容环境卫生维护中心设备采购项目;

7.长沙市望城区市政设施维护中心设备采购项目;

8.陕西省汽车贸易公司设备采购项目;

9.甘肃公航旅陇漳高速公路管理有限公司设备采购项目;

10.陕西普瑞申机电有限公司设备采购项目;

11.宣城市城市管理综合执法局设备采购项目;

第4标段

中标候选人

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

徐州徐工随车起重机有限公司

1.江西省交通投资集团清障救援设备采购项目S1标段(江西赣粤高速公路股份有限公司);

2.江西省交通投资集团清障救援设备采购项目S2标段(江西赣粤高速公路股份有限公司);

3.江西省交通投资集团清障救援设备采购项目S1标段(江西省交通投资集团有限责任公司路网运营管理公司);

4.江西省交通投资集团清障救援设备采购项目S1标段(江西省交通投资集团有限责任公司路网运营管理公司);

5.江西省交通投资集团清障救援设备采购项目(江西公路开发有限责任公司);

6.2022年辽宁省高速公路运营管理有限责任公司采购采购拖吊连体型清障车项目;

7.河南交通投资集团有限公司清障车采购项目;

8.京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程养护清障设备采购项目;

9.辽宁省高速公路清障车购销合同;

第二中标

候选人

佛山市朝途工程机械有限公司

1.新疆准东经济技术开发区购置吊拖分离清障车应急救援设备项目;

2.新疆准东经济技术开发区2023年购置吊拖分离清障车应急救援设备项目

3.宁夏海平高速公路管理有限公司机械设备采购;

4.山西恒远路通科技有限公司清障车采购;

5.上思至防城港高速公路特种作业车辆采购;

6.崇左至爱店高速公路车辆采购项目(C标段)

7.国家区域性公路交通应急装备物资新疆昌吉储备中心应急装备及物资采购项目(第8标段)

8.太原路凡机械设备有限公司清障车采购;

第三中标

候选人

江苏中汽高科股份有限公司

1.宁沪公司50T重型清障车采购项目;

2.五峰山大桥公司2021年度50T清障车采购项目

3.2022年宁宿徐高速公路50T重型清障车采购项目;

4.2022年宁沪公司重型清障车采购项目;

5.江苏东部高速50T沃尔沃旋转吊购置合同

6.2023年重型清障车采购合同江苏宁沪高速公路股份有限公司;

7.江苏盐射高速清障车购置合同;

8.江苏连宿高速公路有限公司2023年度清障车采购项目;

9.2023年度江苏宁杭高速公路有限公司清障车采购项目;

10.2023年重型清障车采购合同江苏宁沪高速公路股份有限公司;

三、开标记录表(详见附件:开标记录表)

四、被否决投标人情况说明

标段

否决投标人名称

否决投标原因

第4标段

丝路鼎盛(宁夏)工程机械有限公司

未提供制造商营业执照

五、评标委员会评标计分汇总表(详见附件:评标委员会评标计分汇总表)

六、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附件)

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投工程建设管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏交投工程建设管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏交通运输厅网站及宁夏交通投资集团有限公司网站转发。

九、公示期

公示期为2024年8月14日至2024年8月17日

十、联系方式

招标人信息

招标人:宁夏交投工程建设管理有限公司

  址:宁夏银川市兴庆区交通物流园综合办公楼

联系人:乔先生

  话:0951-7600707

招标代理机构信息

招标代理机构:宁夏西航工程咨询服务有限公司

  址:宁夏银川市兴庆区胡商国际商贸城4栋2楼

联系人:任海萍  代志燕

  话:15695062812

宁夏西航工程咨询服务有限公司

  2024年08月14日

    附件:开标记录表.pdf

    附件:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

    附件:评标委员会评标计分汇总表.pdf