
索引号: 640000016/2023-00309
阅读量:
所属机构: 自治区交通运输厅
文号:
生成日期: 2023-04-10
公开方式: 主动公开
标题: 宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年S103线巴浪湖-高闸段等3项公路养护工程施工中标候选人公示
有效性: 有效
宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年S103线巴浪湖-高闸段等3项公路养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2023年04月07日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
A组第1标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 山东省高速养护集团有限公司 | 13875204.82 |
第二中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 14048313.33 |
第三中标候选人 | 湖南恒利建筑工程有限公司 | 14770017.73 |
B组第1标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 宁夏交通科学研究所有限公司 联合体成员:安徽交控工程集团有限公司 | 19919309.73 |
第二中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 20406181.24 |
第三中标候选人 | 湖南恒利建筑工程有限公司 | 20660816.07 |
备注:因山东省高速养护集团有限公司在A组第1标段和B组第1标段均排名第一,根据招标文件评标办法及招标公告3.3条规定本项目允许各潜在投标人同时对多个标段进行投标,但只能获得1个标段的中标资格,如同一投标人在不同的标段中均被推荐为第1中标候选人,则推荐中标标段的确定原则:(1)以推荐中标的标段报价相加总额最低为原则。因此推荐第二中标候选人宁夏交通科学研究所有限公司为B组第1标段的第一中标候选人,山东省高速养护集团有限公司为A组第1标段的第一中标候选人。
C组第1标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 11242229.36 |
第二中标候选人 | 宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 | 11966592.24 |
第三中标候选人 | 固原市凯达公路工程有限公司 | 12598433.07 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
A组第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 山东省高速养护集团有限公司 | 项目经理 胡信平 | 1.2016年山东高速养护维修工程 2.齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 3.山东高速集团有限公司2021年养护专项工程 | 一级建造师 鲁1372006200806745安全生产考核合格证 鲁交安B(12)G07140 |
项目总工 郭晓文 | 1.2015年山东高速养护维修工程 2.齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 3.山东高速集团有限公司2022年养护专项工程 | 高级工程师 鲁080820190114 | |
第二名 宁夏交通建设股份有限公司 | 项目经理 李卫明 | 1.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段 2.宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目 | 一级建造师 宁1642018201900181安全生产考核合格证 宁交安B(17)G00393 |
项目总工 赵春 | 1.河北省京沪高速公路2013年G3K208+012-G3K298+999路段路面病害治理工程 2.青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程 3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第三批)施工 | 高级工程师 20106586 | |
第三名 湖南恒利建筑工程有限公司 | 项目经理 彭忠文 | 1.湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 2.湖南省长永、长潭高速公路2018年度养护工程 3.2019-2020年度长潭、长永高速公路养护工程 | 一级建造师 湘1432013201411674安全生产考核合格证 湘交安B(11)G30206 |
项目总工 刘伟元 | 1.湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 2.湖南省长永、长潭高速公路2018年度养护工程 3.2019-2020年度长潭、长永高速公路养护工程 | 高级工程师 A08071000000001224 |
B组第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 宁夏交通科学研究所有限公司 | 项目经理 周学来 | 1.宁夏公路管理局2017年养护项目(路面就地热再生工程) 2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(一期)A组 3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段 4.宁夏公路管理中心银川分中心2022年G110线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工A组一标 | 一级建造师 宁1642006200800107安全生产考核合格证 宁建安B(2016)0000782 |
项目总工 宁兴华 | 1.宁夏公路管理局2013年养护工程高速公路路面维修施工 2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(一期)A组 3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段 | 高级工程师 10107358 | |
第二名 宁夏交通建设股份有限公司 | 项目经理 李卫明 | 1.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段 2.宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目 | 一级建造师 宁1642018201900181 安全生产考核合格证 宁交安B(17)G00393 |
项目总工 赵春 | 1.河北省京沪高速公路2013年G3K208+012-G3K298+999路段路面病害治理工程 2.青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程 3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第三批)施工 | 高级工程师 20106586 | |
第三名 湖南恒利建筑工程有限公司 | 项目经理 彭忠文 | 1.湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 2.湖南省长永、长潭高速公路2018年度养护工程 3.2019-2020年度长潭、长永高速公路养护工程 | 一级建造师 湘1432013201411674 安全生产考核合格证 湘交安B(11)G30206 |
项目总工 刘伟元 | 1.湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 2.湖南省长永、长潭高速公路2018年度养护工程 3.2019-2020年度长潭、长永高速公路养护工程 | 高级工程师 A08071000000001224 |
C组第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 项目经理 荀平 | 1.京藏高速公路银川段养护大修工程第2合同段 2.宁夏公路管理局石嘴山分局2018年路面养护一期工程三标段 3.宁夏公路管理局吴忠分局2019年养护工程项目(第一批)施工二次B组2019C(004)标段 | 一级建造师 宁1642006200800095 安全生产考核合格证 宁交安B(20)G00504 |
项目总工 王海军 | 1.宁夏公路管理局2014年普通国省干线养护大中修工程(Ⅱ期)中卫分局S202线K9+000-K155+000段路面大修工程 2.宁夏公路管理局石嘴山分局2018年路面养护一期工程三标段 3.宁夏公路管理局吴忠分局2019年养护工程项目(第一批)施工二次A组2019C(002)标段 | 高级工程师 20106516 | |
第二名 宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 | 项目经理 任全升 | 1.宁夏公路管理局吴忠分局2018年定武高速路面病害修补工程 2.宁夏公路管理中心吴忠、银川、固原分中心2020年养护工程项目施工A组1标段(吴忠分中心S103线K54+526-K63+260段) 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工B组1标段 | 一级建造师 宁1642010201200174 安全生产考核合格证 宁交安B(18)G00526 |
项目总工 裴长云 | 1.宁夏公路管理局吴忠分局2018年定武高速路面病害修补工程 2.宁夏公路管理中心吴忠、银川、固原分中心2020年养护工程项目施工A组1标段(吴忠分中心S103线K54+526-K63+260段) 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工B组1标段 | 高级工程师 20110946 | |
第三名 固原市凯达公路工程有限公司 | 项目经理 王建舟 | 1.固原市主次干道2018年养护工程 2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2020年路面养护工程2020C(002)合同段(S101线K77+000-K95+000段3cm开普封层工程、S101线K103+800-K110+000段3cm开普封层工程) 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组2合同段 | 二级建造师 宁2642012201304907 安全生产考核合格证 宁交安B(17)G00347 |
项目总工 张金生 | 1.固原市主次干道2018年养护工程 2.G109线K1374+000-K1403+800段4cmSBS改性沥青混凝土冷刨热铺工程(宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程项目)施工B组二标段) 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组2合同段 | 高级工程师 20109223 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
A组第1标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 山东省高速养护集团有限公司 | 1.2018年山东高速养护维修工程 2.沈海高速公路青岛段(K522+751-K570+040)大中修工程三标段 3.2015年山东高速G206莱州段路面维修工程 4.山东高速集团有限公司2021年养护专项工程 |
第二名 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 1.G70福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012定武高速公路病害处治工程 2.京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程)施工LM-2标段 3.青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程 4.S60固西高速公路安全隐患整治应急工程 5.G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 |
第三名 | 湖南恒利建筑工程有限公司 | 1.湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 2.湖南省长永、长潭高速公路2018年度养护工程 3.2019-2020年度长潭、长永高速公路养护工程 |
B组第1标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | 宁夏交通科学研究所有限公司(牵头人): 1.宁夏公路管理局2014年高速公路路面维修(养护工程)施工 2.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年公路养护工程(一期)A组 3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段 安徽交控工程集团有限公司(联合体成员): 4.黄山中心高速公路隧道入口段安全防护提升工程 5.黄山中心桥梁安全防护能力提升工程 6.宿州中心2019年交安设施提升工程 7.2020年池州中心迎国评交安设施提升工程 |
第二名 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 1.G70福银高速同心至沿川子段、G6京藏高速桃山至兴仁段及G2012 定武高速公路病害处治工程 2.京张高速公路2021年路面养护工程(路面工程)施工LM-2标段3.青兰高速公路K549+000-K606+550段罩面养护工程 4.S60固西高速公路安全隐患整治应急工程 5.G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 |
第三名 | 湖南恒利建筑工程有限公司 | 1.湖南省高速公路管理局株洲管理处2017年度高速公路养护工程 2.湖南省长永、长潭高速公路2018年度养护工程 3.2019-2020年度长潭、长永高速公路养护工程 |
C组第1标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 1.京藏高速公路银川段养护大修工程第2合同段 2.G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程 3.宁夏公路管理局吴忠分局2019年养护工程项目(第一批)施工二次A组2019C(002)标段 4.宁夏公路管理局吴忠分局2019年养护工程项目(第一批)施工二次B组2019C(004)标段 |
第二名 | 宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 | 1.宁夏公路管理局固原分局2015年养护大中修一期工程 2.宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)施工第九标段 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年G344线原滚红高速红寺堡至红寺堡北收费站段等五项公路养护工程项目施工A组第1标段。 |
第三名 | 固原市凯达公路工程有限公司 | 1.固原市主次干道2018年养护工程 2.G109线K1374+000-K1403+800段4cmSBS改性沥青混凝土冷刨热铺工程(宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程项目)施工B组二标段) 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2020年路面养护工程2020C(002)合同段(S101线K77+000-K95+000段3cm开普封层工程、S101线K103+800-K110+000段3cm开普封层工程) |
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
A组第1标段
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 投标文件中项目经理和项目总工业绩不符合招标文件附录5资格审查条件。 |
2 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 1.投标文件中项目经理业绩截图模糊不清,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第1条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”; 2.投标文件中投标保证金保函担保公司未签字盖章。不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第3条“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”。 |
C组第1标段
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 1.投标文件中项目经理业绩截图模糊不清,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第1条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”; 2.投标文件中投标保证金保函担保公司未签字盖章。不符合第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第3条“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”。 |
六、评标委员会评分汇总表:详见附表2
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。
九、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。
十、公示期
2023年04月10日至2023年04月13日
十一、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心
联系人:王先生
联系电话:0953-2213300
代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司
联系人:董丹
联系电话:0951-8764208
2023年04月10日
附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf