当前位置: 首页/ 中标公示
银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-04-23 11:51

银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目,招标人为宁夏回族自治区道路运输事务中心、中铁建宁夏高速公路有限公司,本项目于2023年04月20日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1333880

第二中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

1318361

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

1377512

第二合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1489179

第二中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

1412662

第三中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1381587

第三合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

1812260

第二中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1911430

第三中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1809487

第四合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

2096666

第二中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

2114136

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

2107370

二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

中交基础设施养护集团有限公司

检测负责人

夏兴佳

1.德阳中江至遂宁高速公路项目交工验收质量检测JGYS3标

2.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目桥梁、隧道工程(K24+055-K49+400)交工质量检测

3.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程竣工检测项目

4.G6高速公路卧佛山、福生庄隧道应急保通工程交(竣)工检测

5.宜良至石林高速公路建设项目路基工程交工质量检测

6.昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程交工质量检测项目

高级工程师

编号:4191458

试验检测师

编号:(公路)检师1456984Q

第二名

苏交科集团检测认证有限公司

检测负责人

杨德斌

1.兴化至泰州高速公路及宿州至扬州高速公路江苏段工程竣工质量复测检测项目

2.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

3.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

4.京沪高速公路(淮江段)改扩建工程涉铁应急先导段交工验收检测

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

高级工程师

编号:223200000131220140

公路水运工程试验检测师

编号:201812019271

第三名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

戴建华

1.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

2.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

3.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

4.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

5.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

6.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

正高级工程师

编号:1210166

试验检测工程师

编号:(公路)检师0919762GCQ

第二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

中路高科交通检测检验认证有限公司

检测负责人

陈海波

1.2020年高速公路交工核验项目土建工程质量检测服务2.2020年高速土建工程竣工验收质量检测服务项目

3.绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交

工核验检测项目第三包

4.大武经达日至班玛公路等7条公路竣工验收前质量检测JGJC-6标(青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程茶卡至诺木洪段)

5.云南省香格里拉至丽江高速公路交工质量检测服务JGJC-2

标段

6.2021年土建工程交工核验检测服务项目

高级工程师

编号:5201308

公路水运工程试验检测师

证书编号:

201812000424

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

戴建华

1.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

2.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

3.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

4.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

5.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

6.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

正高级工程师

编号:1210166

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师0919762GCQ

第三名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

马博

1.广西南宁吴圩机场至大塘高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

2.2018年公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构备选库项目

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

4.某物资库工程第三方检测及交工验收检测服务

5.宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路毛家沟收费站改建工程竣(交)工检测服务项目

6.银百高速公路宁东至甜水堡工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

高级工程师

编号:20106522

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师0921730QGC

第三合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

戴建华

1.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

2.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

3.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

4.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

5.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

6.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

正高级工程师

编号:1210166

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师0919762GCQ

第二名

中路高科交通检测检验认证有限公司

检测负责人

陈海波

1.2020年高速公路交工核验项目土建工程质量检测服务2.2020年高速土建工程竣工验收质量检测服务项目

3.绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核验检测项目第三包

4.大武经达日至班玛公路等7条公路竣工验收前质量检测JGJC-6标(青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程茶卡至诺木洪段)

5.云南省香格里拉至丽江高速公路交工质量检测服务JGJC-2标段

6.2021年土建工程交工核验检测服务项目

高级工程师

编号:5201308

公路水运工程试验检测师

证书编号:

201812000424

第三名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

马博

1.广西南宁吴圩机场至大塘高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

2.2018年公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构备选库项目

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

4.某物资库工程第三方检测及交工验收检测服务

5.宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路毛家沟收费站改建工程竣(交)工检测服务项目

6.银百高速公路宁东至甜水堡工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

高级工程师

编号:20106522

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师0921730QGC

第四合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

检测负责人

杨德斌

1.兴化至泰州高速公路及宿州至扬州高速公路江苏段工程竣工质量复测检测项目

2.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

3.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

4.京沪高速公路(淮江段)改扩建工程涉铁应急先导段交工验收检测

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

高级工程师

编号:223200000131220140

公路水运工程试验检测师

编号:201812019271

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

戴建华

1.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

2.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

3.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

4.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

5.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

6.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

正高级工程师

编号:1210166

试验检测工程师

证书编号:

