当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-05-31 17:47

宁夏公路管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目,招标人为宁夏公路管理中心银川分中心,本项目于2024年05月30日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

得分

第一中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1508000.00

96.77

第二中标候选人

宁夏华吉工程咨询有限公司

1504857.00

95.31

第三中标候选人

山东格瑞特交通科技有限公司

1542245.00

92.61

第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

得分

第一中标候选人

宁夏华吉工程咨询有限公司

2038746.00

95.70

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

2038800.00

95.10

第三中标候选人

宁夏科立诚工程监理有限公司

2030116.00

92.61

第3标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

得分

第一中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

1221135.00

95.82

第二中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1223431.72

94.92

第三中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

1218589.00

94.02

第4标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

得分

第一中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

787288.00

95.02

第二中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

789665.00

94.71

第三中标候选人

银川通达工程技术有限公司

791498.68

94.24

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1.银百高速宁东至甜水堡段工程;

2.灵武市灵胡路改扩建工程;

3.国道309线固原市原州区庙湾至硝口段公路;

4.平罗县新安公路改扩建工程;

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程;

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年公路养护工程(第一批、二批);

7.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目;

8.宁夏公路管理中心银川分中心2022年公路养护工程(第三批)施工监理项目;

9.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程(第一批);

第二中标候选人

宁夏华吉工程咨询有限公司

1.国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目;

2.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目;

3.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程施工监理及试验检测;

4.银昆高速银川河东国际机场段改线工程;

第三中标候选人

山东格瑞特交通科技有限公司

1.德阳中江至遂宁高速公路项目(德阳段);

2.明村至董家口高速公路;

3.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;

4.G5京昆高速公路绵阳至成都扩容项目(绵阳段);

5.厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)工程;

6.漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程;

第2标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏华吉工程咨询有限公司

1.国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目;

2.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目;

3.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程施工监理及试验检测;

4.银昆高速银川河东国际机场段改线工程;

第二中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

1.银百高速宁东至甜水堡段工程;

2.灵武市灵胡路改扩建工程;

3.国道309线固原市原州区庙湾至硝口段公路;

4.平罗县新安公路改扩建工程;

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程;

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年公路养护工程(第一批、二批);

7.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目;

8.宁夏公路管理中心银川分中心2022年公路养护工程(第三批)施工监理项目;

9.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程(第一批);

第三中标候选人

宁夏科立诚工程监理有限公司

1.银百高速宁东至甜水堡段工程(驻地二办);

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理项目;

3.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程监理项目;

4.G1816乌玛高速K179+801-K190+597平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程;

5.G1816乌玛高速K190+597-K251+566平吉堡至青铜峡西段路面预防性养护工程;

第3标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

1.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)、业主试验室(第二批)、交工检测服务项目二标段业主试验室(第二批);

2.宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务;

3.X103新小公路特色项目(修复改造工程)、Y101永通公路修复改造工程及C254滨河大道连接线修复改造工程试验室检测项目;

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测;

5.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测);

6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务三标段交工验收质量检测;

第二中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段;

3.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段;

4.宁夏公路管理中心银川分中心2022年公路养护工程(第三批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测技术服务;

5.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心2021年养护工程业主试验室检测服务第2标段;

6.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第3标段;

7.宁夏公路管理中心固原分中心2022年养护工程项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第3标段;

第三中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

1.宁夏公路管理中心石嘴山、银川、固原分中心养护工程质量检测(抽检);

2.国道344线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段;

3.灵武市交通运输局公路工程质量监督交工核验检测服务采购项目;

4.宁夏公路管理中心固原分中心2022年养护工程项目施工监理业主试验室检测、交工检测服务第2标段业主试验室检测;

5.G341线K1784+700-K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程业主试验室检测服务;

6.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务,灵武市水泥混凝土及沥青路面维修工程(富源巷、中心广场改造);

第4标段

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

1.宁夏公路管理中心石嘴山、银川、固原分中心养护工程质量检测(抽检);

2.国道344线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段;

3.灵武市交通运输局公路工程质量监督交工核验检测服务采购项目;

4.宁夏公路管理中心固原分中心2022年养护工程项目施工监理业主试验室检测、交工检测服务第2标段业主试验室检测;

5.G341线K1784+700-K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程业主试验室检测服务;

6.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务,灵武市水泥混凝土及沥青路面维修工程(富源巷、中心广场改造);

第二中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

1.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)、业主试验室(第二批)、交工检测服务项目二标段业主试验室(第二批);

2.宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务;

3.X103新小公路特色项目(修复改造工程)、Y101永通公路修复改造工程及C254滨河大道连接线修复改造工程试验室检测项目;

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测;

5.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测);

6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务三标段交工验收质量检测;

第三中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段;

3.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段;

4.宁夏公路管理中心银川分中心2022年公路养护工程(第三批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测技术服务;

5.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心2021年养护工程业主试验室检测服务第2标段;

6.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第3标段;

7.宁夏公路管理中心固原分中心2022年养护工程项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第3标段;

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

总监理工程师:

魏广伟

1.灵武市灵胡路改扩建工程;

2.国道309线固原市原州区庙湾至硝口段一级公路公路;

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程;

4.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目;

JGJ1030723

第二中标候选人:宁夏华吉工程咨询有限公司

总监理工程师:

王斐

1.简泉至滨河大道公路改建工程施工监理(一级公路);

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年日常养护维修(第二期)项目;

3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年日常养护维修项目;

4.X101银通公路特色项目、X103新小公路特色项目工程、X103新小公路特色项目(修复改造工程)、Y101永通公路修复改造工程及C254滨河大道连接线修复改造工程项目;

20200904864000000288

第三中标候选人:山东格瑞特交通科技有限公司

总监理工程师:

王树海

1.武易高速公路(楚雄段);

2.云南腾陇高速公路;

3.G5京昆高速公路绵阳至成都扩容项目(绵阳段)(2021.5.2-2022.8.31);

4.G5京昆高速公路绵阳至成都扩容项目(绵阳段)(2022.9.1-2023.12.1);

20220504851000033404

第2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏华吉工程咨询有限公司

总监理工程师:

王斐

1.简泉至滨河大道公路改建工程施工监理(一级公路);

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年日常养护维修(第二期)项目;

3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年日常养护维修项目;

4.X101银通公路特色项目、X103新小公路特色项目工程、X103新小公路特色项目(修复改造工程)、Y101永通公路修复改造工程及C254滨河大道连接线修复改造工程项目;

20200904864000000288

第二中标候选人:中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

总监理工程师:

魏广伟

1.灵武市灵胡路改扩建工程;

2.国道309线固原市原州区庙湾至硝口段一级公路公路;

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程;

4.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目;

JGJ1030723

第三中标候选人:宁夏科立诚工程监理有限公司

总监理工程师:

张松见

1.国道G307线甜水河至灵武公路(K1277+840-K1278+415.5);

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理项目;

3.G2012定武高速K19+678-K154+000盐池至红寺堡段上行线路面修复性养护工程;

JGZ1355957

第3标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏明途工程试验检测有限公司

检测负责人:

马生福

1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段;

2.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目二标段业主试验室检测;

3.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程(第一批)施工监理及业主试验室检测服务项目二标段业主试验室检测;

4.宁夏公路管理中心2020年养护工程及路网结构改造工程竣(交)工检测第4标段(宁夏公路管理中心吴忠分中心);

5.中宁工业园区新材料循环经济区至中卫工业园区镇罗产业基地公路(沙坡头区段)建设工程二标段验证性检测;

(公路)检师0921728GC

第二中标候选人:银川通达工程技术有限公司

检测负责人:

李媛媛

1.金凤区银兴公路改建工程(桑园沟至金星村一队段)交工验收检测;

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街)工程第三方检测;

3.X101银通公路修复改造工程及C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程第三方试验检测;

31620191101010024930

第三中标候选人:宁夏锦隆工程试验检测有限公司

检测负责人:

胡志毅

1.永宁县2019年农村公路交工验证性检测;

2.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务;

3.永宁县2023年农村公路路况提升工程(Y316望滨公路修复养护工程);

4.滨河大道(K140+000-K141+500)罩面工程第三方过程检测及交竣工检测;

5.永宁县2022年农村公路病害修复整理工程第三方过程检测及交竣工检测(永宁东线公路、许黄公路、青黄公路);

(公路)检师0921777GC

第4标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏锦隆工程试验检测有限公司

检测负责人:

胡志毅

1.永宁县2019年农村公路交工验证性检测;

2.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务;

3.永宁县2023年农村公路路况提升工程(Y316望滨公路修复养护工程);

4.滨河大道(K140+000-K141+500)罩面工程第三方过程检测及交竣工检测;

5.永宁县2022年农村公路病害修复整理工程第三方过程检测及交竣工检测(永宁东线公路、许黄公路、青黄公路);

(公路)检师0921777GC

第二中标候选人:宁夏明途工程试验检测有限公司

检测负责人:

马生福

1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段;

2.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目二标段业主试验室检测;

3.宁夏公路管理中心银川分中心2023年公路养护工程(第一批)施工监理及业主试验室检测服务项目二标段业主试验室检测;

4.宁夏公路管理中心2020年养护工程及路网结构改造工程竣(交)工检测第4标段(宁夏公路管理中心吴忠分中心);

5.中宁工业园区新材料循环经济区至中卫工业园区镇罗产业基地公路(沙坡头区段)建设工程二标段验证性检测;

(公路)检师0921728GC

第三中标候选人:银川通达工程技术有限公司

检测负责人:

李媛媛

1.金凤区银兴公路改建工程(桑园沟至金星村一队段)交工验收检测;

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街)工程第三方检测;

3.X101银通公路修复改造工程及C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程第三方试验检测;

31620191101010024930

四、开标记录表

详见附表。

五、被否决的投标人情况说明

第1标段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

北京港通路桥工程监理有限责任公司

投标人投标分项报价超过招标文件设定的最高投标限价

第2标段

1

北京港通路桥工程监理有限责任公司

投标人投标文件投标函未填写补遗书编号

2

四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司

投标人工程量清单未附工程量清单说明文字

六、评标委员会评分汇总表

详见附表。

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表

详见附表。

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上同时发布。

十、公示期

2024年5月31日至2024年6月3日。

十一、联系方式:

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系人:刘先生

电话:0951-8597162

招标代理机构:宁夏泰地招标有限公司

地址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

联系人:刘颖

话:15719590404

2024年5月31日

    开标记录表(总).pdf

    个人评委打分表(总).pdf

    详细评分汇总表(总).pdf