当前位置: 首页/ 中标公示
省道308线马家滩至石沟驿段公路工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-08-23 16:49

天勤工程咨询有限公司受宁夏公路管理中心委托,对省道308线马家滩至石沟驿段公路工程进行公开招标。2023年8月22日09:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼5-2号开标厅通过宁夏不见面开标大厅接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2023年8月22日在宁夏公共资源交易服务中心7楼5号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

标段

中标候选人排序

单位名称

预期中标价(元)

A组

第1标段

第一中标候选人

 中铁七局集团第三工程有限公司

76427550.86

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

80729666.21

第三中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

81185694.62

A组

第2标段

第一中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

69500475.69

第二中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

75534240.59

第三中标候选人

中国铁建大桥工程局集团有限公司

77861423.39

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

排名

姓名

证书及其编号

拟本工程任职

个人业绩

A组

第1标段

第一中标候选人

张建成

公路工程 教授级高级工程师

职称编号:G34070016112799

公路工程一级建造师:陕1612006200802927

B证:陕交安B(10)G01508

项目经理

1.湖北省十堰至白河(鄂陕界)公路一期土建工程SHTJ-6标段

2.国道218线则克台至吐尔根段公路工程第ZT-1标段

郭征兵

公路工程 高级工程师

职称编号:G3407031126332

B证:陕交安B(09)G00520

项目总工

1.福建省厦门(海沧)至漳州(天宝)高速公路漳州段A2标段

2.新疆维吾尔自治区G3012墨玉至和田高速公路项目MH-3标段

3.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段第TJ11合同段

4.S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-5标段

第二中标候选人

柴健

道路与桥梁 高级工程师

职称编号:鲁160820190329

公路工程一级建造师:鲁1372014201607887

B证:鲁交安B(16)G00057

项目经理

1.济南至高青高速公路工程施工四标段

2.长深高速高青至广饶段一标段

范效滨

道路机场与桥隧工程正高级工程师

职称编号:鲁190001733100127

B证:鲁交安B(05)G06210

项目总工

1.济南至高青高速公路工程施工四标段

2.济南至青岛高速公路改扩建工程第六标段

第三中标候选人

冯淑华

路桥工程 高级工程师

职称编号:2150080

公路工程一级建造师:鄂1422007200804305

B证:鄂交安B(11)G02145

项目经理

1.武汉至深圳高速公路嘉鱼北段

2.平凉至绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程

毛永强

路桥工程高级工程师

职称编号:2150058

B证:鄂交安B(09)S04466

项目总工

1.黄石(铁山)至鄂州(东沟)公路

2.文山至麻栗坡高速公路设计施工总承包

A组

第2标段

第一中标候选人

袁雷

道路桥梁与渡河工程

高级工程师

职称编号:20109160

公路工程一级建造师:宁1642021202200055

B证:宁交安B(19)G00373

项目经理

1.国道341线黑城至海原段公路二合同段

2.省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段

宿万东

公路工程 高级工程师

职称编号:20107367

B证:宁交安B(19)G00370

项目总工

1.国道341线黑城至海原段公路二合同段

2.省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段

第二中标候选人

黄卫平

公路与桥梁工程

 高级工程师

职称编号:20109149

公路工程一级建造师:宁1642017201800552

B证:宁交安B(17)G00396

项目经理

1.银川市兴庆区孔司路改建工程PPP项目

2.S60西吉至会宁宁甘界公路工程B2合同段

张新会

土木工程 高级工程师

职称编号:20104830

B证:宁交安B(17)G00219

项目总工

1.省道301线太西镇至宁蒙省界段公路工程1标

2.国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段

第三中标候选人

郭崇

道路与桥梁 高级工程师

职称编号:4403001454

公路工程一级建造师:津1212014201511303

B证:津交安B(12)G02607

项目经理

1.青岛至兰州高速公路东山坡至毛家沟段路基桥涵工程A6

2.宁夏石银高速公路石嘴山至平罗联络线工程LJ2合同段

赫宏伟

土建 高级工程师

职称编号:4403001266

B证:津交安B(12)G02612

项目总工

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第6合同段

2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1160+600~K1203+056段路基桥涵工程JZ14合同段

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

标段

排序

单位名称

业绩

A组

第1标段

第一中标候选人

中铁七局集团第三工程有限公司

1.新疆维吾尔自治区G3012墨玉至和田高速公路项目MH-3标段

2.国道218线则克台至吐尔根段公路工程第ZT-1标段

3.S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)第HW-5标段

4.京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目第DWGJ-5标

5.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段第TJ11合同段

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

1.济南至高青高速公路工程施工四标段

2.文登至莱阳公路工程十六合同

3.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段

4.潍日高速公路潍坊连接线工程施工一标段

5.国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工一标段

第三中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

1.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程

2.青银高速宁东至银川段改扩建工程宁东互通立交、宁东收费站工程

3.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第2合同段

4.寻甸至沾益高速公路曲靖段土建第6合同段

5.临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目土建工程第SD4标段

6.河(源)惠(州)东(莞)高速公路龙川至紫金段土建工程TJ5标段

A组

第2标段

第一中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

1.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建 K1248+700~K1277+416.999(金积至红寺堡)段工程第JZ22合同段

2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建 K1199+050~K1248+700段工程第JZ16合同段

3.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB01-2合同段

4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段

第二中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

1.S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程A2合同段

2.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A10标段

3.国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段

4.S60西吉至会宁宁甘界公路工程B2合同段

第三中标候选人

中国铁建大桥工程局集团有限公司

1.石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目“施工总承包+股权投资”

2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建 K1277+600-K1349+800段路基桥涵工程JZ26合同段

3.昆明市宜良至石林高速公路建设项目“股权投资+EPC”

4.云南滇中新区机场北高速公路工程股权投资+施工总承包

5.十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段SWBYLX-3合同段

四、被否决投标人情况说明

标段

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

评标办法

A组第1标段

北京市政路桥股份有限公司

2.2.1-(1)C

无行贿犯罪记录承诺书未签名盖章

A组第2标段

北京市政路桥股份有限公司

2.2.1-(1)C

无行贿犯罪记录承诺书未签名盖章

五、开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表

详见附表

六、公示期

20238月23日至20238月26日

七、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

九、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:柏先生

联系电话:0951-6076538

代理机构:天勤工程咨询有限公司

联系人:李先生

联系电话:0951-5681380

20238月23日

附件:附表1:开标记录表.pdf

          附表2:技术标评审评委个人打分表.pdf

          附表3:技术标评审打分汇总表.pdf