当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心固原分中心2024年公路灾害防治工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-05-28 16:31

宁夏公路管理中心固原分中心2024年公路灾害防治工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2024年05月27日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

固原市凯达公路工程有限公司

10451846.98

第二中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

11852021.71

第三中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

11967958.37

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

固原市凯达公路工程有限公司

项目经理

王建舟

1.固原市东环路改造提升养护维修项目

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组2合同段

3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2020年路面养护工程2020C(002)合同段(S101线K77+000-K95+000段3cm开普封层工程、S101线K103+800-K110+000段3cm开普封层工程)

4.固原市主次干道2018年养护工程

二级建造师

宁2642012201304907

安全生产考核合格证

宁交安B(17)G00347

项目总工

张金生

1.固原市东环路改造提升养护维修项目

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组2合同段

3.G109线K1374+000-K1403+800段4cmSBS改性沥青混凝土冷刨热铺工程(宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程项目)施工B组二标段)

4.固原市主次干道2018年养护工程

高级工程师

20109223

第二名

宁夏公路桥梁建设有限公司

项目经理

周蓓

1.S202线K189+560公路路基陷穴处治工程

2.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路基修复工程

二级建造师

宁2642018201802415

安全生产考核合格证

宁交安B(19)G00350

项目总工

毛磊

1.S202线K189+560公路路基陷穴处治工程

2.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路基修复工程

工程师

30117708

第三名

宁夏交通建设股份有限公司

项目经理

王立国

1.濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程

2.宁夏交投高速公路管理有限公司G2012线定武高速孟家湾至甘塘K264+000-K264+050段边坡整治工程

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年-2022年高速公路日常养护项目设计、保养、小修施工总承包(2022年)

一级建造师

宁1642017201800700

安全生产考核合格证

宁交安B(21)G00048

项目总工

张让林

1.宁夏交投高速公路管理有限公司G2012线定武高速孟家湾至甘塘K264+000-K264+050段边坡整治工程

高级工程师

20110906

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一名

固原市凯达公路工程有限公司

1.固原市东环路改造提升养护维修项目

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组2合同段

3.G109线K1374+000-K1403+800段4cmSBS改性沥青混凝土冷刨热铺工程(宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程项目)施工B组二标段)

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2020年路面养护工程2020C002)(合同段(S101线K77+000-K95+000段3cm开普封层工程、S101线K103+800-K110+000段3cm开普封层工程)

第二名

宁夏公路桥梁建设有限公司

1.S202线K189+560公路路基陷穴处治工程

2.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路基修复工程

3.宁夏公路管理中心银川、吴忠分中心2020年养护工程项目(第三批)

第三名

宁夏交通建设股份有限公司

1.宁夏交投高速公路管理有限公司G2012线定武高速孟家湾至甘塘K264+000-K264+050段边坡整治工程

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路水毁应急抢险工程

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

阳泉太旧博特道路养护工程有限公司

法定代表人身份证明未盖章。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2024年05月28日至2024年05月31日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:樊先生

联系电话:0954-2652628

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王璐瑶

联系电话:0951-8760904

2024年05月28日


    附表1:开标记录表.pdf

    附表2:评标委员会评分汇总表(1).pdf

    附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf