宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2023年04月24日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
A组第1标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 12374940.99 |
第二中标候选人 | 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 12374947.32 |
第三中标候选人 | 辽宁大通公路工程有限公司 | 12370706.73 |
B组第1标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 18242586.09 |
第二中标候选人 | 安徽省合通建工集团有限公司 | 18214075.85 |
第三中标候选人 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 18206163.93 |
B组第2标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 安徽交控工程集团有限公司 | 19431370.14 |
第二中标候选人 | 沈阳市政集团有限公司 | 19364101.00 |
第三中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 19472529.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容、
A组第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 项目经理 徐灿 | 1.2020年国省道大修工程-S348线大修工程 | 二级建造师 湘243161752301 安全生产考核合格证 湘交安 B(16)G00248 |
项目总工 李亚林 | 1.长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护 栏提质改造专项养护工程 2.青银高速公路2021年路面病害治理工程 | 高级工程师 A08201000000002405 | |
第二名 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 项目经理 羊俊宝 | 1.2022年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修护养护工程第二标段 | 一级建造师 皖1342005200803041 安全生产考核合格证 皖交安B(06)G00762 |
项目总工 刘东栋 | 1.提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G237济宁线(K347+480-K352+005)路面修复工程项目 | 高级工程师 (2020)934004632 | |
第三名 辽宁大通公路工程有限公司 | 项目经理 崔国峰 | 1.2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目 | 一级建造师 辽1212018201900731 安全生产考核合格证 辽交安 B(18)G01341 |
项目总工 张以涛 | 1.2020 年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目 | 高级工程师 181097228 |
B组第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 湖南发通路桥集团有限公司 | 项目经理 杨洁 | 1.宁乡市 G234(原 S209)线路面大修工程 | 二级建造师 湘243131430737 安全生产考核合格证 湘交安B(16)G00293 |
项目总工 曾凡金 | 1.永兴县 G240 线(K536+369-K549+000段公路大修工程; | 工程师 00145543 | |
第二名 安徽省合通建工集团有限公司 | 项目经理 吴爱军 | 1.G329舟鲁线K641+853-K650+330 灾毁恢复工程 | 二级建造师 皖 234131559782 安全生产考核合格证 皖交安 B(15)G30175 |
项目总工 吴礼兵 | 1.G329 舟鲁线 K641+853-K650+330 灾毁恢复工程 | 工程师 2016Z2533 | |
第三名 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 项目经理 刘正权 | 1.2021年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程 YHDZX- 2021-L1 标段 2.连云港市 2019年度普通国省干线公路养护大中修工程(228 国道市区段)施工项目 | 二级建造师 苏 232191909007 安全生产考核合格证 苏交安 B(19)G04690 |
项目总工 吴正华 | 1.盐城市 2021年普通国省道养护大中修工程施工项目(第一批) | 工程师 YZZ2019006P0320032 |
B组第2标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 安徽交控工程集团有限公司 | 项目经理 洪杰 | 1.安徽芜铜长江高速公路有限公司路面修复专项养护工程 | 二级建造师 皖 234131562108 安全生产考核合格证 皖交安 B(19)G02019 |
项目总工 李耀 | 1.宣铜、芜宣2021年5-6月养护施工 | 工程师 2017Z943 | |
第二名 沈阳市政集团有限公司 | 项目经理 吴玉兴 | 1.鞍山市黑大线(汤岗子至甘泉段)修复养护工程施工 | 一级建造师 辽1212007200701748 安全生产考核合格证 辽交安 B(10)G05934 |
项目总工 李宏福 | 1.鞍山市黑大线(汤岗子至甘泉段)修复养护工程施工 | 高级工程师 181122400 | |
第三名 天津市高速公路养护有限公司 | 项目经理 谢昭 | 1.长深高速公路(天津北段)2020 年养护工程施工第1标段 2.2021年高速公路养护工程第1标段 | 一级建造师 津1122021202200349 安全生产考核合格证 津建安 B(2021)0074237 |
项目总工 阎绍斌 | 1.2021年高速公路养护工程第1标段 | 高级工程师 S034951 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
A组第1标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 1.长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 2.青银高速公路 2021 年路面病害治理工程 |
第二名 | 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 1.2022年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工二标段 2.世行贷款安徽公路养护创新示范项目滁州市S204铜治路天长段(K10+314~K24+814)路面大修工程 |
第三名 | 辽宁大通公路工程有限公司 | 1.2020 年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包 |
B组第1标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 1.永兴县G240线(K536+369-K549+000)段公路大修工程 |
第二名 | 安徽省合通建工集团有限公司 | 1.G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程 |
第三名 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 1.盐城市2021年普通国省道养护大中修工程施工项目(第一批) 2.2020年度徐州市国省道干线公路养护大中修工程项目 |
B组第2标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 安徽交控工程集团有限公司 | 1.2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程 YGLM-2019-03B 2.2019-2020年度安徽省部分高速公路路面修复养护工(YGLM-2019-03A) |
第二名 | 沈阳市政集团有限公司 | 1.鞍山市黑大线(汤岗子至甘泉段)修复养护工程施工 |
第三名 | 天津市高速公路养护有限公司 | 1.2020年高速公路路面修复性养护维修工程2标段养护有限公司 2.2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段 |
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
A组第1标段
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 法人身份证不是彩色复印件,不符合招标文件要求。 |
2 | 浙江成明公路建设有限公司 | 提供资质,不符合投标文件附录1要求。 |
3 | 先高路桥有限公司 | 提供资质,不符合投标文件附录1要求。 |
4 | 河南路梁高等级公路有限公司 | 提供企业、项目经理,总工业绩工程所在地为河南,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
5 | 浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 提供资质不符合投标文件附录1要求。 |
6 | 盖州市天众道路工程有限公司 | 法人、授权人身份证不是彩色复印件,不符合招标文件要求。 |
7 | 河南通大公路养护工程有限公司 | 提供企业、项目经理,总工业绩工程所在地为河南,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
8 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 提供项目经理,总工业绩工程所在地为安徽省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
9 | 山西路桥第四工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证所附网页截图,不符合招标文件附录五注:第(3)条要求。 |
10 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 提供企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西,业绩查询截图为江苏省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
11 | 宁夏海达交通工程有限公司 | 提供企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
B组第1标段
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 宁夏海达交通工程有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
2 | 盖州市天众道路工程有限公司 | 提供法人和授权人身份证不是彩色复印件,不符合招标文件要求。 |
3 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 提供法人身份证不是彩色复印件,不符合招标文件要求。 |
4 | 山西路桥第四工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证所附网页截图不符合招标文件附录五注:第(3)条要求。 |
5 | 华虔建设集团有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
6 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西,业绩查询截图为江苏省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
7 | 宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件附录3要求。 |
8 | 河南路梁高等级公路有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为河南,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
9 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 提供的项目经理,总工业绩工程所在地为安徽省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
10 | 河南通大公路养护工程有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为河南省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
11 | 先高路桥有限公司 | 资质不符合投标文件附录1要求。 |
12 | 浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 资质不符合投标文件附录1要求。 |
13 | 浙江成明公路建设有限公司 | 资质不符合投标文件附录1要求。 |
B组第2标段
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 宁夏海达交通工程有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
2 | 盖州市天众道路工程有限公司 | 提供法人和授权人身份证不是彩色复印件,不符合招标文件要求。 |
3 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 提供的法人身份证不是彩色复印件,不符合招标文件要求。 |
4 | 山西路桥第四工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证所附网页截图不符合招标文件附录五注:第(3)条要求。 |
5 | 华虔建设集团有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
6 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为江西,业绩查询截图为江苏省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
7 | 宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件附录3要求。 |
8 | 河南路梁高等级公路有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为河南,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
9 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 提供的项目经理,总工业绩工程所在地为安徽省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
10 | 河南通大公路养护工程有限公司 | 提供的企业、项目经理,总工业绩工程所在地为河南省,业绩查询截图为黑龙江省,不符合交通运输部关于修订《公路建设市场信用信息管理办法(试行)》通知第十四条,第十六条规定。 |
11 | 先高路桥有限公司 | 资质不符合投标文件附录1要求。 |
12 | 浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 资质不符合投标文件附录1要求。 |
13 | 浙江成明公路建设有限公司 | 资质不符合投标文件附录1要求。 |
B组第2标段
第二个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 重庆通力高速公路养护工程有限公司 | 第二信封投标函法定代表人或其授权代理人未签章,不符合招标文件投标人须知3.7.3条规定 |
六、详细评分汇总表:详见附表2
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
十、公示期
2023年04月27日至2023年04月30日
十一、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心固原分中心
联系人:樊先生
联系电话:0954-2652628
代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司
联系人:王女士
联系电话:0951-8764200
2023年04月27日
附表3评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表.pdf