当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏交投高速公路管理有限公司S25线泾华高速转福银高速匝道改建工程及徐套收费站改造工程建设前期工作技术服务采购项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-06-11 09:24

华杰工程咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司的委托,对宁夏交投高速公路管理有限公司S25线泾华高速转福银高速匝道改建工程及徐套收费站改造工程建设前期工作技术服务采购项目进行公开招标,于2024年6月6日完成开标工作,2024年6月7日完成评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

投标总价(元)

工期

质量

推荐中标候选人

宁夏虞衡科技有限公司

1689000

据招标人实际需要以及完成相关报告实际审批时间确定

符合国家或自治区相关要求

第一中标候选人

四川省四零二测绘科技有限责任公司

1579000

据招标人实际需要以及完成相关报告实际审批时间确定

符合国家或自治区相关要求

第二中标候选人

宁夏煤炭勘察工程有限公司

1680000

据招标人实际需要以及完成相关报告实际审批时间确定

符合国家或自治区相关要求

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

企业业绩名称

第一名

宁夏虞衡科技有限公司

1、长宁线2号阀室为内蒙古鄂托克前旗时泰天然气经营有限责任公司新增下载点项目用地预审及规划选址报告编制技术服务

2、省道311线三营至李俊段公路工程用地预审项目

3、中卫龙源新能源有限公司配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目配套储能电站及330KV输变电工程土地前期相关技术咨询服务项目

4、宁夏农垦贺兰山农牧场(有限公司)设施农用地备案勘测定界项目

5、同心县2020年建设用地勘测定界及用地管理数据资料整理技术服务

6、国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司站场房屋房产证办理项目测绘及办证

7、海原县自然资源局山林权缮证技术服务采购项目

8、宁夏博旸新能源有限公司石炭井玻璃滩190MW光伏发电项目用地预审与选址意见书设计咨询服务

9、宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目110KV送出线路工程土地勘测定界技术服务

第二名

四川省四零二测绘科技有限责任公司

1、天府新区经眉山至乐山高速公路项目TJ9标临时用地(第三批)土地勘测定界、踏勘论证、土地复垦方案编制

2、建设项目用地预审、用地报批和国土空间规划审查、州级进出平衡方案汇总及编制技术支撑项目

3、汶川县龙溪龙坝旅游基础设施建设项目用地预审、用地报批技术服务

4、汶川县工业园区服务中心漩口工业园区建设用地报批技术服务

5、四川广兴锂电科技有限公司规划竣工验收及不动产登记“多测合一”技术服务

6、110kv铜新南支线改接至新桥110kv变电站项目用地预审与规划选址技术服务

7、国道227壤塘县吾依乡八格都寨灾害绕避复线工程压覆矿产资源调查、用地预审资料编制技术服务

8、汶川正发蒸压加气墙体材料生产线项目规划竣工验收及不动产登记“多测合一”技术服务

第三名

宁夏煤炭勘察工程有限公司

1、宁国运沙坡头区 100MW 复合光伏勘测定界报告

2、固原市官厅至原州区公路项目勘测定界及建设用地报批

3、宁东灵州及矿区方向供水工程-化工新材料园区供水管道工程勘测定界

4、宁夏煤业有限责任公司物业服务分公司南农场土地勘测定界服务

5、宁东煤田萌城矿区惠安煤矿工业广场勘测定界项目

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

主要人员信息公示汇总表

排名

单位名称

主要

人员

姓名

证书类型及编号

个人业绩信息

1

宁夏虞衡科技有限公司

项目负责人

段春娟

地理信息系统高级工程师:202000S1915000

1、长宁线2号阀室为内蒙古鄂托克前旗时泰天然气经营有限责任公司新增下载点项目用地预审及规划选址报告编制技术服务

2、宁夏博旸新能源有限公司石炭井玻璃滩190MW光伏发电项目用地预审与选址意见书设计咨询服务

3、宁夏农垦贺兰山农牧场(有限公司)设施农用地备案勘测定界项目

4、同心县2020年建设用地勘测定界及用地管理数据资料整理技术服务

5、国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司站场房屋房产证办理项目测绘及办证

6、海原县自然资源局山林权缮证技术服务采购项目

7、宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目110KV送出线路工程土地勘测定界技术服务

2

四川省四零二测绘科技有限责任公司

项目负责人

徐金勇

地图制图与地理信息系统高级工程师:20230942100

1、天府新区经眉山至乐山高速公路项目TJ9标临时用地(第三批)土地勘测定界、踏勘论证、土地复垦方案编制

2、建设项目用地预审、用地报批和国土空间规划审查、州级进出平衡方案汇总及编制技术支撑项目

3、汶川县龙溪龙坝旅游基础设施建设项目用地预审、用地报批技术服务

4、汶川县工业园区服务中心漩口工业园区建设用地报批技术服务

5、四川广兴锂电科技有限公司规划竣工验收及不动产登记“多测合一”技术服务

3

宁夏煤炭勘察工程有限公司

项目负责人

王兴奇

地理信息系统中级工程师:22649900ze38007404

1、宁国运沙坡头区 100MW 复合光伏勘测定界报告

2、固原市官厅至原州区公路项目勘测定界及建设用地报批

3、宁东灵州及矿区方向供水工程-化工新材料园区供水管道工程勘测定界

4、宁夏煤业有限责任公司物业服务分公司南农场土地勘测定界服务

5、宁东煤田萌城矿区惠安煤矿工业广场勘测定界项目

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封被否决的投标人名单及否决原因见下表

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

宁夏禾源科技有限公司

形式评审与响应性评审不通过:投标文件上授权委托书中投标人单位名称与盖章不符。

2

宁夏恒合规划测绘有限公司

1.形式评审与响应性评审不通过:投标函未按招标文件规定填写;

2.资格评审不通过原因:拟任项目负责人技术职称专业与招标文件要求不符。

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投高速公路管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏交投高速公路管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 2004 年第 11 号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。并在宁夏交通投资集团有限公司网转载。

十、公示期2024年6月11日至2024年6月14日

十一、联系方式

招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司

联系人:杜先生

联系电话:0951-8801012

代理机构:华杰工程咨询有限公司

联系人:马君

联系电话:18095110030

2024年6月11日

    附表1:开标记录表.pdf

    附表2:详细评分汇总表.pdf

    附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf