当前位置: 首页/ 中标公示
G338线K1515+850-K1565+920(盐池县惠安堡镇转盘-红寺堡改线路口)段计50.07km公路安全生命防护提升工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-12-15 16:49

G338线K1515+850-K1565+920(盐池县惠安堡镇转盘-红寺堡改线路口)段计50.07km公路安全生命防护提升工程施工,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2023年12月15日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

江苏华路交通发展有限公司

18183695.64

第二中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

18890563.94

第三中标候选人

南京金长江交通设施有限公司

19418631.21

A组第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

青岛交科建设集团有限公司

17778976.95

第二中标候选人

安徽择正公路工程有限责任公司

18023657.43

第三中标候选人

黑龙江省北龙交通工程有限公司

18446711.36

B组第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

河北龙威交通工程有限公司

联合体成员:陕西西建路桥工程有限公司

20522044.76

第二中标候选人

江苏宏达交通工程有限公司

联合体成员:辽宁中科道路工程有限公司

21074484.61

第三中标候选人


宁夏公路桥梁建设有限公司

联合体成员:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

21376428.19

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

江苏华路交通发展有限公司

项目经理

李晓芹

1.宁杭、溧马、溧芜高速公路ETC门架路侧护栏改造工程

2.海安至启东高速公路安全设施改造工程施工项目HQ-32-2标段

3.连云港市2022年度普通国省道交通安全设施精细化提升工程(G233沙河集镇段)施工项目

4.2022年宁沪高速无锡段交安设施提质升级项目

一级建造师

苏1322015201600545

安全生产考核合格证

苏交安B(12)G2A646

项目总工

曹茂东

1.连云港市2022年度普通国省道交通安全设施精细化提升工程(G233沙河集镇段)施工项目

2.城市三环(仙林大道-省道122段)一期工程、二期工程交通安全设施工程

3.420省道洪泽段改扩建工程安全生命防护工程S420HZ-AF(二次招标)

工程师

ZCPS2016000103644

第二名

宁夏公路桥梁建设有限

公司

项目经理

刘超

1.中卫城区宁钢大道路面维修工程

2.中卫市中沟路(宁钢大道至机场大道中段)改建工程

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常养护维修项目第1标段

二级建造师

宁2642018202000698

安全生产考核合格证

宁交安B(20)G00454

项目总工

张鑫

1.中卫城区宁钢大道路面维修工程

2.中卫市中沟路(宁钢大道至机场大道中段)改建工程

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常养护维修项目第1标段

工程师

30111363

第三名

南京金长江

交通设施有限公司

项目经理

倪绍春

1.溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程交通安全设施施工第JWJA-01标段

2.北京至雄安新区高速公路河北段项目交安工程第IV类(路侧护栏)施工JA12标段

3.大广高速公路任丘北互通交通安全设施工程

一级建造师

苏1322015201601542

安全生产考核合格证

苏交安B(14)G01483

项目总工

许有强

1.北京至雄安新区高速公路河北段项目交安工程第IV类(路侧护栏)施工JA12标段

2.淮安市快速路一期建设工程交通安全设施HA-KSL-JASG2标段

3.大广高速公路任丘北互通交通安全设施工程

高级工程师

08080158

A组第2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

青岛交科建设集团有限

公司

项目经理

李伟波

1.S609莱州连接线大中修工程路面大中桥及交通安全设施第三合同段

2.G105京澳线汶上任城界至唐口段改建工程施工二标段

3.山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路施工三标段

一级建造师

鲁1372010201200434

安全生产考核合格证

鲁交安B(19)G01113

项目总工

尤洪利

1.G3012墨玉至和田高速公路交通安全设施工程第MHJA-2标段

2.G105京澳线汶上任城界至唐口段改建工程施工二标段

3.S209线中山隧道等5座隧道提质升级(危隧改造)工程1标段

高级工程师

鲁080821463163

第二名

安徽择正公路工程有限责任公司

项目经理

孟凡全

1.204国道响水绕城段改扩建工程-安全设施工程1标段

2.池州市2018年普通国省干线公路安全生命防护工程(二标段)

3.盐城市G343、S231、S226、S329安全生命防护工程施工项目

4.明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工

5.阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程施工

一级建造师

皖1342019202001507

安全生产考核合格证

皖交安B(18)G02835

项目总工

孟祥顺

1.明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工

2.银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路交通安全设施(含绿化工程)施工

3.池州市2018年普通国省干线公路安全生命防护工程(二标段)

4.省道S206改建工程项目附属工程

5.延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程JA3标段

高级工程师

(2019)934010526

第三名

黑龙江省北龙交通工程有限公司

项目经理

尚太峰

1.国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(集贤段)第C1标段

2.国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)第C1标段

3.黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(二期)工程绥满高速公路大庆至齐齐哈尔段修复养护工程项目

一级建造师

黑1232006200801765

安全生产考核合格证

黑建安B(2020)0145312

项目总工

唐铭东

1.哈尔滨至肇源高速公路交通安全设施工程施工招标JA3标段

2.国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程项目交通安全设施工程JA5标段

3.黑龙江省交通投资团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程绥满高速公路海林至尚志段修复养护工程项目

