宁夏正宏工程咨询有限公司受宁夏公路管理中心吴忠分中心的委托,对宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年G109线青铜峡先锋村-青铜峡市东环路等5项公路养护工程施工进行公开招标,2023年4月5日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名
A组1标段 | ||
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 |
第一中标候选人 | 南京路友道路工程有限公司 | 10930890.19 |
第二中标候选人 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 10924973.57 |
第三中标候选人 | 山西路众道桥有限公司 | 10895066.34 |
A组2标段 | ||
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 |
第一中标候选人 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | 16573106.47 |
第二中标候选人 | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | 16613863.79 |
第三中标候选人 | 广西桂资工程集团有限公司 | 16567369.02 |
A组3标段 | ||
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 |
第一中标候选人 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 9538651.84 |
第二中标候选人 | 宁夏晨乾建设发展有限公司 | 9570708.21 |
第三中标候选人 | 沈阳三鑫集团有限公司 | 9525851.73 |
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
A组1标段 | ||
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 南京路友道路工程有限公司 | 盐城市2022年普通国省道养护工程施工项目(第二批)项目2022YH-5标段。 |
第二中标候选人 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 国道丹东线(营口市港1号门至田崴子(望海寨)段)养护工程。 |
第三中标候选人 | 山西路众道桥有限公司 | 唐津高速公路(2019年度)路面病害局部挖补治理工程。 |
A组2标段 | ||
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | 长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)。 |
第二中标候选人 | 沈阳市苏家屯区公路工程公司 | 2021年沈阳市省道沈营线(沈丹铁路至辽阳界段)修复养护工程施工第二合同段。 |
第三中标候选人 | 广西桂资工程集团有限公司 | 国道321线蒙山古排至龙头K446+722~K456+722段水泥路面大修工程。 |
A组3标段 | ||
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | G335线塔城市恰夏乡-额敏县城郊段、阿不都拉村-机场路口段公路养护工程。 |
第二中标候选人 | 宁夏晨乾建设发展有限公司 | 1、宁夏公路管理局中卫分局2020年养护工程项目(第一批)四标段;2、宁夏公路管理局2020年路面养护项目和2020年公路安全生命防护项目A组二标段;3、宁夏公路管理局2021年养护工程项目(路面、路基工程-固原分局)施工A组二标段。 |
第三中标候选人 | 沈阳三鑫集团有限公司 | 2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目。 |
三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
A组1标段 | |||
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司 | 项目经理:邢星 | 盐城市2022年普通国省道养护工程施工项目(第二批)项目2022YH-5标段。 | 建造师注册号:苏232212143367 |
项目总工:陈新月 | 盐城市2022年普通国省道养护工程施工项目(第二批)项目2022YH-5标段。 | 职称证书编号:NJZ20210120021 | |
第二中标候选人:辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 项目经理:惠荣伟 | 国道丹东线(营口市港1号门至田崴子(望海寨)段)养护工程。 | 建造师注册号:辽1212006200804079 |
项目总工:赵崇伟 | 国道丹东线(营口市港1号门至田崴子(望海寨)段)养护工程。 | 职称证书编号:00046604 | |
第三中标候选人:山西路众道桥有限公司 | 项目经理:雷光亮 | 邢临高速公路(G2516)2019年路面病害处治工程施工。 | 建造师注册号:晋1142005200803024 |
项目总工:王雄 | 邢临高速公路(G2516)2019年路面病害处治工程施工。 | 职称证书编号:00142019 | |
A组2标段 | |||
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司 | 项目经理:陈龙胜 | 长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)。 | 建造师注册号:湘1432006200805119 |
项目总工:曾银阳 | 衡阳市蒸湘区S336线路面中修工程。 | 职称证书编号:202129659 | |
第二中标候选人:沈阳市苏家屯区公路工程公司 | 项目经理:严琪 | 2021年沈阳市省道沈营线(沈丹铁路至辽阳界段)修复养护工程施工第二合同段。 | 建造师注册号:辽221121340666 |
项目总工:夏金禹 | 2021年沈阳市省道沈营线(沈丹铁路至辽阳界段)修复养护工程施工第二合同段。 | 职称证书编号:202001020020094 | |
第三中标候选人:广西桂资工程集团有限公司 | 项目经理:宁杰 | G321广州至成都K505+300~K514+630段水泥路面大修工程。 | 建造师注册号:桂245070805965 |
项目总工:蒙之球 | 国道321线蒙山古排至龙头K446+722~K456+722段水泥路面大修工程。 | 职称证书编号:1532610 | |
A组3标段 | |||
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人:浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 项目经理:闫运强 | G335线塔城市恰夏乡-额敏县城郊段、阿不都拉村-机场路口段公路养护工程。 | 建造师注册号:浙1332006200812237 |
项目总工:曹长明 | G335线塔城市恰夏乡-额敏县城郊段、阿不都拉村-机场路口段公路养护工程。 | 职称证书编号:84E2349 | |
第二中标候选人:宁夏晨乾建设发展有限公司 | 项目经理:王东 | 1、宁夏公路管理局中卫分局2020年养护工程项目(第一批)四标段;2、宁夏公路管理局2020年路面养护项目和2020年公路安全生命防护项目A组二标段;3、宁夏公路管理局2021年养护工程项目(路面、路基工程-固原分局)施工A组二标段。 | 建造师注册号:宁2642005200801233 |
项目总工:刘辉 | 1、宁夏公路管理局中卫分局2020年养护工程项目(第一批)四标段;2、宁夏公路管理局2020年路面养护项目和2020年公路安全生命防护项目A组二标段;3、宁夏公路管理局2021年养护工程项目(路面、路基工程-固原分局)施工A组二标段。 | 职称证书编号:20110762 | |
第三中标候选人:沈阳三鑫集团有限公司 | 项目经理:邱鄂 | 2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目。 | 建造师注册号:辽1212006200804188 |
项目总工:寇恩龙 | 2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目。 | 职称证书编号:00247475 |
四、开标记录表
详见附表。
五、被否决的投标人情况说明
A组第一信封 | |
单位名称 | 否决理由 |
宁夏海达交通工程有限公司 | A组1标段、A组2标段、A组3标段:投标人提供企业业绩不符合招标文件附录3资格审查条件最低要求。 |
成盛建设集团有限公司 | A组1标段、A组2标段、A组3标段:投标人未提供基本账户开户银行的开户或账户信息证明的彩色影印件。不符合附录1资格审查条件要求。 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 | A组2标段:投标文件未响应招标文件中2.1及3.5.1条规定(投标文件中未提供投标人基本信息,不符合附录1资格审查条件的最低要求)。 |
河南省路桥建设集团有限公司 | A组3标段:未按照招标文件规定的格式内容填写投标文件内容。 |
A组第二信封 | |
单位名称 | 否决理由 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 | A组3标段:投标文件中承诺的主要内容汇总表与电子版投标文件的内容不一致。 |
六、评标委员会评分汇总表
详见附表。
七、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。
八、发布媒介
本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。
九、公示期
2023年4月6日至2023年4月9日。
十、联系方式:
招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心
地址:宁夏吴忠市利通区开元大道675号
邮政编码:751100
联系人:王先生
电话:0953-2213300
招标代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区悦海新天地B座写字楼9楼908
邮政编码:750001
联系人:高林平、王芬
电话:0951-8569287
2023年4月6日