当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心2023年东方道班改造工程空气源热泵采购安装项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-06-21 16:26

圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心银川分中心的委托,对宁夏公路管理中心银川分中心2023年东方道班改造工程空气源热泵采购安装项目进行公开招标,2023年6月20日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏衡昌建设工程有限公司

346390.13

第二中标候选人

宁夏吉翔新能源科技有限公司

401328.46

第三中标候选人

宁夏亘利建筑工程有限公司

391253.08

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏衡昌建设工程有限公司

1、利通区金银滩镇 2023 年冬季清洁取暖工程

2、固原市六盘山林业局管护点煤改电采暖设施改造项目一标段

3、海原县农村清洁能源取暖项目一标段

4、灵武市2022年农村清洁取暖项目2--安装工程及监理服务

第二中标候选人

宁夏吉翔新能源科技有限公司

1、贺兰县2021年度无集中供暖区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目

2、吴忠市红寺堡宁夏诗裕酒庄有限公司采暖项目

3、永宁县杨和镇南北全村民委员会空气源热泵设备采暖项目

第三中标候选人

宁夏亘利建筑工程有限公司

1、利通区扁担沟镇 2023 年冬季清洁取暖项目(三标段)

2、2022年中宁县农村地区冬季清洁取暖项目三标段(新堡镇、白马乡、恩和镇、鸣沙镇冬季清洁取暖改造)

3、彭阳县乡镇政府清洁采暖建设项目

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:宁夏衡昌建设工程有限公司

项目负责人:常鹏

1、吴忠市利通区清洁取暖(农户、商户)改造项目单价采购项目

建造师注册编号:宁2642015201604007

第二中标

候选人:宁夏吉翔新能源科技有限公司

项目负责人:姜东

1、银川市公交公司五座首末站空气源热泵采暖工程项目

2、吴忠市红寺堡宁夏诗裕酒庄有限公司空气源热泵采暖工程项目

3、贺兰县2021年度无集中供暖区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目

4、永宁县杨和镇南北全村村部煤改电采暖项目

建造师注册编号:/

第三中标

候选人:宁夏亘利建筑工程有限公司

项目负责人:史令杰

1、2022年中宁县农村地区冬季清洁取暖项目三标段(新堡镇、白马乡、恩和镇、鸣沙镇冬季清洁取暖改造)

建造师注册编号:宁2642005200800739

四、开标记录表

详见附件(第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

1、第一信封被否决投标人名称、否决依据:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

山东中科蓝天科技有限公司

未能提供项目负责人在职证明,投标文件中相关承诺未盖章

1、第二信封被否决投标人名称、否决依据:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(详细评分汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心或圣方建设项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2023年6月21日至2023年6月24日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系人:刘先生

电话:0951-6153780

招标代理机构:圣方建设项目管理有限公司

地址:银川市金凤区北京中路瑞银财富中心A座7楼

联系人:罗永寿

电话:0951-6894822/18295118661

附件:空气源热泵——第一信封开标记录.pdf

          空气源热泵——第二信封开标记录.pdf

          评分汇总——热源泵.pdf