当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心2023年公路桥梁定期检查及专项检测项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-04-28 15:12

宁夏公路管理中心2023年公路桥梁定期检查及专项检测项目,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心(牵头人)、石嘴山分中心、中卫分中心、银川分中心、固原分中心(成员),本项目于2023年04月28日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

1356666.00

第二中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1327734.50

第三中标候选人

陕西高速公路工程试验检测有限公司

1403313.00

2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1144674.05

第二中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1160880.50

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

1170980.10

备注:因苏交科集团检测认证有限公司在第1标段和第2标段均排名第一,根据招标文件“第三章评标办法规定每个投标人可对所有标段投标,每个投标人只允许中1个标段。同一投标人最终综合得分第一的标段数超过允许中标的标段数时,推荐中标标段的确定原则:(1)以推荐中标的标段报价相加总额最低为原则”。因此推荐苏交科集团检测认证有限公司为第1标段的第一中标候选人,推荐宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)为第2标段的第一中标候选人。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

1标段

排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

项目负责人

张宇峰

1.宿迁市2018年度普通国省干线公路桥梁定期检查服务项目(SQ-2018-QLJC1标段)

2.淮安市2018年国省干线公路桥梁定期检查项目QLDJ-1标段

3.宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务第二标段

4.宿迁市2019年度普通国省干线公路桥梁定期检查服务项目(SQ-2019-QLJC1标段)

5.2019年度马鞍山、望东长江公路大桥、芜湖长江公路二桥和寿春淮河大桥桥梁定期检查02标

6.江苏宁杭高速公路有限公司2019年度桥梁定期检查项目(NHGS-QLJC2019-3标段)

7.中渝公司2020年桥隧定期检查(监测)及设计项目

8.2020年苏州市普通国省干线公路桥梁定期检查项目(DQJC-2020-02标段)

9.宁夏公路管理中心2020年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目1标段

10.2020年度国省干线公路网技术状况监测项目-重点桥梁监测(04包)

11.宁夏公路管理中心2021年度农村公路路况检测评定、桥梁定期检查、普通国省干线公路及农村公路桥梁定期检查技术咨询服务项目第2标段

12.宁夏公路管理中心2022年公路桥梁隧道定期检查及专项检测项目二标段

高级工程师

09110047

试验检测工程师

(公路)检师0601737Q

技术负责人

张飞龙

1.2018年常州市干线公路桥梁定期检查项目

2.宿迁市2018年度普通国省干线公路桥梁定期检查服务项目(SQ-2018-QLJC1标段)

3.2018年南京市国省干线公路桥隧定期检查项目-QSJC标段

4.淮安市2018年国省干线公路桥梁定期检查项目QLDJ-1标段

5.江苏宁杭高速公路有限公司2019年度桥梁定期检查项目(NHGS-QLJC2019-3标段)

6.2020年瑞安市县乡公路桥梁定期检测

7.2020年度徐州市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目QLDQJC2020-1标段

8.宁夏公路管理中心2021年度农村公路路况检测评定、桥梁定期检查、普通国省干线公路及农村公路桥梁定期检查技术咨询服务项目第2标段

9.宿迁市2021年度普通国省干线公路桥梁定期检查服务项目(SQ2021-QLJC1标段)

10.宁夏公路管理中心2022年公路桥梁隧道定期检查及专项检测项目二标段

高级工程师

201901300112

试验检测工程师

(公路)检师1349662Q、201712002133

第二名

中交基础设施养护集团有限公司

项目负责人

汤浩

1.2018年高速公路桥梁定期检查项目

2.重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2019年桥隧定期检查(监测)及设计项目

3.源城区桥梁安全检测服务项目

4.重庆市渝北区公路管理处2020年度桥隧及重点边坡检测项目

5.宁夏公路管理中心2021年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目(吴忠分中心)

高级工程师

4201691

试验检测工程师

31620191101030030160

技术负责人

乔磊

1.G45阿荣旗至北海赤峰至通辽段桥梁定期检测项目

2.源城区桥梁安全检测服务项目

3.重庆市渝北区公路管理处2020年度桥隧及重点边坡检测项目

4.中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目-桥梁工程外观检测、实体检测及动静载试验

高级工程师

4171158

试验检测工程师

31620191101010030124

第三名

陕西高速公路工程试验检测有限公司

项目负责人

邵永军

1.2019年度普通干线公路桥隧定期检查评定项目DJ1 标段

2.陕西省高速公路建设集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019)标段

3.陕西省高速公路建设集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020)合同段

4.宁夏交投高速公路有限公司2020年高速公路桥梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)

5.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务

6.陕西交控集团运营管理分公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段

7.2022年高管中心桥梁定期检查项目

8.陕西交控集团运营管理分公司2022年运营公路定期检查及土建类养护工程交竣工验收检测服务YHJC-TJ02-2022合同段

高级工程师

20210067SZA000030770

试验检测工程师

(公路)检师0710433GQSA

技术负责人

裴育

1.河源江东新区公路事务中心41座桥梁检测项目

2.X172线天马大道七坝河大桥桥梁检测项目

3.2022年高管中心桥梁定期检查项目

4.越城区桥梁养护监管第三方技术服务项目II标(袍江、滨海)

高级工程师

0152085

试验检测工程师

201712006641

2标段

排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

项目负责人

吴潇

1.宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务第二标段

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路桥梁定期检查项目第一标段

3.成都市双流区公路养护段桥梁巡查检测及养护项目

4.隆昌市公路养护段桥梁定期检测服务(第二次)采购项目

5.泸县40座公路桥梁定期检查其中4座公路桥梁荷载试验

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路桥梁隧道定期检查项目(第1标段)

7.2021年邛崃市公路桥梁隧道定期检查项目

8.S103线吴忠黄河公路特大桥、S307线青铜峡黄河公路大桥水下桩基础检测项目

9.广安市公路直属养护段公路桥梁检查(三次)

10.遵义市普通公路桥梁隧道技术状况检测评定(A包)

高级工程师

20107395

试验检测工程师

(公路)检师0921786Q、

201712007070

技术负责人

陈瑾

1.宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务第二标段

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路桥梁定期检查项目第一标段

3.成都市双流区公路养护段桥梁巡查检测及养护项目

4.隆昌市公路养护段桥梁定期检测服务(第二次)采购项目

5.泸县40座公路桥梁定期检查其中4座公路桥梁荷载试验

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路桥梁隧道定期检查项目(第1标段)

7.2021年邛崃市公路桥梁隧道定期检查项目

8.S103线吴忠黄河公路特大桥、S307线青铜峡黄河公路大桥水下桩基础检测项目

9.广安市公路直属养护段公路桥梁检查(三次)

10.遵义市普通公路桥梁隧道技术状况检测评定(A包)

高级工程师

20110890

试验检测工程师

(公路)检师1035918Q、

201712007066

第二名

中交基础设施养护集团有限公司

项目负责人

汤浩

1.2018年高速公路桥梁定期检查项目

2.重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2019年桥隧定期检查(监测)及设计项目

3.源城区桥梁安全检测服务项目

4.重庆市渝北区公路管理处2020年度桥隧及重点边坡检测项目

5.宁夏公路管理中心2021年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目(吴忠分中心)

高级工程师

4201691

试验检测工程师

31620191101030030160

技术负责人

乔磊

1.G45阿荣旗至北海赤峰至通辽段桥梁定期检测项目

2.源城区桥梁安全检测服务项目

3.重庆市渝北区公路管理处2020年度桥隧及重点边坡检测项目

4.中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目-桥梁工程外观检测、实体检测及动静载试验

高级工程师

4171158

试验检测工程师

31620191101010030124

第三名

华设检测科技有限公司

项目负责人

刘九生

1.2020-2021年江苏苏通大桥有限责任公司桥梁定期检查项目

2.随岳高速公路桥涵定期检查与评定及公路技术状况检测调查与评定

3.2020年度徐州市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路桥梁定期检查项目

高级工程师

15110015

试验检测工程师

(公路)检师0613093Q

技术负责人

刘刚

1.宿新高速2019年度桥梁定期检查项目

2.江苏宁宿徐高速公路有限公司2021年桥梁定期检查NSX-QL2021-DJ

3.江苏宁宿徐高速公路有限公司2020年度桥梁定期检查项目

4.江苏宁宿徐高速公路有限公司2019年度桥梁定期检查项目

高级工程师

202001300206试验检测工程师

201712001966

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

排名

单位名称

业绩

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

1.宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务第二标段

2.宁夏公路管理中心2020年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目1标段

3.宁夏公路管理中心2021年度农村公路路况检测评定、桥梁定期检查、普通国省干线公路及农村公路桥梁定期检查技术咨询服务项目第2标段

4.宁夏公路管理中心2022年公路桥梁隧道定期检查及专项检测项目二标段

5.2020年度国省干线公路网技术状况监测项目—重点桥梁监测(04包)

6.2021年度国省干线公路网技术状况监测(04包)

7.2022年度国省干线公路网技术状况监测(04包)

8.吉林省公路管理局2018年度普通干线公路桥梁定期检查项目

9.2021年通州湾G328团结河大桥桩基础水下特检项目

10.苏州绕城高速公路有限公司2020年桥梁定期检查项目RCGC-2020QLJC2合同段

11.2020年苏州市普通国省干线公路桥梁定期检查项目(DQJC-2020-02标段)

12.江苏省高速公路经营管理中心崇启大桥水下桩基检测项目(GGZX-SXZ-2019-CQ合同段)

13.江苏省高速公路经营管理中心2019年度水下桩基检测项目(GGZX-SXZ-2019-1标段)

14.宿迁市2021年度普通国省干线公路桥梁定期检查服务项目(SQ2021-QLJC1标段)

15.珠海市东部大桥养护中心2021年东部桥梁定期检查服务采购项目

16.贵州省遵义至余庆高速公路桥梁检测第QL-JC合同段

17.2021年省公路局普通国省干线桥隧定期检测(第二合同段)

18.贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-6标段

19.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-07标段

20.2019年度马鞍山、望东长江公路大桥、芜湖长江公路二桥和寿春淮河大桥桥梁定期检查02标

21.2020年度徐州市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目QLDQJC2020-1标段

第二名

中交基础设施养护集团有限公司

1.源城区桥梁安全检测服务项目

2.夹江桥全面检测及安全评估

3.宁夏公路管理中心2021年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目(吴忠分中心)

4.2018年高速公路桥梁定期检查项目

5.成都市城市道路桥梁监管服务中心桥梁检测服务采购项目(第2包)

6.重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2019年桥隧定期检查(监测)及设计项目

7.重庆市渝北区公路管理处2020年度桥隧及重点边坡检测项目

8.中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目-桥梁工程外观检测、实体检测及动静载试验

第三名

陕西高速公路工程试验检测有限公司

1.陕西交控集团运营管理分公司2022年运营公路定期检查及土建类养护工程交竣工验收检测服务YHJC-TJ02-2022合同段

2.2022年高管中心桥梁定期检查项目

3.陕西交控集团运营管理分公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段

4.陕西省高速公路建设集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020)合同段

5.陕西省高速公路建设集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(J

C-2019)标段

6.2019年度普通干线公路桥隧定期检查评定项目DJ1标段

7.岷县旧桥检测评估项目(清水洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥)

8.G237及S305蒙城绕城段一级公路改建工程PPP项目涡河四桥、五桥施工监控项目

9.G345来安至釜山段一级公路改建工程(三期)来河大桥施工监控项目

10.云南保山至泸水高速公路交工质量检测JGJC4标段

11.宁夏交投高速公路有限公司2020年高速公路桥梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)

12.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务

13.河源江东新区公路事务中心41座桥梁检测项目

2标段

排名

单位名称

业绩

第一名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.S103线吴忠黄河公路特大桥、S307线青铜峡黄河公路大桥水下桩基础检测项目

2.宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务第二标段

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路桥梁定期检查项目第一标段

4.成都市双流区公路养护段桥梁巡查检测及养护项目

5.隆昌市公路养护段桥梁定期检测服务(第二次)采购项目

6.泸县40座公路桥梁定期检查其中4座公路桥梁荷载试验

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路桥梁隧道定期检查项目(第1标段)

8.2021年邛崃市公路桥梁隧道定期检查项目

9.广安市公路直属养护段公路桥梁检查(三次)

10.遵义市普通公路桥梁隧道技术状况检测评定(A包)

第二名

中交基础设施养护集团有限公司

1.源城区桥梁安全检测服务项目

2.夹江桥全面检测及安全评估

3.宁夏公路管理中心2021年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目(吴忠分中心)

4.2018年高速公路桥梁定期检查项目

5.成都市城市道路桥梁监管服务中心桥梁检测服务采购项目(第2包)

6.重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2019年桥隧定期检查(监测)及设计项目

7.重庆市渝北区公路管理处2020年度桥隧及重点边坡检测项目

8.中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目-桥梁工程外观检测、实体检测及动静载试验

第三名

华设检测科技有限公司

1.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年高速公路桥梁定期检查项目

2.2019年度徐州市普通国省干线公路桥梁定期检查技术服务项目(DQJC19-2标段)

3.宁夏交投高速公路有限公司2020年高速公路桥梁隧道定期检查技术服务项目(第1标段)

4.2018年南通市县道桥梁定期检查项目2018NQDJ01标段

5.2020-2021年江苏苏通大桥有限责任公司桥梁定期检查项目

6.2020年度徐州市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

1标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

上海同丰工程咨询有限公司

依据招标文件附录2资格审查条件注第3条,投标人业绩不符合要求。

2

中路高科交通检测检验认证有限公司

依据招标文件附录2资格审查条件注第3条,投标人业绩不符合要求。

3

西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

依据招标文件附录2资格审查条件注第3条,投标人业绩不符合要求。

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

广东交科检测有限公司

依据招标文件投标人须知前附表3.2.4条规定,投标人分项投标报价超过分中心分项最高投标限价。

2

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

依据招标文件投标人须知前附表3.2.4条规定,投标人分项投标报价超过分中心分项最高投标限价。

3

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

依据招标文件投标人须知前附表3.2.4条规定,投标人分项投标报价超过分中心分项最高投标限价。

4

华设检测科技有限公司

依据招标文件投标人须知前附表3.2.4条规定,投标人分项投标报价超过分中心分项最高投标限价。

5

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

依据招标文件投标人须知前附表3.2.4条规定,投标人分项投标报价超过分中心分项最高投标限价。

2标段

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

上海同丰工程咨询有限公司

依据招标文件附录2资格审查条件注第3条,投标人业绩不符合要求。

2

中路高科交通检测检验认证有限公司

依据招标文件附录2资格审查条件注第3条,投标人业绩不符合要求。

3

西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

依据招标文件附录2资格审查条件注第3条,投标人业绩不符合要求。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2023年04月28日至2023年05月01日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心(牵头人)、石嘴山分中心、中卫分中心、银川分中心、固原分中心(成员)

联系人:吴先生

电话:0953-2023113

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:董丹

联系电话:0951-8764208

2023年04月28日

    附表1:开标记录表.pdf

    附表2:评标委员会评分汇总表.pdf

    附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf