当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心2023年G244线K115+000~K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计11.213km修复养护工程和S104线K0+709排水沟桥拆除新建工程施工中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-04-10 17:02

宁夏汇程国际招标有限公司受宁夏公路管理中心银川分中心的委托,对宁夏公路管理中心银川分中心2023年G244线K115+000~K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计11.213km修复养护工程和S104线K0+709排水沟桥拆除新建工程施工进行了公开招标,已于2023年47日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

重庆川东路桥工程有限公司

23570298.54

第二中标候选人

山西路众道桥有限公司

23541526.88

第三中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

23615870.94

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容  

排名

主要人员

个人业绩

证书编号

第一名

重庆川东路桥工

程有限公司

项目经理张红梅

1.S101海线尔路段、唐郭路段维修整治工程

一级建造师

渝1502017201818606

安全生产考核合格证

渝交安B(12)G20077

项目总工

刘福燕

1.S101海线尔路段、唐郭路段维修整治工程

工程师

渝梁中012501102606

第二名

山西路众道桥有限

公司

项目经理雷光亮

1.刑临高速公路(G2516)2019年路面病害处治工程施工

一级建造师

晋1142005200803024

安全生产考核合格证

晋建安B(2020)0006306

第二名

山西路众道桥有限

公司

项目总工王雄

1.刑临高速公路(G2516)2019年路面病害处治工程施工

高级工程师

00142019

第三名

宁夏公路桥梁建设有

限公司

项目经理何永胜

1.G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

一级建造师

宁1642006200800071

安全生产考核合格证

宁交安B(19)G00424

项目总工

孙光武

1.G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

高级工程师

20106573

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩  

排序

单位名称

                     业绩

第一中标候选人

重庆川东路桥工程有限公司

1.S101海线尔路段、唐郭路段维修整治工程

第二中标候选人

山西路众道桥有限公司

1.唐津高速公路(2019年度)路面病害局部挖补治理工程

2.邢临高速公路(G2516)2019年路面病害处治工程施工XLL-1标段

第三中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

1. G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2. 宁夏公路管理中心银川、吴忠分中心2020年养护工程项目(第三批)G344线K2086+524清水河桥改造工程、S202线K189+491鲍堡子沟桥防护工程

3. 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段

四、开标记录表:详见附表五、被否决投标人情况说明

序号

否决投标人名称

否决理由

1

张家口路桥建设集团有限公司

投标保证金金额不符合招标文件2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一信封)第3款(a)条的规定

2

拓丰建设集团有限公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件附录5(包括小注) 规定

3

吉林省嘉鹏集团有限公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件附录5(包括小注) 规定

4

江西有色建设集团有限公司

投标人企业业绩未提供桥梁业绩,不符合招标文件附录3(包括小注)规定

投标人的项目经理和项目总工未提供桥梁业绩,不符合招标文件附录 5(包括小注)规定

5

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件附录 5(包括小注) 规定

6

江西省路桥隧道工程有限公司

投标人的企业业绩不符合招标文件投标人须知附录 3 (包括小注)规定

7

安徽六安公路桥梁工程有限公司

投标人未提供桥梁养护甲级资质证书,不符合招标文件附录 1(包括小注) 规定

8

天津市交通运输基础设施养护集团有限公司

投标人未提供工程量清单说明不符合招标文件2.1.1形式评审与响应性评审标准(第二信封)第1款(b)条的规定

六、详细评分汇总表:详见附表七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起  3  日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心或宁夏汇程国际招标有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 2004  年第  11  号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

七、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

八、公示期

2023年4月10日至2023年4月13日

九、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

联系人:刘先生

电话:0951-6153780

招标代理:宁夏汇程国际招标有限公司

地址:银川市金凤区贺兰山西路清水湾学子公寓十层(银川九中对面)

联系人:张欣、毛利

电话:0951-6150811、15209510911

附件:开标记录表.pdf

          投标报价得分汇总表.pdf