当前位置: 首页/ 中标公示
乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-06-01 18:11

宁夏众驰工程管理咨询有限公司受宁夏交投工程建设管理有限公司的委托,对乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段观景平台10kv电力线路外接工程施工项目进行了公开招标,已于2023年5月31日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:  

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

质量目标

安全目标

工期

投标报价

(元)

第一中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

满足国家及行业工程质量验收标准。

建设过程中确保不发生安全生产责任事故

自合同签订之日起60日历天。

2592725元

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限公司

满足国家及行业工程质量验收标准。

建设过程中确保不发生安全生产责任事故

自合同签订之日起60日历天。

2557789元

第三中标候选人

银川雷利祥电气有限公司

满足国家及行业工程质量验收标准。

建设过程中确保不发生安全生产责任事故

自合同签订之日起60日历天。

2518888元

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容  

排名

主要

人员

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏天诚众一建设工程有限公司

项目经理

蒋力立

2021年通辽科左中旗10千伏及以下农网工程(4标段)

职称级别:工程师

职称专业:机电工程

编号:2017123106

二级建造师

证书编号:宁2642015201603258

注册专业:机电工程

安全生产考核合格证编号:

宁建安B(2016)0001856

项目总工

韩彦刚

2021年通辽科左中旗10千伏及以下农网工程(4标段)

职称级别:高级工程师

职称专业:机电工程

编号:01170965

安全生产考核合格证编号:

宁建安B(2018)0002378

第二中标候选人:宁夏城农网电力服务有限公司

项目经理

冯杰鹏

1.银川科创融汇葡萄酒产业科技有限公司新能源集中供暖项目配电改造工程

2.宁夏盐池马斯特王乐井鸦儿沟(二期)49.98MW风电项目35kV线路施工招标

职称级别:工程师

职称专业:电气工程

编号:23649900zf37083724

二级建造师

证书编号:宁2642018201801225

注册专业:机电工程

安全生产考核合格证编号:

宁建安B(2019)0002422

项目总工

徐鑫

1.银川科创融汇葡萄酒产业科技有限公司新能源集中供暖项目配电改造工程

2.宁夏盐池马斯特王乐井鸦儿沟(二期)49.98MW风电项目35kV线路施工招标

职称级别:高级工程师

职称专业:电气工程

编号:20110395

安全生产考核合格证编号:

宁建安B(2023)0000166

第三中标候选人:银川雷利祥电气有限公司

项目经理

祖丽莉

1.中卫市第二垃圾填埋场项目(三标段)

2.中卫市河北地区城乡供水项目第三水厂及水源地10kV供电工程一标段

职称级别:工程师

职称专业:电气工程

编号:20181231099

二级建造师

证书编号:宁2642017201706797

注册专业:机电工程

安全生产考核合格证编号:

宁建安B(2018)0001143

项目总工

李学刚

1.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区新建供电线路工程

2.中国电信数据中心项目10kV供电及电缆通道工程

职称级别:高级工程师

职称专业:电气工程

编号:20180610237

安全生产考核合格证编号:

宁建安B(2016)0000458

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩  

中标候选人排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

2021年通辽科左中旗10千伏及以下农网工程(4标段)

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限公司

1.化工新材料园区35kV和110kV电力线路迁改工程

2.银川科创融汇葡萄酒产业科技有限公司新能源集中供暖项目配电改造工程

3.宁夏盐池马斯特王乐井鸦儿沟(二期)49.98MW风电项目35kV线路施工招标

第三中标候选人

银川雷利祥电气有限公司

1.灵武市灵白路延伸段道路拓宽10kV及以下供电线路迁改工程

2.灵武养殖基地奶牛、肉牛、肉羊片区新建供电线路工程施工

3.宁夏中卫市黄河文化公园大湾段沙坡头配套设施项目(2标段)

4.中国电信数据中心项目10kV供电及电缆通道工程

四、开标记录表:详见附表

五、被否决投标人情况说明

序号

投标人名称

存在问题

否决依据

1

安徽强邦电力建设有限公司

项目总工提供的职称证不符合招标文件附录5的规定,且未按评标委员会提出的澄清要求做出说明和承诺;

不符合评标办法形式及响应性评审第(16)条及2.1.2资格审查目项目总工的规定

2

宁夏启钺建设工程有限公司

未提供2020年度财务审计报告,不符合招标文件要求;

不符合评标办法2.1.2资格审查投标人财务状况的要求

3

宁夏衡昌建设工程有限公司

1、委托代理人姓名同身份证不一致;

2、委托代理人提供的身份证印件同下方签署的身份证号码不一致;

不符合评标办法形式及响应性评审第(4)条的规定

六、评标价得分计算表及评标价汇总表:详见附表

七、评标结果说明

评标委员会依据评标办法规定对通过第一信封和第二信封形式及响应性评审的投标文件,按照投标报价得分由高到低的顺序推荐前三名中标候选人,并标明排序。

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人、招标代理提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介  

本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网及中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网、宁夏交通投资集团有限公司网站上转载。

十、公示期

2023年6月1日至2023年6月4日

十一、联系方式

    人:宁夏交投工程建设管理有限公司  

    人:王芳芳  

  话:0951-7600707

代理机构:宁夏众驰工程管理咨询有限公司  

    人:潘秋霞  

  话:18395144772

宁夏众驰工程管理咨询有限公司

2023年06月01日

附件:开标记录表.pdf

          评标价得分计算表.pdf

          汇总表.pdf