当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心劳务派遣服务项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-05-22 22:21

宁夏汇程国际招标有限公司受宁夏公路管理中心银川分中心的委托,对宁夏公路管理中心银川分中心劳务派遣服务项目进行了公开招标,已于2023年5月19日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(%)

第一中标候选人

宁夏鑫源濠泽人力资源技术服务有限公司

82%

第二中标候选人

宁夏立人人力资源管理有限公司

82%

第三中标候选人

宁夏铁发技术服务有限公司

68%

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容  

排名

主要人员

个人业绩

第一名

宁夏鑫源濠泽人力资源技术服务有限公司

项目经理

雒建琴

1. 宁夏公路管理中心银川分中心劳务派遣项目

2. 宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局银川分局2022年超限检测辅助服务及后勤辅助服务项目

3. 宁夏交投工程建设管理有限公司劳务派遣项目

4. 宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局石嘴山分局劳务派出服务项目

5. 银川市兴庆区人民检察院劳务派遣项目

6. 石嘴山市惠农区检察院劳务派遣项目

第二名

宁夏立人人力资

源管理有限公司

项目经理

张爱平

1.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心、固原分中心劳务派遣项目

2.泰安华新物业管理有限责任公司银川分公司劳务派遣项目

3.银川盛世华新置业有限公司劳务派遣项目

4.宁夏银仪电力工程有限公司劳务派遣项目

第三名

宁夏铁发技术服务有限公司

项目经理

李姿颖

1.宁夏公路管理中心吴忠分中心劳务派遣服务项目

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩  

排序

单位名称

                     业绩

第一中标候选人

宁夏鑫源濠泽人力资源技术服务有限公司

1.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局银川分局2022年超限检测辅助服务及后勤辅助服务项目

2.宁夏交投工程建设管理有限公司劳务派遣项目

3.宁夏大学后勤集团劳务派遣项目

4.银川市兴庆区人民检察院劳务派遣项目

5.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局石嘴山分局劳务派遣项目

6.宁夏交通学校幼儿园劳务派遣项目

7.宁夏回族自治区交通学校劳务派遣项目

8.西部战区军事运输投送调度中心银川军事代表室劳务派遣项目

9.宁夏海平高速公路管理有限公司劳务派遣项目

10.宁夏交投高速公路管理有限公司劳务派遣项目

第二中标候选人

宁夏立人人力资源管理有限公司

1.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心、固原分中心劳务派遣项目

2.上海赞权电子商务有限公司劳务派遣项目

3.泰安华新物业管理有限责任公司银川分公司劳务派遣项目

4.银川盛世华新置业有限公司劳务派遣项目

5.宁夏银仪电力工程有限公司劳务派遣项目

第三中标候选人

宁夏铁发技术服务有限公司

1.银川市宁园管理所2022年度劳务派遣采购项目

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心劳务派遣服务项目

3.银川市绿化二处劳务派遣购买服务

4.宁夏煤业有限责任公司物业服务分公司劳务派遣

5.银川市西夏公园劳务服务管理采购项目

6.宁夏公路管理中心中卫分中心劳务派遣

7.宁夏公路管理中心劳务派遣

8.宁夏超高压电力工程有限公司2021年-2022年度劳务派遣项目

四、开标记录表:详见附表

五、被否决投标人情况说明

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏乐优企业管理咨询服务有限公司

未按招标文件提供法定代表人身份证明

2

宁夏森雨技术服务有限公司

未按招标文件提供法定代表人身份证明

3

宁夏路元人力资源服务有限公司

未按照招标文件第二章投标人须知5.2.4款第(3)条要求填写费率系数

六、详细评分汇总表:详见附表七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起  3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心或宁夏汇程国际招标有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令  2004年第  11 )认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

七、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

八、公示期

2023年5月22日至2023年5月25日

九、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系人:王先生

电话:0951-6153780

招标代理:宁夏汇程国际招标有限公司

地址:银川市金凤区贺兰山西路清水湾学子公寓十层(银川九中对面)

联系人:张欣、毛利、黄红霞

电话:0951-6150811、15209510911

附件:开标记录表.pdf

          评委个人打分表 ..pdf

          详细评分汇总表.pdf