当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心银川分中心2023年招标代理及造价咨询 服务项目A组1、2、3标段中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-02-28 17:17

深圳群伦项目管理有限公司受宁夏公路管理中心银川分中心的委托,对宁夏公路管理中心银川分中心2023年招标代理及造价咨询服务项目A123标段进行公开招标,2023227日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(%

第一中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

60

第二中标候选人

永明项目管理有限公司

55

第三中标候选人

宁夏汇程国际招标有限公司

60

A2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(%

第一中标候选人

宁夏世翔荣建设工程管理有限公司

60

第二中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

60

第三中标候选人

宁夏汇程国际招标有限公司

58

A3标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(%

第一中标候选人

宁夏汇程国际招标有限公司

55

第二中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

60

第三中标候选人

永明项目管理有限公司

55

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A1标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

招标代理业绩

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路安全提升工程;

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

3.2019惠农区红果子镇特色小镇道路维修改造工程-惠农区绿色农产品加工科技创业园道路建设项目;

4.国道338红寺堡区光彩服务区道路工程;

5.吴忠市红寺堡区康庄村道路改造工程;

6.吴忠市红寺堡区新庄集乡道路

改造工程;

  1. 吴忠市红寺堡区和兴村道路改

造工程;

8.吴忠市红寺堡区红川养殖园区道路改造工程。

造价咨询业绩

1.红寺堡区2020年农村公路养护工程一期(一标段);

2.红寺堡区2020年农村公路养护工程一期(二标段);

3.红寺堡区农村公路应急养护工程;

4.红寺堡区安全生命防护工程;

5.红寺堡区2020年农村公路平交路口“千灯万带”示范工程;

6.太中银铁路K1613+046公跨桥维修加固;

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

8.平罗公路养护站党建装饰;

9.红寺堡区G338线至豹子滩公

路;

10.红寺堡区朝阳村道路改造工

程;

11.红寺堡区东源村道路改造工程。

第二中标候选人

永明项目管理有限公司

招标代理业绩

1.蓝田县2021年公路水毁修复工程施工一标段;

2.陕西省合阳至铜川高速公路PPP项目小修保养工程;

3.闽侯县115县道至灵峰公路工程;

4.贵州省贵阳公路管理局2021年公路路面修复养护工程(第一批实施)工程;

5.黄坑镇长见村路口至长见桥头公路晋级改造工程;

6.东山港冬古作业区疏港公路西铜公路至冬古段。

造价咨询业绩

1.S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程、S60西吉至会宁(宁甘界)高速公路、同心至海原高速公路、石银高速公路石嘴山至平罗联络线工程、银昆高速银川河东国际机场改线工程、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目工程;

2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路路面、交安、绿化及房建工程施工一标段;

3.国道508平泉城区段改建工程;

4.淮南市中兴路下穿淮南铁路线立交桥工程;

5.陕西省高速公路建设集团公司宝鸡分公司2018年养护中修工程;

6.陕西省高速公路建设集团公司渭玉分公司2018年养护中修工程;

7.陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司2018年养护中修工程;

8.陕西省高速公路建设集团公司西延分公司2018年养护中修工程。

第三中标候选人

宁夏汇程国际招标有限公司

招标代理业绩

1.原州区2020年农村道路水毁维修工程项目施工;

2.原州区2021年道路修复性养护工程项目施工;

3.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程施工;

4.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

5.原州区2022年农村道路修复性养护工程施工;

6.吴忠市2021年危桥改造(第一批)项目及村道安全提升工程施工

7.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

8.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路项目施工;

9.原州区2020年(第一批)农村公路修复性养护工程建设项目施工。

造价咨询业绩

1.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程;

2.吴忠市2021年危桥改造(第一批)施工;

3.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

4.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

5.原州区公路灾害防治及村道安全生命防护工程;

6.原州区农村道路维修工程施工;

7.原州区2022年农村道路修复性养护工程。

A2标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏世翔荣建设工程管理有限公司

招标代理业绩

1.沙坡头景区沙漠公路(东大门-驼场)新建工程;

2.沙坡头景区沙漠公路(东大门-星星酒店)新建工程;

3.沙坡头景区沙漠公路(星星酒店-北区)新建工程;

4.沙坡头景区2021年沙漠公路维修工程(北区-东大门);

5.沙坡头景区2021年沙漠公路维修工程(北区-星星酒店);

6.沙坡头景区沙漠公路拓宽工程(黄河博物馆-星星酒店);

7.沙坡头景区沙漠公路拓宽工程(飞行岛-九龙潭)。

造价咨询业绩

1.古峰庄至旺四滩四级公路;

2.惠安堡至向阳公路;

3.南梁经新庄子至王家圈四级公路;

4.双井子至井沟四级公路;

5.王乐井乡刘四渠至南阳沟公路;

6.盐池县S202线至大阳沟公路;

7.盐池县杨十线至李塬畔四级公路改建工程;

8.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程一标段;

9.盐池县圈湾子至关祭台公路工程三标段;

10.国道244定边红柳沟至水口峁(陕宁界)公路改建项目N3标段。

第二中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

招标代理业绩

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路安全提升工程;

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

3.2019惠农区红果子镇特色小镇道路维修改造工程-惠农区绿色农产品加工科技创业园道路建设项目;

4.国道338红寺堡区光彩服务区道路工程;

5.吴忠市红寺堡区康庄村道路改造工程;

6.吴忠市红寺堡区新庄集乡道路

改造工程;

  1. 吴忠市红寺堡区和兴村道路改

造工程;

8.吴忠市红寺堡区红川养殖园区道路改造工程。

造价咨询业绩

1.红寺堡区2020年农村公路养护工程一期(一标段);

2.红寺堡区2020年农村公路养护工程一期(二标段);

3.红寺堡区农村公路应急养护工程;

4.红寺堡区安全生命防护工程;

5.红寺堡区2020年农村公路平交路口“千灯万带”示范工程;

6.太中银铁路K1613+046公跨桥维修加固;

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

8.平罗公路养护站党建装饰;

9.红寺堡区G338线至豹子滩公

路;

10.红寺堡区朝阳村道路改造工

程;

11.红寺堡区东源村道路改造工程。

第三中标候选人

宁夏汇程国际招标有限公司

招标代理业绩

1.原州区2020年农村道路水毁维修工程项目施工;

2.原州区2021年道路修复性养护工程项目施工;

3.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程施工;

4.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

5.原州区2022年农村道路修复性养护工程施工;

6.吴忠市2021年危桥改造(第一批)项目及村道安全提升工程施工

7.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

8.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路项目施工;

9.原州区2020年(第一批)农村公路修复性养护工程建设项目施工。

造价咨询业绩

1.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程;

2.吴忠市2021年危桥改造(第一批)施工;

3.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

4.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

5.原州区公路灾害防治及村道安全生命防护工程;

6.原州区农村道路维修工程施工;

7.原州区2022年农村道路修复性养护工程。

A3标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏汇程国际招标有限公司

招标代理业绩

1.原州区2020年农村道路水毁维修工程项目施工;

2.原州区2021年道路修复性养护工程项目施工;

3.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程施工;

4.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

5.原州区2022年农村道路修复性养护工程施工;

6.吴忠市2021年危桥改造(第一批)项目及村道安全提升工程施工

7.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

8.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路项目施工;

9.原州区2020年(第一批)农村公路修复性养护工程建设项目施工。

造价咨询业绩

1.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程;

2.吴忠市2021年危桥改造(第一批)施工;

3.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

4.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

5.原州区公路灾害防治及村道安全生命防护工程;

6.原州区农村道路维修工程施工;

7.原州区2022年农村道路修复性养护工程。

第二中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

招标代理业绩

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路安全提升工程;

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

3.2019惠农区红果子镇特色小镇道路维修改造工程-惠农区绿色农产品加工科技创业园道路建设项目;

4.国道338红寺堡区光彩服务区道路工程;

5.吴忠市红寺堡区康庄村道路改造工程;

6.吴忠市红寺堡区新庄集乡道路

改造工程;

  1. 吴忠市红寺堡区和兴村道路改

造工程;

8.吴忠市红寺堡区红川养殖园区道路改造工程。

造价咨询业绩

1.红寺堡区2020年农村公路养护工程一期(一标段);

2.红寺堡区2020年农村公路养护工程一期(二标段);

3.红寺堡区农村公路应急养护工程;

4.红寺堡区安全生命防护工程;

5.红寺堡区2020年农村公路平交路口“千灯万带”示范工程;

6.太中银铁路K1613+046公跨桥维修加固;

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

8.平罗公路养护站党建装饰;

9.红寺堡区G338线至豹子滩公

路;

10.红寺堡区朝阳村道路改造工

程;

11.红寺堡区东源村道路改造工程。

第三中标候选人

永明项目管理有限公司

招标代理业绩

1.蓝田县2021年公路水毁修复工程施工一标段;

2.陕西省合阳至铜川高速公路PPP项目小修保养工程;

3.闽侯县115县道至灵峰公路工程;

4.贵州省贵阳公路管理局2021年公路路面修复养护工程(第一批实施)工程;

5.黄坑镇长见村路口至长见桥头公路晋级改造工程;

6.东山港冬古作业区疏港公路西铜公路至冬古段。

造价咨询业绩

1.S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程、S60西吉至会宁(宁甘界)高速公路、同心至海原高速公路、石银高速公路石嘴山至平罗联络线工程、银昆高速银川河东国际机场改线工程、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目工程;

2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路路面、交安、绿化及房建工程施工一标段;

3.国道508平泉城区段改建工程;

4.淮南市中兴路下穿淮南铁路线立交桥工程;

5.陕西省高速公路建设集团公司宝鸡分公司2018年养护中修工程;

6.陕西省高速公路建设集团公司渭玉分公司2018年养护中修工程;

7.陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司2018年养护中修工程;

8.陕西省高速公路建设集团公司西延分公司2018年养护中修工程。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A1标段

排序

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:圣方建设项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

樊宁坤

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路安全提升工程;

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

3.2019惠农区红果子镇特色小镇道路维修改造工程-惠农区绿色农产品加工科技创业园道路建设项目;

4.国道338红寺堡区光彩服务区道路工程;

5.吴忠市红寺堡区康庄村道路改造工程;

6.吴忠市红寺堡区新庄集乡道路

改造工程;

  1. 吴忠市红寺堡区和兴村道路改

造工程;

8.吴忠市红寺堡区红川养殖园区道路改造工程。

一级造价工程师证书编号:建[]14076400000283

造价咨询项目负责人:宁兴东

1.红寺堡区农村公路应急养护工程;

2.红寺堡区安全生命防护工程;

3.红寺堡区2020年农村公路平交路口“千灯万带”示范工程;

4.太中银铁路K1613+046公跨桥维修加固;

5.红寺堡区G338线至豹子滩公路;

6.红寺堡区朝阳村道路改造工程;

7.红寺堡区东源村道路改造工程。

一级造价工程师证书编号:建[]11016400000932

高级工程师证书编号:F2006332152

第二中标候选人:永明项目管理有限公司

招标代理项目负责人:秦铁仓

1.蓝田县2021年公路水毁修复工程施工一标段;

2.陕西省合阳至铜川高速公路PPP项目小修保养工程;

3.闽侯县115县道至灵峰公路工程;

4.蓝田县2020年通村公路改造提升工程(病害处理)施工(益家岭路);

5.贵州省贵阳公路管理局2021年公路路面修复养护工程(第一批实施)工程;

6.黄坑镇长见村路口至长见桥头公路晋级改造工程;

7.东山港冬古作业区疏港公路西铜公路至冬古段。

一级造价工程师证书编号:建[]14136100005777

造价咨询项目负责人:徐宣一

1.S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程、S60西吉至会宁(宁甘界)高速公路、同心至海原高速公路、石银高速公路石嘴山至平罗联络线工程、银昆高速银川河东国际机场改线工程、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目工程;

2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路路面、交安、绿化及房建工程施工一标段;

3.国道508平泉城区段改建工程;

4.淮南市中兴路下穿淮南铁路线立交桥工程;

5.陕西省高速公路建设集团公司宝鸡分公司2018年养护中修工程;

6.陕西省高速公路建设集团公司渭玉分公司2018年养护中修工程;

7.陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司2018年养护中修工程;

8.陕西省高速公路建设集团公司西延分公司2018年养护中修工程。

一级造价工程师证书编号:建[]02610000274

高级工程师证书编号:0096549

第三中标候选人:宁夏汇程国际招标有限公司

招标代理项目负责人:黄红霞

1.原州区2020年农村道路水毁维修工程项目施工;

2.原州区2021年道路修复性养护工程项目施工;

3.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程施工;

4.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

5.原州区2022年农村道路修复性养护工程施工;

6.吴忠市2021年危桥改造(第一批)项目及村道安全提升工程施工

7.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

8.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路项目施工;

9.原州区2020年(第一批)农村公路修复性养护工程建设项目施工。

一级造价工程师证书编号:建[]11206400000150

造价咨询项目负责人:陈永莲

1.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程;

2.吴忠市2021年危桥改造(第一批)施工;

3.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

4.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

5.原州区公路灾害防治及村道安全生命防护工程;

6.原州区农村道路维修工程施工;

7.原州区2022年农村道路修复性养护工程。

一级造价工程师证书编号:建[]14206400000142

高级工程师证书编号:00030829

A2标段

排序

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏世翔荣建设工程管理有限公司

招标代理项目负责人:方雪

1.沙坡头景区沙漠公路(东大门-驼场)新建工程;

2.沙坡头景区沙漠公路(东大门-星星酒店)新建工程;

3.沙坡头景区沙漠公路(星星酒店-北区)新建工程;

4.沙坡头景区2021年沙漠公路维修工程(北区-东大门);

5.沙坡头景区2021年沙漠公路维修工程(北区-星星酒店);

6.沙坡头景区沙漠公路拓宽工程(黄河博物馆-星星酒店);

7.沙坡头景区沙漠公路拓宽工程(飞行岛-九龙潭)。

二级建造师证书编号:宁2642018201902719

造价咨询项目负责人:刘绍轩

1.古峰庄至旺四滩四级公路;

2.惠安堡至向阳公路;

3.南梁经新庄子至王家圈四级公路;

4.双井子至井沟四级公路;

5.王乐井乡刘四渠至南阳沟公路;

6.盐池县S202线至大阳沟公路;

7.盐池县杨十线至李塬畔四级公路改建工程;

8.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程一标段;

9.盐池县圈湾子至关祭台公路工程三标段;

10.国道244定边红柳沟至水口峁(陕宁界)公路改建项目N3标段。

一级造价工程师证书编号:建[]11016400000939

高级工程师证书编号:01034

第二中标候选人:圣方建设项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

樊宁坤

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路安全提升工程;

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

3.2019惠农区红果子镇特色小镇道路维修改造工程-惠农区绿色农产品加工科技创业园道路建设项目;

4.国道338红寺堡区光彩服务区道路工程;

5.吴忠市红寺堡区康庄村道路改造工程;

6.吴忠市红寺堡区新庄集乡道路

改造工程;

  1. 吴忠市红寺堡区和兴村道路改

造工程;

8.吴忠市红寺堡区红川养殖园区道路改造工程。

一级造价工程师证书编号:建[]14076400000283

造价咨询项目负责人:宁兴东

1.红寺堡区农村公路应急养护工程;

2.红寺堡区安全生命防护工程;

3.红寺堡区2020年农村公路平交路口“千灯万带”示范工程;

4.太中银铁路K1613+046公跨桥维修加固;

5.红寺堡区G338线至豹子滩公路;

6.红寺堡区朝阳村道路改造工程;

7.红寺堡区东源村道路改造工程。

一级造价工程师证书编号:建[]11016400000932

高级工程师证书编号:F2006332152

第三中标候选人:宁夏汇程国际招标有限公司

招标代理项目负责人:黄红霞

1.原州区2020年农村道路水毁维修工程项目施工;

2.原州区2021年道路修复性养护工程项目施工;

3.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程施工;

4.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

5.原州区2022年农村道路修复性养护工程施工;

6.吴忠市2021年危桥改造(第一批)项目及村道安全提升工程施工

7.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

8.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路项目施工;

9.原州区2020年(第一批)农村公路修复性养护工程建设项目施工。

一级造价工程师证书编号:建[]11206400000150

造价咨询项目负责人:陈永莲

1.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程;

2.吴忠市2021年危桥改造(第一批)施工;

3.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

4.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

5.原州区公路灾害防治及村道安全生命防护工程;

6.原州区农村道路维修工程施工;

7.原州区2022年农村道路修复性养护工程。

一级造价工程师证书编号:建[]14206400000142

高级工程师证书编号:00030829

A3标段

排序

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏汇程国际招标有限公司

招标代理项目负责人:黄红霞

1.原州区2020年农村道路水毁维修工程项目施工;

2.原州区2021年道路修复性养护工程项目施工;

3.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程施工;

4.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

5.原州区2022年农村道路修复性养护工程施工;

6.吴忠市2021年危桥改造(第一批)项目及村道安全提升工程施工

7.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

8.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路项目施工;

9.原州区2020年(第一批)农村公路修复性养护工程建设项目施工。

一级造价工程师证书编号:建[]11206400000150

造价咨询项目负责人:陈永莲

1.S309线惠安堡至银百高速大水坑出口段公路工程;

2.吴忠市2021年危桥改造(第一批)施工;

3.吴忠市2021年危桥改造(第二批)项目施工;

4.盐池县麻黄山至后洼旅游公路施工;

5.原州区公路灾害防治及村道安全生命防护工程;

6.原州区农村道路维修工程施工;

7.原州区2022年农村道路修复性养护工程。

一级造价工程师证书编号:建[]14206400000142

高级工程师证书编号:00030829

第二中标候选人:圣方建设项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

樊宁坤

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路安全提升工程;

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程;

3.2019惠农区红果子镇特色小镇道路维修改造工程-惠农区绿色农产品加工科技创业园道路建设项目;

4.国道338红寺堡区光彩服务区道路工程;

5.吴忠市红寺堡区康庄村道路改造工程;

6.吴忠市红寺堡区新庄集乡道路

改造工程;

  1. 吴忠市红寺堡区和兴村道路改

造工程;

8.吴忠市红寺堡区红川养殖园区道路改造工程。

一级造价工程师证书编号:建[]14076400000283

造价咨询项目负责人:宁兴东

1.红寺堡区农村公路应急养护工程;

2.红寺堡区安全生命防护工程;

3.红寺堡区2020年农村公路平交路口“千灯万带”示范工程;

4.太中银铁路K1613+046公跨桥维修加固;

5.红寺堡区G338线至豹子滩公路;

6.红寺堡区朝阳村道路改造工程;

7.红寺堡区东源村道路改造工程。

一级造价工程师证书编号:建[]11016400000932

高级工程师证书编号:F2006332152

第三中标候选人:永明项目管理有限公司

招标代理项目负责人:秦铁仓

1.蓝田县2021年公路水毁修复工程施工一标段;

2.陕西省合阳至铜川高速公路PPP项目小修保养工程;

3.闽侯县115县道至灵峰公路工程;

4.蓝田县2020年通村公路改造提升工程(病害处理)施工(益家岭路);

5.贵州省贵阳公路管理局2021年公路路面修复养护工程(第一批实施)工程;

6.黄坑镇长见村路口至长见桥头公路晋级改造工程;

7.东山港冬古作业区疏港公路西铜公路至冬古段。

一级造价工程师证书编号:建[]14136100005777

造价咨询项目负责人:徐宣一

1.S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程、S60西吉至会宁(宁甘界)高速公路、同心至海原高速公路、石银高速公路石嘴山至平罗联络线工程、银昆高速银川河东国际机场改线工程、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目工程;

2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路路面、交安、绿化及房建工程施工一标段;

3.国道508平泉城区段改建工程;

4.淮南市中兴路下穿淮南铁路线立交桥工程;

5.陕西省高速公路建设集团公司宝鸡分公司2018年养护中修工程;

6.陕西省高速公路建设集团公司渭玉分公司2018年养护中修工程;

7.陕西省高速公路建设集团公司西宝分公司2018年养护中修工程;

8.陕西省高速公路建设集团公司西延分公司2018年养护中修工程。

一级造价工程师证书编号:建[]02610000274

高级工程师证书编号:0096549

  1. 开标记录表

五、被否决的投标人情况说明

A123标段

序号

投标单位名称

否决投标原因

1

宁夏守正中诚工程项目管理有限公司

未附国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网站查询截图,不符合招标文件附录要求。

2

宁夏聚银国际项目咨询有限公司

未附招标代理业绩要求的招标公告截图,不符合附录2要求。

3

北京建智达工程管理股份有限公司

未附招标代理业绩要求的招标公告截图,不符合附录2要求。

4

瑞恒项目管理有限公司

授权委托书未加盖公章后扫描上传,不符合招标文件投标人须知10.1要求。

5

西北国际项目管理有限公司

授权委托书未加盖公章后扫描上传,不符合招标文件投标人须知10.1要求。

6

宁夏正宏工程咨询有限公司

授权委托书未加盖公章后扫描上传,不符合招标文件投标人须知10.1要求。

六、评标委员会评分汇总表

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表

详见附件

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人或招标代理提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称,地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

十、公示期

2023228日至202333

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

地 址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼  

联系人:马工       电话:0951-6153260    

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区国贸新天地A7

联系人:李江川       电话:13909502229

附件:附件:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf