当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心2023年G109线K1250+450东方道班改造工程、S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-06-21 16:21

圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心银川分中心的委托,对宁夏公路管理中心银川分中心2023年G109线K1250+450东方道班改造工程、S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工进行公开招标,2023年6月20日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

A组一标段:G109线K1250+450东方道班改造工程施工

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏锦虹建设工程有限公司

3519165.54

第二中标候选人

宁夏兴屹建设工程有限公司

3519166.86

第三中标候选人

宁夏新宇建设工程有限公司

3521193.55

B组一标段:S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏瑞德建设工程有限公司

2326708.17

第二中标候选人

宁夏锐翔建设集团有限公司

2336030.43

第三中标候选人

宁夏鼎夏建设工程有限公司

2338060.17

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组一标段:G109线K1250+450东方道班改造工程施工

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏锦虹建设工程有限公司

1、京藏改扩建麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第 6 至11 标段

第二中标候选人

宁夏兴屹建设工程有限公司

1、贺兰县文化馆2022年提升改造项目

第三中标候选人

宁夏新宇建设工程有限公司

1、兴庆区 2020 年老旧小区改造配套基础设施建设项目-新材小区、宁夏电视台 家属院等小区施工(二标段)

B组一标段:S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏瑞德建设工程有限公司

1、中卫市沙坡头区常乐镇全民健身中心项目

2、吴忠市红寺堡区弘德第二小学教学综合楼项目

3、红寺堡区同原幼儿园项目

第二中标候选人

宁夏锐翔建设集团有限公司

1、中卫市永康镇西台学校教师周转宿舍项目

2、吴忠市利通区第十八小学建设项目

3、吴忠市大庙桥村辣椒加工厂房及冷库建设项目

第三中标候选人

宁夏鼎夏建设工程有限公司

1、宁夏一家人贸易有限公司仓储建设项目 1#-3#仓库及门卫

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组一标段:G109线K1250+450东方道班改造工程施工

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:宁夏锦虹建设工程有限公司

项目经理:蒲振学

京藏改扩建麻黄沟至望远段服务区收费站

房建及大棚工程第 6 至 11 标段

建造师注册编号:宁2642006200802277

项目总工:周军华

京藏改扩建麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第 6 至 11 标段

职称证书编号:2018010053

第二中标

候选人:宁夏兴屹建设工程有限公司

项目经理:李静

贺兰县文化馆2022年提升改造项目

建造师注册编号:宁2642020202101296

项目总工:郑爱焕

贺兰县文化馆2022年提 升改造项目

职称证书编号:20161230076

第三中标

候选人:宁夏新宇建设工程有限公司

项目经理:方乐

国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目 (红寺堡区)2020 年养殖基地圈舍工程(牛舍)三次

建造师注册编号:宁 2642017201707209

项目总工: 马伟洁

兴庆区 2020 年老旧小区改造配套基础设施建设项目新材小区、宁夏电视台家属院等小区施工(二标段)

  职称证书编号: 20181230252

B组一标段:S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:宁夏瑞德建设工程有限公司

项目经理:庞凯隆  

中卫市沙坡头区常乐镇全民健身中心项目

建造师注册编号:宁2642015201602982

项目总工:崔明星  

1、中卫市沙坡头区常乐镇全民健身中心项目

2、宁夏贺兰红酒庄有限公司建设项目(一期)

职称证书编号: 20160697

第二中标

候选人:宁夏锐翔建设集团有限公司

项目经理:石贝贝  

1、吴忠市利通区古城镇朔方社区改造及社区日间照料中心建设项目

2、吴忠市利通区 2021 年保 障性安居工程古城中心 村(古城湾小区)安置片区配套基础设施建设项目一标段

3、宁夏天康饲料有限公司年产30万吨饲料厂建设项目

建造师注册编号:宁2642018201904519

项目总工:杨红玉  

1、吴忠市利通区2020年城镇老旧小区改 造建设项目 2 标段

2、吴忠市利通区2021年老旧小区改造建 设项目(19 个小区)二标段

3、吴忠市大庙桥村辣椒加工厂房及冷库 建设项目

职称证书编号: WZZJ2019100

第三中标

候选人:宁夏鼎夏建设工程有限公司

项目经理:张晶  

宁夏一家人贸易有限公司仓储建设项目 1#-3#仓库及门卫

建造师注册编号:宁  2642019202000248

项目总工:王爱华

宁夏一家人贸易有限公司仓储建设项目 1#-3#仓库及门卫

  职称证书编号: 21649900zj39 970930

四、开标记录表

详见附件(第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

1、第一信封被否决投标人名称、否决依据:

A组一标段:G109线K1250+450东方道班改造工程施工

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏银元建筑工程有限公司

项目经理证书不符合招标文件附录5资格审查条件

2

宁夏宁程建设工程有限公司

在宁夏建筑市场监管服务系统中经查项目经理在其他项目锁定

3

宁夏飞马建筑安装工程有限公司

在宁夏建筑市场监管服务系统中经查项目经理在其他项目锁定

4

宁夏旭彤建设工程有限公司

不符合附录5资格审查条件:项目经理在岗撤离承诺书不是该项目发包人出具

5

宁夏驰铭建设工程有限公司

授权委托书中委托代理人未亲笔签名

6

宁夏易方达建设工程有限公司

不符合附录5资格审查条件:项目经理在岗撤离承诺书不是该项目发包人出具

B组一标段:S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏宁程建设工程有限公司

在宁夏建筑市场监管服务系统中经查项目经理在其他项目锁定

2

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

授权委托书中委托代理人未签名

3

宁夏建新建筑安装工程有限公司

在宁夏建筑市场监管服务系统中经查项目经理在其他项目锁定

3、第二信封被否决投标人名称、否决依据:

A组一标段:G109线K1250+450东方道班改造工程施工

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏翔睿建设工程有限公司(名称变更为宁夏德福佑建筑工程有限公司)

工程量清单说明未按招标文件格式填写

B组一标段:S305线K61+880平吉堡道班改造工程施工

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

/

/

/

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(详细评分汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心或圣方建设项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2023年6月21日至2023年6月24日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系人:刘先生

电话:0951-6153780

招标代理机构:圣方建设项目管理有限公司

地址:银川市金凤区北京中路瑞银财富中心A座7楼

联系人:罗永寿

电话:0951-6894822/18295118661

    附件:A组第一、二信封开标记录表_合并.pdf

          B组第一、二信封开标记录表_合并.pdf

          评分汇总——A组东方.pdf

          评分汇总——B组平吉堡.pdf