高级工程师

A941510160

B组第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

河北龙威交通工程有限公司

项目经理

崔凤燕

1.公主岭市2021年普通公路安全设施隐患整治工程

2.国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段

3.G22青兰高速(原邯大高速公路、原青兰高速公路高臾至涉县段)命名编号调整和里程桩号传递工程施工SG-01标段

4.河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目交通安全设施工程JASG-1标段

一级建造师

冀1132014201515612

安全生产考核合格证

冀交安B(15)G01471

项目总工

马艳民

1.国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段

2.荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程QWJA-1标段

3.德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工DXJA-02标段

4.青兰高速公路邯郸至涉县段交通安全设施工程施工AQ-08合同段

高级工程师

0129105

第二名

江苏宏达交通工程有限公司

项目经理

王帅舟

1.2017年南京市普通国省道指路标志调整工程

2.兴洋线(233省道至青墩连接线)交通安全设施工程

3.X355(原S334)城区至河失段安防设施工程施工项目

4.S504泰兴段安全隐患专项整治工程施工项目

5.2022年G328、S352安全防护提升专项工程(安全精品路)施工项目

一级建造师

苏1322013201401279

安全生产考核合格证

苏交安B(17)G01713

项目总工

吴春杰

1.海安至启东高速公路隔离栅工程

2.泰兴市2020年“四好农村路”安防工程

3.S504泰兴段安全隐患专项整治工程施工项目

4.泰州市2022年普通国省道标志标线更新改造工程施工

5.泰州市2021年普通国省道标志标线更新改造工程施工项目

6.504省道泰兴段改扩建工程(济川北路至阳江西路)安全设施施工项目

高级工程师

201901300332

第三名

宁夏公路桥梁建设有限公司

项目经理

刘超

1.中卫城区宁钢大道路面维修工程

2.中卫市中沟路(宁钢大道至机场大道中段)改建工程

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常养护维修项目第1标段

二级建造师

宁2642018202000698

安全生产考核合格证

宁交安B(20)G00454

项目总工

张鑫

1.中卫城区宁钢大道路面维修工程

2.中卫市中沟路(宁钢大道至机场大道中段)改建工程

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常养护维修项目第1标段

工程师

30111363

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组第1标段

排名

单位名称

业绩

第一名

江苏华路交通发展有限公司

1.海安至启东高速公路安全设施工程施工项目HQ-34-1标段

2.420省道洪泽段改扩建工程安全生命防护工程S420HZ-AF(二次招标)

3.203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目一期工程交通安全设施施工AAJA-2标段

4.城市三环(仙林大道-省道122段)一期工程、二期工程交通安全设施工程

第二名

宁夏公路桥梁建设有限公司

1.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建滚泉至桃山口段(K1277+600~K1349+800段)交通安全设施工程第JZXAQO4标段

2.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程JAO1合同段

3.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程JAO2合同段

4.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至望远段交通安全设施工程第JZXAQ2合同段

第三名

南京金长江交通设施有限公司

1.溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程交通安全设施施工第JWJA-01标段

2.北京至雄安新区高速公路河北段项目交安工程第IV类(路侧护栏)施工JA12标段

3.淮安市快速路一期建设工程交通安全设施HA-KSL-JASG2标段

A组第2标段

排名

单位名称

业绩

第一名

青岛交科建设集团有限公司

1.G312线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程交通安全设施工程施工

2.宝鸡至坪坎高速公路交通安全设施工程施工JA-1合同段

3.G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)交安工程

第二名

安徽择正公路工程有限责任公司

1.银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路交通安全设施(含绿化工程)施工

2.明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工

3.申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程JAO1标段

4.延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程JA3标段

第三名

黑龙江省北龙交通工程有限公司

1.国道丹阿公路吉黑省界(珲)至东宁段改扩建工程项目交通安全设施工程JA5标段

2.国道嘉荫至临江公路嘉荫至汤旺河段改扩建工程B1标段

3.哈尔滨至肇源高速公路交通安全设施工程施工招标JA3标段

4.国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(集贤段)第C1标段

B组第1标段

排名

单位名称

业绩

第一名

河北龙威交通工程有限公司

1.国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改

扩建工程建设项目C1合同段

2.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工JA3标段

3.青海省牙什尕至同仁公路(牙什尕至隆务峡段、隆务峡至同仁段)

交通安全设施工程施工YT-JASG2标段

4.荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程QWJA-1标段

第二名

江苏宏达交通工程有限公司

1.229省道兴化段改扩建工程交通安全设施项目

2.232省道泰兴段工程(二期)安全设施施工项目

3.504省道泰兴段改扩建工程(济川北路至阳江西路)安全设施施工项目

4.泰州市2019年普通国省道公路安全生命防护工程施工项目

第三名

宁夏公路桥梁建设有限公司

1.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建滚泉至桃山口段(K1277+600~K1349+800段)交通安全设施工程第JZXAQ04标段

2.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程JA01合同段

3.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程JA02合同段

4.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至望远段交通安全设施工程第JZXAQ2合同段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

A组第1标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏衡昌建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

2

宁夏金氏伟业建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

3

宁夏善途建设景观有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

4

宁夏旭源建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

A组第2标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏衡昌建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

2

宁夏金氏伟业建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

3

宁夏善途建设景观有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

4

宁夏旭源建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

B组第1标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏衡昌建设工程有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件要求。

2

常州市交通设施有限公司

投标人未提供公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包二级及以上资质证书,不符合招标文件附录1资格审查条件要求。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2023年12月15日至2023年12月18日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心

联系人:李先生

联系电话:0953-2213300

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:董丹

联系电话:0951-8764208

2023年12月15日

附件:附表1:开标记录表.pdf

  附表2:评标委员会评分汇总表.pdf

  附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf