当前位置: 首页/ 中标公示
国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2024-05-08 16:15

宁夏卓时项目管理有限公司    宁夏公路管理中心  的委托,对  国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目第1标段 进行 公开招标 ,已于2024-05-07 17:04:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

22008054.7元

365天

合格

张志德

宁1642012201400360

96.5

第二中标候选人

宁夏第五建筑有限公司

23352686.77元

365天

合格

魏裕超

宁1642012201400317

96.58

第三中标候选人

宁夏对外建设有限公司

23610569.19元

365天

合格

李子君

宁1642018202000005

95.12

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏银鑫建设工程有限公司

未附项目总工B类安全生产考核证

2

宁夏第一建筑有限公司

信用中国被列入严重失信人

3

宁夏宏远建设工程有限公司

未附项目经理职称证,以及未附2023年财务报表

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏卓时项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

八、公示期:2024-05-08至2024-05-11

九、联系方式:

    人:宁夏公路管理中心

    人:赵先生

  话:0951-6071538

代理机构:宁夏卓时项目管理有限公司

    人:刘韬

  话:18995414652

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏卓时项目管理有限公司

日期:2024-05-08

    开标记录表.pdf

    评委个人打分表.pdf

    评标计分汇总表.pdf