当前位置: 首页/ 中标公示
省道205线西安至关庄段公路养护管理用房工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-05-19 08:57

省道205线西安至关庄段公路养护管理用房工程施工,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于2023年517日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏宏瑞建设工程有限公司

6247858.49

第二中标候选人

宁夏广生源建设工程有限公司

6249267.63

第三中标候选人

宁夏圣道建设发展有限公司

6257209.03

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏宏瑞建设工程有限公司

项目经理

王瑞

1.宁夏创业谷中小企业产业新城二期D区32#生产厂房

2.永宁城市副中心世纪天骄9#住宅楼、地下机械车库项目

二级建造师

宁2642007200900210

安全生产考核合格证

宁建安B(2011)0007805

项目总工

范华

1.宁夏创业谷中小企业产业新城二期D区32#生产厂房

高级工程师

20111569

安全考核合格证

宁建安B(2019)0002321

第二名

宁夏广生源建设工程有限公司

项目经理

任峰義

1. 青铜峡市华福盛世25#住宅楼

2.平罗县公安局城关派出所建设项目

二级建造师

宁2642015201604221

安全考核合格证

宁建安B(2017)0002132

项目总工

杨万花

1.平罗县公安局城关派出所建设项目

2.宁夏公路管理中心固原分中心G344线K1971+189三营公路养护站维修工程施工

工程师

20171230525

安全考核合格证

宁建安B(2016)0000946

第三名

宁夏圣道建设发展有限公司

项目经理

谢磊

1.贵州鑫美洋钢材商贸有限公司生产加工厂房建设项目

2.泾源县旅游厕所建设项目

二级建造师

宁2642014201501900

安全考核合格证

宁建安B(2016)0001455

项目总工

蔺鹏

1.贵州鑫美洋钢材商贸有限公司生产加工厂房建设项目

2.泾源县旅游厕所建设项目

高级工程师

20106993

安全考核合格证

宁交安B(20)G00207

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏宏瑞建设工程有限公司

1.宁夏创业谷中小企业产业新城二期D区32#生产厂房

2.永宁城市副中心世纪天骄9#住宅楼、地下机械车库项目

3.塘厦艾瑞科热能设备生产项目

第二名

宁夏广生源建设工程有限公司

1.青铜峡市华福盛世25#住宅楼;

第三名

宁夏圣道建设发展有限公司

1.贵州鑫美洋钢材商贸有限公司生产加工厂房建设项目

2.泾源县旅游厕所建设项目

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

项目经理资格未响应附录5中“必须是在投标人单位参加社会保险的全日制从业人员”的要求,不符合评标办法2.1.2条资格评审标准对项目经理的要求。

2

宁夏大诚顺建设工程有限公司

项目总工未提供B类安全考核证书,不符合评标办法2.1.2条项目总工资格的要求。

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

202305月19日至2023年05月22日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:杨先生

联系电话:0951-6076526

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:马海燕

联系电话:0951-8764208

2023年05月19日

附件:附表1、开标记录表.pdf

          附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

          附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表.pdf