当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路边沟盖板预制项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-10-13 15:32

宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路边沟盖板预制项目 ,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2023年10月13日完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

银川第一市政工程有限责任公司

2628180.00

第二中标候选人

宁夏驰创建筑工程有限公司

2620740.00

第三中标候选人

宁夏力行建筑研究院有限公司

2632982.08

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

银川第一市政工程有限责任公司

1.银川经济技术开发区建设开发有限公司盖板、井室材料采购

2.银川市市政工程管理处梯形路缘石、路面砖、平侧石材料采购

3.银新公路道路改扩建工程

4.利民街(长城路-修业路)慢行绿道工程材料供应

第二中标候选人

宁夏驰创建筑工程有限公司

1.枣泉煤矿 35KV 变电站线路改造工程

2.洪广动力岛供热设备管网检修项目

3.金凤区 2022-2023 老旧小区综合整治改造项目二标段

4.盐池县2023年移民致富提升行动-花马池镇惠泽、裕兴排水管网改造项目

第三中标候选人

宁夏力行建筑研究院有限公司

1.贺兰县螃蟹集散基地排水沟项目

2.库布齐沙漠新能源基地800万千瓦光伏生态基地进场道路工程

3.额济纳旗东风航天城某场地道路工程项目

三、开标记录表:详见附表1

四、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏晓东建材有限公司

法定代表人未亲自签名

2

宁夏万恒建筑有限公司

法定代表人未亲自签名

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏第五建筑有限公司

未按照“报价清单及说明”的格式及内容

要求填写。

2

宁夏兴天建设工程有限

公司

未按照“报价清单及说明”的格式及内容

要求填写。

五、评标委员会评分汇总表:详见附表2

六、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、及中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网上转载。

九、公示期

2023年10月13日至2023年10月16日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:樊先生

话:0954-2652619

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王女士

联系电话:0951-8764200

2023年10月13日

附件:附表1、开标记录表(1).pdf

          附表2、评标委员会评分汇总表(1).pdf

          附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(1).pdf