当前位置: 首页/ 中标公示
蒋河道班维修工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-04-24 12:06

蒋河道班维修工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2023年04月21日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏中金伟业建设工程有限公司

1344235.53

第二中标候选人

宁夏昱博市政建设工程有限公司

1343027.24

第三中标候选人

宁夏亘利建筑工程有限公司

1342578.49

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏中金伟业建设工程有限公司

项目经理

杨亮

1.国家税务总局泾源县税务局办公用房维修改造项目

2.宁夏银川一中西夏校区(西夏区教育小镇中学)一期工程项目二标段

3.中卫市廉政教育改造提升项目(一标段)

二级建造师

宁2642019201905510

安全生产考核合格证

宁建安B(2019)0003530

项目总工

赵志耀

1.中卫市廉政教育改造提升项目(一标段)

工程师

23649900zj37094942

第二名

宁夏昱博市政建设工程有限公司

项目经理

王晶

1.固原市区2020年老旧小区改造项目九标段

2.中宁县2022年红苑小区、宁新小区等老旧小区改造项目三标段

二级建造师

宁2642010201305020

安全考核合格证

宁建安B(2013)0000543

项目总工

刘慧

1.固原市区2020年老旧小区改造项目九标段

工程师

30116775

第三名

宁夏亘利建筑工程有限公司

项目经理

锁忠龙

1.大武口区星海镇养老护理院二期项目施工

二级建造师

宁2642019201904910

安全考核合格证

宁建安B(2019)0003023

项目总工

狄鹏

1.大武口区星海镇养老护理院二期项目施工

工程师

20171230621

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏中金伟业建设工程有限公司

1.国家税务总局泾源县税务局办公用房维修改造项目

2.夏银川一中西夏校区(西夏区教育小镇中学)一期工程项目二标段

3.国网宁夏中卫供电公司生产附属用房(主体土建及外立面装饰装修、室外附属工程)

4.盐池县第七小学建设项目三标段-教学楼三、连廊一(北)

第二名

宁夏昱博市政建设工程有限公司

1. 固原市区2020年老旧小区改造项目九标段

2.盐池县麻黄山乡幼儿园建设项目

3.石嘴山市消防救援支队室内综合训练基地建设项目

第三名

宁夏亘利建筑工程有限公司

1.银川市西夏区镇北堡人民法庭项目

2.平罗县红崖子小学新建综合楼项目

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏实强建设工程有限公司

总工业绩提供的“项目经理”业绩,不符合附录5规定。

2

宁夏锐翔建设集团有限公司

总工业绩提供的“项目经理”业绩,不符合附录5规定。

3

宁夏弘业建设工程有限公司

未提供项目经理职称证,不符合招标文件附录5规定。

4

众力拓集团有限公司

未提供“信用宁夏”网页截图,不符合招标文件附录4规定

5

宁夏俊鹏市政园林工程有限公司

未提供项目经理注册证书网页查询截图,不符合招标文件附录5注第3条。

6

启融通建设有限公司

总工提供的业绩为项目经理业绩,不符合招标文件附录5规定。

7

宁夏衡昌建设工程有限公司

未提供项目经理注册证书网页查询截图,不符合招标文件附录5注第3条。

8

宁夏京大建筑工程有限公司

项目经理职称为助理工程师,不符合招标文件附录5规定。

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏恒楷仑建设工程有限公司

未上传工程量固化清单EXCEL格式版扫描件。

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2023年04月24日至2023年04月27

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:樊先生

联系电话:0954-2652628

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王荣荣

联系电话:0951-8764200

2023年04月24日

附件:附表1、开标记录表.pdf

          附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

          附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表.pdf