当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心固原分中心2023-2024年招标代理及造价咨询服务项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-02-23 17:18

宁夏公路管理中心固原分中心2023-2024年招标代理及造价咨询服务项目,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心。本项目于2023222日组织评标委员会完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标相关内容公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

一合同段

中标候选人排名

单位名称

费率系数

(综合折扣系数)

评标得分

第一中标候选人

宁夏众帮天成工程有限公司

65%

88.92

第二中标候选人

西北国际项目管理有限公司

64%

86.81

第三中标候选人

瑞恒项目管理有限公司

63%

85.36

二合同段

中标候选人排名

单位名称

费率系数

(综合折扣系数)

评标得分

第一中标候选人

鸿英项目管理咨询有限公司

63%

91.71

第二中标候选人

永道工程咨询(江苏)有限公司

60%

88.05

第三中标候选人

宁夏众帮天成工程有限公司

65%

87.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏众帮天成工程有限公司

招标代理项目负责人

董丹

1.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工

2.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司公路安全设施和交通秩序管理精细化提升安全评估项目

4.惠农区2022年农村公路沿河路改建工程、农牧场路改建工程

5.惠农区2022年农村公路东永固中心路改建工程、闫沟路新建工程、盐湖路改建工程

6.省道101线为民桥维修改造工程施工

助理工程师

20181241118

二级建造师

宁2642020202102819

造价咨询项目负责人

赵进友

1.固原片区高速公路路基水毁整治项目

2.固原片区高速公路路基水毁整治项目施工监

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)高速公路隧道入口段交通安全设施改造工程

高级工程师

963011304662

公路甲级造价师

甲级1363010005

第二名

西北国际项目管理有限公司

招标代理项目负责人

樊华

1.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年S309线大四嘴至宁陕界段等四项公路养护工程项目施工

2.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路工程

3.贺兰县银星村七社至银星村一社公路工程

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年G344线桃山至墩墩梁段等五项公路养护工程项目施工

高级经济师

0128626

一级建造师

陕1612007201105745

造价咨询项目负责人

马建兰

1.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路工程

2.贺兰县银星村七社至银星村一社公路工程

3.贺兰县银星村至四三支沟桥公路工程

4.贺兰县至立岗公路改扩建供电线路迁移工程(桃林变521立岗线、518通义线、立岗变523卫星线供电线路迁移)

高级工程师

0149602

注册造价工程师

建[造]13610002916

第三名

瑞恒项目管理有限公司

招标代理项目负责人

吕妤轩

1.丹凤县2022年农村公路安防工程

2.宝鸡市岐山县公路驿站建设项目

3.贺兰县2022年农村公路养护工程

4.242国道黄龙县城国境公路项目桥梁工程

助理工程师

C0117001

二级建造师

宁2642014201501655

造价咨询项目负责人

高艺

1.国道338线盐池至红寺堡段公路、省道311线李俊至关庄段公路

2.西吉县2019年第五批农村公路(马莲乡八代沟村道路工程)

3.西吉县2020年农村公路工程震湖至平峰二标段

4.西吉县G309线至酸刺四级公路

高级工程师

0106400

一级造价工程师

建[造]11096100005930

二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

鸿英项目管理咨询有限公司

项目负责人

刘值金

1.宁夏公路管理中心2021年度国省干线公路建设项目电力、通信线路及管道迁改工程结(预)算造价咨询服务

2.焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路竣工决算审计

3.安徽省交通控股集团有限公司扬绩高速广德至宁国段建设项目竣工决算审计业务约定书

4.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工决算审计项目

5.武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计

6.安川分公司2018年度养护工程竣工结算审核

7.西吉县贫困村“回头看”道路工程一、一标段结算审核

8.商漫分公司2018年度养护工程竣工结算审核(送审0.99亿元)

9.榆靖分公司2018年度高速公路养护及固定资产投资工程竣工结算审核

高级工程师

0076929

注册造价工程师

建[造}07610001575

第二名

永道工程咨询(江苏)有限公司

项目负责人

王长进

1.京藏高速石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建项目工程决算造价咨询服务

2.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程决算造价咨询服务

3.叶盛黄河公路大桥工程项目工程竣工结算审核项目

4.宁夏同元交通资产管理有限公司2022年工程造价咨询服务采购项目

5.海原县交通运输局乡镇组硬化路工程造价咨询服务

6.彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程一期工程造价咨询服务

7.宁夏建工集团有限公司银昆高速公路项目总承包部银昆高速公路项目内部审计服务

8.宁夏公路管理中心国省干线公路建设项目电力线路迁改工程勘察设计及电力、通信线路及管道迁改工程结(预)算造价咨询服务

9.G1816乌玛高速惠农(蒙宁界)至石嘴山段管线迁改工程造价咨询服务

10.G1816乌玛高速惠农(蒙宁界)至石嘴山段全过程跟踪审计服务

高级工程师

12580589

注册造价工程师

建[造]02320002960

第三名

宁夏众帮天成工程有限公司

项目负责人

赵进友

1.固原片区高速公路路基水毁整治项目

2.固原片区高速公路路基水毁整治项目施工监

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)高速公路隧道入口段交通安全设施改造工程

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)宁夏高速公路桥梁安全防护能力提升工程(二期)

8.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G6线K1389+800-K1390+800段路基沉陷整治工程

9.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目施工

10.宁夏交投高速公路管理有限公司2022年高速公路养护工程宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程(二期)

高级工程师

963011304662

公路甲级造价师

甲级1363010005

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏众帮天成工程有限公司

招标代理服务业绩:

1.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程项目(路基滑坡坍塌处置工程)

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组1标段

3.省道205线西安至关庄段公路工程施工监理及试验监测(第1标段施工监理)

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年小坝庆沟桥等4座桥梁伸缩缝维修项目

5.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程(普通国道危旧桥梁改造及桥梁抗震防灾能力提升工程)

6.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年桥梁维修项目(二次)

7.G70福银高速公路宁夏段桥梁安全防护能力提升工程(一期)

8.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工

造价咨询服务业绩:

1.S3线银西高速K38+464(新桩号G85线银昆高速K54+252)大古铁桥维修加固工程

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护工程(第二批)

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年沙坡头黄河特大桥、长流水沟匝道桥特殊检查(一标)

4.G2012线定武高速孟家湾至甘塘K264+000-K264+050段边坡防护工程

5.固原片区高速公路路基水毁整治项目施工监理

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

8.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

第二名

西北国际项目管理有限公司

招标代理服务业绩:

1.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年S309线大四嘴至宁陕界段等四项公路养护工程项目施工

2.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路工程

3.贺兰县银星村七社至银星村一社公路工程

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2022年G344线桃山至墩墩梁段等五项公路养护工程项目施工

5.贺兰县银星村至四三支沟桥公路工程

6.贺兰县至立岗公路改扩建供电线路迁移工程(桃林变521立岗线、518通义线、立岗变523卫星线供电线路迁移)

7.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建供电线路迁移工程(习岗变36南环线供电线路迁移)

8.贺兰县北环路(广源街-富兴北街)工程供电线路迁移

9.贺兰县金茂公路青年渠盖板涵改建、通山公路桂文村涵洞改造工程

10.贺兰县广源街立暖路平交口改扩建工程

11.贺兰县滨河大道至北大沟公路工程

12.贺兰县银河三社至四三支沟公路工程

13.贺兰县通山公路团结排水沟东桥危桥改造工程

造价咨询服务业绩:

1.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路工程

2.贺兰县银星村七社至银星村一社公路工程

3.贺兰县银星村至四三支沟桥公路工程

4.贺兰县至立岗公路改扩建供电线路迁移工程(桃林变521立岗线、518通义线、立岗变523卫星线供电线路迁移)

5.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建供电线路迁移工程(习岗变36南环线供电线路迁移)

6.贺兰县北环路(广源街-富兴北街)工程供电线路迁移

7.贺兰县金茂公路青年渠盖板涵改建、通山公路桂文村涵洞改造工程

8.贺兰县广源街立暖路平交口改扩建工程

9.贺兰县滨河大道至北大沟公路工程

10.贺兰县银河三社至四三支沟公路工程

11.贺兰县通山公路团结排水沟东桥危桥改造工程

第三名

瑞恒项目管理有限公司

招标代理服务业绩:

