当前位置: 首页/ 中标公示
京藏高速改扩建滚泉至桃山口段(桃山立交区和滚泉立交区)绿化供水及节水灌溉管道铺设工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-06-09 17:50

京藏高速改扩建滚泉至桃山口段(桃山立交区和滚泉立交区)绿化供水及节水灌溉管道铺设工程施工,招标人为宁夏交投工程建设管理有限公司,本项目于20230608日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏宁程建设工程有限公司

2305596

第二中标候选人

宁夏万年和建设工程有限公司

2284919

第三中标候选人

宁夏金氏伟业建设工程有限公司

2280632

二、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

排序

单位名称

企业业绩

第一中标候选人

宁夏宁程建设工程有限公司

1、清一沟清六沟流域水污染流域治理工程-马连渠村、高闸村、李桥村、蔡桥村农村生活污水管网建设项目二标段

2、海原县人居环境整治示范村建设项目(一标段)

3、石嘴山市平罗县汝箕沟独立工矿区-铁东社区等23个片区居民避险安置项目施工

4、109国道贺兰段生态绿化提升项目(一标段)

第二中标候选人

宁夏万年和建设工程有限公司

1、平罗县2020年市政给水管网改造工程(Ⅱ)标段

第三中标候选人

宁夏金氏伟业建设工程有限公司

1、红寺堡区红寺堡镇南片区污水处理工程(四标段)

2、西吉县滨河路提升改造项目1标段

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人(宁夏宁程建设工程有限公司)

项目经理:姚丽艳

1、海原县人居环境整治示范村建设项目(一标段)

1、注册证书编号:宁2642020202102538

2、注册专业:市政公用工程

3、安全生产考核合格证证书编号:

宁建安B(2021)0002203

4、职称级别:工程师

5、职称证书编号:2020C013567

项目总工:李明

1、海原县人居环境整治示范村建设项目(一标段)

1、职称级别:高级工程师

2、职称专业:市政工程

3、职称证书编号:2020C013547

第二中标候选人(宁夏万年和建设工程有限公司)

项目经理:常伟民

1、平罗县2020年市政给水管网改造工程(Ⅱ)标段

1、注册证书编号:宁2642017201800705

2、注册专业:市政公用工程

3、安全生产考核合格证证书编号:

宁建安B(2018)0001408

4、职称级别:工程师

5、职称证书编号:22649900zj37991119

项目总工:付锐钠

1、平罗县2020年市政给水管网改造工程(Ⅱ)标段

1、职称级别:高级工程师

2、职称专业:市政工程

3、职称证书编号:20110915

第三中标候选人(宁夏金氏伟业建设工程有限公司)

项目经理:徐艳

1、红寺堡区红寺堡镇南片区污水处理工程 (四标段)

2、西吉县滨河路提升改造项目1标段

1、注册证书编号:宁2642009201002421

2、注册专业:市政公用工程

3、安全生产考核合格证证书编号:

宁建安B(2018)0003040

4、职称级别:工程师

5、职称证书编号:30111449

项目总工:张国龙

1、红寺堡区红寺堡镇南片区污水处理工程 (四标段)

2、西吉县滨河路提升改造项目1标段

1、职称级别:高级工程师

2、职称专业:市政工程

3、职称证书编号:20109876

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

序号

单位名称

否决原因

1

中地寅岗建设集团有限公司

提供的项目总工业绩证明材料不能反应其担任项目总工职务,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查的要求。

2

宁夏衡昌建设工程有限公司

未提供已标价工程量清单计价表,不符合招标文件要求。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、各投标单位投标文件的投标报价得分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投工程建设管理有限公司、宁夏鼎新工程咨询有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。  

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏交投工程建设管理有限公司、宁夏鼎新工程咨询有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏交通投资集团有限公司网站上转载。

十、公示期

2023年06月09日至2023年06月12日

十一、联系方式

招标人:宁夏交投工程建设管理有限公司

联系人:乔先生

  话:0951-2967846

代理机构:宁夏鼎新工程咨询有限公司

联系人:唐静

联系电话:0952-3811356

2023年06月09日

附件:附表1开标记录表.pdf

          附表2详细评分汇总表.pdf

          附表3投标报价得分汇总表.pdf