当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心中卫分中心2023年石空公路养护站库房建设工程中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-04-23 16:17

同正项目管理有限公司受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,对宁夏公路管理中心中卫分中心2023年石空公路养护站库房建设工程进行了公开招标,已于2023419日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

海江建设集团有限公司

4177551.39

第二中标候选人

宁夏锦虹建设工程有限公司

4176863.90

第三中标候选人

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

4188001.28

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员及其相关资料

排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:海江建设集团有限公司

项目经理:

蔡学银

1.宁夏四季鲜农产品综合批发市场冷链物流产业园一期项目一标段。

二级建造师:宁2642007200900051

工程师:30110863

项目总工:

刘永军

1.宁夏四季鲜农产品综合批发市场冷链物流产业园一期项目一标段。

高级工程师:20108941

第二中标

候选人:宁夏锦虹建设工程有限公司

项目经理:

蒲振学

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第十一标段。

二级建造师:宁2642006200802277

工程师:000103086

项目总工:

周军华

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第十一标段。

工程师:2018010053

第三中标

候选人:陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

项目经理:

白云云

1.国道244线宁东石槽村至红柳沟公路冯记沟养护中心房建项目

一级建造师:陕1612013201408402

高级工程师:0125025

项目总工:

徐孟华

1.G8.5液晶基板玻璃建设项目创新中心及配套厂房土建工程。

高级工程师:0143241

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名

单位名称

业绩

第一中标

候选人

海江建设集团有限公司

1.宁夏四季鲜农产品综合批发市场冷链物流产业园一期项目一标段。

第二中标

候选人

宁夏锦虹建设工程有限公司

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第十一标段。

第三中标

候选人

陕西省咸阳市建筑安装工程总公司

1.国道244线宁东石槽村至红柳沟公路冯记沟养护中心房建项目。

四、开标记录表(详见附件:开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

序号

否决投标人名称

否决理由

1

启融通建设有限公司

项目经理及项目总工业绩不符合招标文件附录5要求。

2

宁夏燕华建筑工程有限公司

投标人业绩不符合招标文件附录3要求。

3

岳鸿建设发展有限公司

投标文件中使用农民工承诺书未按招标文件要求签字盖章。

4

诚捷祥集团有限公司

项目经理所附业绩不能体现交(竣)工时间,不符合招标文件附录5要求。

六、评标委员会评标计分汇总表(详见附件:评标委员会评标计分汇总表)

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于中标候选人公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心中卫分中心或同正项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

九、公示期

2023423日至2023426日。

十、联系方式

    人:宁夏公路管理中心中卫分中心

    人:陈先生

联系电话:0955-7067919

代理机构:同正项目管理有限公司

    人:刘女士

联系电话:18710375365

2023年4月23日

附件:附件:开标记录表.pdf

          附件:评标委员会评标计分汇总表.pdf