1.丹凤县2022年农村公路安防工程

2.宝鸡市岐山县公路驿站建设项目

3.贺兰县2022年农村公路养护工程

4.242国道黄龙县城国境公路项目桥梁工程

5.中国铁建大桥局银巴铁路项目三公司丹凤至山阳高速公路施工项目

6.银川市公路管理处新南公路(南梁农场段)修复养护工程

7.丹凤县2021年农村公路养护工程项目

造价咨询服务业绩:

1.国道338线盐池至红寺堡段公路、省道311线李俊至关庄段公路

2.西吉县2019年第五批农村公路(马莲乡八代沟村道路工程)

3.西吉县2020年农村公路工程震湖至平峰二标段

4.西吉县G309线至酸刺四级公路

5.西吉县2019年第四批农村公路硝河乡马昌村道路工程(支线)

6.西吉县2019年第二批10条农村公路项目-车路湾至石岘子公路;西吉县玉桥至唐岔公路;西吉县2019年第四批农村公路-平峰镇八岔村道路

7.344国道石家营至千阳二级公路改建工程竣工决算审计

8.国道338线盐池至红寺堡段公路、省道311线李俊至关庄段公路

二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

鸿英项目管理咨询有限公司

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路养护工程项目工程量清单及招标控制价

2.宁夏公路管理中心银川分中心2022年养护工程及日常养护维修工程结算、财务决算审核服务项目(一标段)

3.宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程)施工B组二标段

4.宁夏公路管理中心中卫、吴忠分中心2020年路面养护工程项目施工A组2020C(002)(S101线K103+800-K110+000 段开普封层工程)

5.宁夏公路管理中心中卫分中心2021年工程项目竣工结决算审计服务业务

6.宁夏公路管理中心2021年度国省干线公路建设项目电力、通信线路及管道迁改工程结(预)算造价咨询服务。

7.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年项目竣工结决算审计服务

8.G109线K1403+800-K1411+700段3CM开普封层工程

9.陕西交通控股集团有限公司榆靖分公司2018年度高速公路养护及固定资产投资工程竣工结算审核

10.安徽省交通控股集团有限公司扬绩高速广德至宁国段建设项目竣工决算审计

11.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工决算审计项目

12.武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计。

13.广西新发展交通集团有限公司高速公路建设项目全过程跟踪审计服务(投资额80.024亿元)

第二名

永道工程咨询(江苏)有限公司

1.京藏高速石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建项目工程决算造价咨询服务

2.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程决算造价咨询服务

3.叶盛黄河公路大桥工程项目工程竣工结算审核项目

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021-2022年高速公路养护工程造价咨询服务

5.G1816乌玛高速惠农(蒙宁界)至石嘴山段全过程跟踪审计服务

6.宁夏同元交通资产管理有限公司2022年工程造价咨询服务采购项目

7.海原县交通运输局乡镇组硬化路工程造价咨询服务

8.宁夏公路管理中心国省干线公路建设项目电力线路迁改工程勘察设计及电力、通信线路及管道迁改工程结(预)算造价咨询服务四标段

9.G1816乌玛高速惠农(蒙宁界)至石嘴山段管线迁改工程造价咨询服务

第三名

宁夏众帮天成工程有限公司

1.S3线银西高速K38+464(新桩号G85线银昆高速K54+252)大古铁桥维修加固工程

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护工程(第二批)

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年沙坡头黄河特大桥、长流水沟匝道桥特殊检查(一标)

4.G2012线定武高速孟家湾至甘塘K264+000-K264+050段边坡防护工程

5.固原片区高速公路路基水毁整治项目施工监理

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

8.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

一合同段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏泽瑞源工程咨询有限公司

未按招标文件要求提供招标代理业绩的中标通知书

2

宁夏正宏工程咨询有限公司

未按招标文件要求提供法人授权委托书

3

北京建智达工程管理股份有限公司

授权人未按招标文件要求在法人授权委托书上签字(亲笔签名)

二合同段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

中联国际工程管理有限公司

投标文件中“无行贿犯罪行为的承诺函”未按招标文件要求签名

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

十、公示期

2023223日至2023226

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:安罡

联系电话:0954-2652617

代理机构:宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司

联系人:刘晓敏

联系电话:13323508305

宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司

2023223

附件:附表1:开标记录表.doc

      附表2:评标委员会评分汇总表.doc

          附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.doc