(公路)检师0919762GCQ

第三名

中交基础设施养护集团有限公司

检测负责人

夏兴佳

1.德阳中江至遂宁高速公路项目交工验收质量检测JGYS3标

2.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目桥梁、隧道工程(K24+055-K49+400)交工质量检测

3.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程竣工检测项目

4.G6高速公路卧佛山、福生庄隧道应急保通工程交(竣)工检测

5.宜良至石林高速公路建设项目路基工程交工质量检测

6.昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程交工质量检测项目

高级工程师

编号:4191458

试验检测师

证书编号:

(公路)检师1456984Q

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

中交基础设施养护集团有限公司

1.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程竣工检测项目

2.G6高速公路卧佛山、福生庄隧道应急保通工程交(竣)工检测项目

3.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段公路建设项目竣工质量检测

4.德阳中江至遂宁高速公路项目交工验收质量检测JGYS3标

5.寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目路基工程交工质量检测

6.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目桥梁、隧道工程(K24+055—K49+400)交工质量检测

7.宜良至石林高速公路建设项目路基工程交工质量检测

8.新疆乌尉公路包 PPP 项目路基工程验收质量检测(尉犁至且末)

第二名

苏交科集团检测认证有限公司

1.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程施工监理、第三方试验检测及竣(交)工验收试验检测服务第3标段

3.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程交工验证性检测机构招标项目

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

5.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

6.花都至东莞高速公路项目交工检测 JC-JGO1 合同段

7.云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测JGJC2 合同段

8.海安至启东高速公路及无锡至南通过江通道公路南、北接线交工验收质量验证性检测项目

9.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

10.南京长江第五大桥、宜兴至长兴高速公路、常州至宜兴高速公路交工验收质量验证性检测项目 JA-CY-A合同段

11.兴化至泰州高速公路及宿州至扬州高速公路江苏段工程竣工质量复测检测项目

12.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

13.G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程交工质量检测

14.京沪高速公路(淮江段)改扩建工程涉铁应急先导段交工验收检测

15.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

16.连云港港主体港区北疏港高速公路(互通及隧道段)竣工复测质量检测项目

17.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

18.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

19.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

20.广西壮族自治区荔浦至玉林公路竣(交)工实体工程质量检测服务

21.2019年山东省重点公路水运工程项目竣(交)工质量检测

22.昆玉高速公路路面专项工程交(竣)工质量检测

第三名

中咨公路养护检测技术有限公司

1.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

2.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

3.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

4.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

5.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

7.广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测

8.江通高速公路项目交工验收工程质量试验检测

9.西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务XZ-LJJC01标段

10.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目土建工程交工验收质量检测

第二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

中路高科交通检测检验认证有限公司

1.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

2.2020年高速公路交工核验项目土建工程质量检测服务

3.2020年高速土建工程竣工验收项目质量检测服务4.绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核验检测项目第三包

5.大武经达日至班玛公路等7条公路竣工验收前质量检测JGJC-6标(青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程茶卡至诺木洪段)

6.2021年度安徽省公路水运重点工程项目交工核验专项检测服务

7.京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目竣(交)工验收质量检测项目第BMJC-1标段

8.思茅至澜沧高速公路交工验收质量检测服务

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

1.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

2.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

3.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

4.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

5.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

7.广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测

8.江通高速公路项目交工验收工程质量试验检测

9.西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务XZ-LJJC01标段

10.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目土建工程交工验收质量检测

第三名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.广西南宁吴圩机场至大塘高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

2.2018年公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构备选库项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司取消高速公路省界收费站项目竣(交)工检测项目第一标段

4.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

5.某物资库工程第三方检测及交工验收检测服务

6.宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路毛家沟收费站改建工程竣(交)工检测服务项目

7.银百高速公路宁东至甜水堡工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第三合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

1.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

2.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

3.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

4.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

5.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

7.广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测

8.江通高速公路项目交工验收工程质量试验检测

9.西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务XZ-LJJC01标段

10.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目土建工程交工验收质量检测

第二名

中路高科交通检测检验认证有限公司

1.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

2.2020年高速公路交工核验项目土建工程质量检测服务

3.2020年高速土建工程竣工验收项目质量检测服务4.绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核验检测项目第三包

5.大武经达日至班玛公路等7条公路竣工验收前质量检测JGJC-6标(青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程茶卡至诺木洪段)

6.2021年度安徽省公路水运重点工程项目交工核验专项检测服务

7.京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目竣(交)工验收质量检测项目第BMJC-1标段

8.思茅至澜沧高速公路交工验收质量检测服务

第三名

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.广西南宁吴圩机场至大塘高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务

2.2018年公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构备选库项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司取消高速公路省界收费站项目竣(交)工检测项目第一标段

4.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

5.某物资库工程第三方检测及交工验收检测服务

6.宁夏交投高速公路管理有限公司G22青兰高速公路毛家沟收费站改建工程竣(交)工检测服务项目

7.银百高速公路宁东至甜水堡工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第四合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

1.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程施工监理、第三方试验检测及竣(交)工验收试验检测服务第3标段

3.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程交工验证性检测机构招标项目

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

5.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

6.花都至东莞高速公路项目交工检测JC-JGO1合同段

7.云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测JGJC2 合同段

8.海安至启东高速公路及无锡至南通过江通道公路南、北接线交工验收质量验证性检测项目

9.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

10.南京长江第五大桥、宜兴至长兴高速公路、常州至宜兴高速公路交工验收质量验证性检测项目 JA-CY-A合同段

11.兴化至泰州高速公路及宿州至扬州高速公路江苏段工程竣工质量复测检测项目

12.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

13.G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程交工质量检测

14.京沪高速公路(淮江段)改扩建工程涉铁应急先导段交工验收检测

15.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

16.连云港港主体港区北疏港高速公路(互通及隧道段)竣工复测质量检测项目

17.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包 1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

18.2022 年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

19.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

20.广西壮族自治区荔浦至玉林公路竣(交)工实体工程质量检测服务

21.2019年山东省重点公路水运工程项目竣(交)工质量检测

22.昆玉高速公路路面专项工程交(竣)工质量检测

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

1.甘肃省银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

2.云南省华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-1标段

3.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测

4.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

5.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测

7.广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测

8.江通高速公路项目交工验收工程质量试验检测

9.西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务XZ-LJJC01标段

10.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目土建工程交工验收质量检测

第三名

中交基础设施养护集团有限公司

1.西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程竣工检测项目

2.G6高速公路卧佛山、福生庄隧道应急保通工程交(竣)工检测项目

3.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段公路建设项目竣工质量检测

4.德阳中江至遂宁高速公路项目交工验收质量检测JGYS3标

5.寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目路基工程交工质量检测

6.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目桥梁、隧道工程(K24+055—K49+400)交工质量检测

7.宜良至石林高速公路建设项目路基工程交工质量检测

8.新疆乌尉公路包PPP项目路基工程验收质量检测(尉犁至且末)

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一合同段

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

青海省交通检测有限公司

附件c-2中LJ3、LJ6桥梁投标总价超过附件C-1表所列控制上限价

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏回族自治区道路运输事务中心、中铁建宁夏高速公路有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏回族自治区道路运输事务中心、中铁建宁夏高速公路有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在《宁夏回族自治区公共资源交易网》、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2023年04月23日至2023年04月26

十一、联系方式

招标人:宁夏回族自治区道路运输事务中心

中铁建宁夏高速公路有限公司

联系人:苏国平

电话:0951-2967870

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王荣荣

联系电话:0951-8764200

2023年04月23

附件:附表1、开标记录表.pdf

  附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

  附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf