当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠公路养护站站房维修改造等5项公路养护工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-05-06 14:55

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠公路养护站站房维修改造等5项公路养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2023年05月05日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏英利达建筑工程有限公司

2306055.29

第二中标候选人

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

2315863.08

第三中标候选人

宁夏燕华建筑工程有限公司

2300073.14

A组第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏银鑫建设工程有限公司

2838171.37

第二中标候选人

宁夏宏远建设工程有限公司

2833415.07

第三中标候选人

宁夏中建万喜建筑有限公司

2830562.66

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏英利达建筑工程有限公司

项目经理

杨涛

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至平罗段收费站房屋建筑及收费大棚工程二标段

二级建造师

宁2642014201706812

安全生产考核合格证

宁建安B(2017)0000640

项目总工

王东

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至平罗段收费站房屋建筑及收费大棚工程二标段

高级工程师

0109920

第二名

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

项目经理

杨梅香

1.灵武市乡镇卫生院发热门诊及哨点诊室建设改造项目

二级建造师

宁2642008200901100

安全考核合格证

宁建安B(2018)0002856

项目总工

刘军科

1.灵武市乡镇卫生院发热门诊及哨点诊室建设改造项目

工程师

20181230153

第三名

宁夏燕华建筑工程有限公司

项目经理

朱小军

1.隆德县新华书店建设项目

二级建造师

宁2642009201002455

安全考核合格证

宁建安B(2016)0002470

项目总工

赵文武

1.三营镇广和村金轮村彭堡镇惠德村卫生室建设项目

工程师

22649900zj38024189

A组第2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏银鑫建设工程有限公司

项目经理

潘锐

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第八标段

二级建造师

宁2642007200802926

安全生产考核合格证

宁建安B(2016)0001372

项目总工

陆学军

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第八标段

工程师

13615476

第二名

宁夏宏远建设工程有限公司

项目经理

马剑锋

1.宏远紫御府四期42#-46#、48#-51#住宅楼、54#、55#、57#商业、58#公厕、地下车库建设项目(含人防工程)

二级建造师

宁2642010201103489

安全生产考核合格证

宁建安B(2017)0000065

项目总工

马存忠

1.宏远紫御府四期42#-46#、48#-51#住宅楼、54#、55#、57#商业、58#公厕、地下车库建设项目(含人防工程)

高级工程师

0102381

第三名

宁夏中建万喜建筑有限公司

项目经理

仝乐

1.凤凰华府小区C区(C-12#至C-16#、C-H2#及地下车库二期B段)

二级建造师

宁2642009201204365

安全考核合格证

宁建安B(2018)0000636

项目总工

勉海燕

1.吴忠市2020年老旧小区改造市政配套基础设施朝阳小区立体停车楼项目一标段施工

工程师

21649900zj30143198

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组第1标段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏英利达建筑工程有限公司

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至平罗段收费站房屋建筑及收费大棚工程二标段

第二名

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

1.灵武市乡镇卫生院发热门诊及哨点诊室建设改造项目

第三名

宁夏燕华建筑工程有限公司

1.隆德县新华书店建设项目

A组2标段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏银鑫建设工程有限公司

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第八标段

第二名

宁夏宏远建设工程有限公司

1.紫宸园

2.淮南矿业(集团)有限责任公司生产调度业务用房

3.阜阳邮件处理中心及电商仓储场地建设项目

4.宏远紫御府四期42#-46#、48#-51#住宅楼、54#、55#、57#商业、58#公厕、地下车库建设项目(含人防工程)

5.界首市顾集中心学校教师周转房

第三名

宁夏中建万喜建筑有限公司

1.凤凰华府小区C区(C-12#至C-16#、C-H2#及地下车库二期B 段)

2.凤凰华府小区C区(C-17#至C-23#、C-S1#、C-S2#、C区地下车库二期C段)

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

A组第1标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏十六业建设有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

2

宁夏政合久通工程有限公司

未按招标文件要求提供网站截图。

3

诚捷祥集团有限公司

网页截图中无法证明是项目经理的业绩。

4

宁夏瑞德建设工程有限公司

项目经理业绩截图中无法证明竣工日期。

5

宁夏鑫利达建筑工程有限公司

提供的业绩无法证明担任过房屋建筑工程的总工(技术负责人)。

6

宁夏新宇建设工程有限公司

依据招标文件招标公告第5.3条的规定“投标人必须分别下载组别内全部标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件”,你单位未按上述要求递交投标文件,投标无效。

A组第2标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

诚捷祥集团有限公司

网页截图中无法证明是项目经理的业绩。

2

宁夏瑞德建设工程有限公司

项目经理业绩截图中无法证明竣工日期。

3

宁夏鑫利达建筑工程有限公司

提供的业绩无法证明担任过房屋建筑工程的总工(技术负责人)。

4

宁夏政合久通工程有限公司

未按招标文件要求提供网站截图。

5

宁夏十六业建设有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求。

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

岳鸿建设发展有限公司

未按招标文件要求提供《本项目已标价工程量固化清单》。

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2023年05月06日至2023年05月09日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心

联系人:王先生

联系电话:0953-2028705

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:董女士

联系电话:0951-8764208

2023年05月06日

附件:附表1:开标记录表.pdf

          附表2:评标委员会评分汇总表.pdf

          附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表.pdf