当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心2022年第二批国省道所涉电力线路迁改工程施工(二次)中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-02-10 17:17

宁夏公路管理中心2022年第二批国省道所涉电力线路迁改工程施工(二次),招标人为宁夏公路管理中心,本项目于20230209日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

陕西腾蛟水电工程有限公司

10260201

第二中标候选人

广能建设集团有限公司

10421031

2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

四川陵江电力工程有限公司

8503420

第二中标候选人

宁夏安信建安电力工程有限公司

8802862

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

陕西腾蛟水电工程有限公司

项目经理

徐楠

1.甘肃省定西市安定区华家岭西风电一期项目110千伏送出线路建安工程

2.甘肃瓜州北大桥第八风电场C区南110MW风电项目110kV集电线路、风电场电气及监控中心电气施工

3.中节能青海大柴旦互助20兆瓦并网光伏发电项目110kV输电线路工程

一级建造师

陕1612013201307826

安全生产考核合格证

陕建安B(2019)0006833

项目总工

王娜

1.甘肃省定西市安定区华家岭西风电一期项目110千伏送出线路建安工程

工程师

NO.1251351

安全生产考核合格证

陕建安B(2021)0010505

第二名

广能建设集团有限公司

项目经理

赵山河

1.平凉站电力外线接入工程(新建110kV天门变至110kV雷达站专用变110kV线路和110kV平凉变至110kV雷达站专用变110kV线路施工)

2.达拉特旗领跑奖励基地100MW光伏发电项目升压站土建及电气工程(110kV线路施工)

3.国网甘肃省电力公司输配电带电作业与无人机检修基地项目(110kV—±1100kV线路施工)

二级建造师

甘262070800364

安全生产考核合格证

甘建安B(2020)0179060

项目总工

刘志强

1.达拉特旗领跑奖励基地100MW光伏发电项目升压站土建及电气工程(110kV线路施工)

2.国网甘肃省电力公司输配电带电作业与无人机检修基地项目(110kV—±1100kV线路施工)

工程师

62202013058335

安全生产考核合格证

甘建安B(2019)0172302

2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

四川陵江电力工程有限公司

项目经理

谭林

1.重庆铜安高速公路110kV及以上电力线路迁改-220kV线路(立塔、架线)

2.天津武清六里庄220千伏变电站110千伏送出工程(线路及通信)

3.天津武清梅上110千伏输变电工程(线路及通信)

二级建造师

川2512017201805821

安全生产考核合格证

川建安B(2018)1900093

项目总工

游德胜

1.(东丽-电网19-02)天津东丽魏王庄110千伏变电站扩建工程

工程师

2001₂-679

安全生产考核合格证

川建安B(2004)1910163

第二名

宁夏安信建安电力工程有限公司

项目经理

杨程

1.西二线中卫-广州段海原压气站等3座场外电线路工程(海原压气站新建外电110kV线路工程)

2.中卫市旭卫光伏110kV输变电工程-110kV送出线路工程(接宁安330kV变电站)

3.天合光能沙坡头区220MW光伏复合发电项目110kV送出线路工程EPC总承包

二级建造师

宁2642018201802117

安全生产考核合格证

宁建安B(2018)0002078

项目总工

王纪红

1.中卫市旭卫光伏110kV输变电工程-110kV送出线路工程(接宁安330kV变电站)

2.阳光电源沙坡头区孟家湾110兆瓦光伏复合发电项目110kV送出线路工程(接穆和330kV变电站)

3.华润中卫沙坡头新井沟50MW分散式风电项目110kV送出线路EPC工程

4.天合光能沙坡头区220MW光伏复合发电项目110kV送出线路工程EPC总承包

工程师

XA30100220

安全生产合格证

宁建安B(2017)0000657

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

排序

单位名称

业绩

第一名

陕西腾蛟水电工程有限公司

1.甘肃省定西市安定区华家岭西风电一期项目110千伏送出线路建安工程

2.甘肃瓜州北大桥第八风电场C区南110MW风电项目110kV集电线路、风电场电气及监控中心电气施工

3.中节能青海大柴旦互助20兆瓦并网光伏发电项目110kV输电线路工程

4.红光大道等道路10kV及110kV架空线路落地迁改工程

5.西安高新区南横线110kV架空线路迁移落地工程

第二名

广能建设集团有限公司

1.平凉站电力外线接入工程(新建110kV天门变至110kV雷达站专用变110kV线路和110kV平凉变至110kV雷达站专用变110kV线路施工)

2.达拉特旗领跑奖励基地100MW光伏发电项目升压站土建及电气工程(110kV线路施工)

3.国网甘肃省电力公司输配电带电作业与无人机检修基地项目(110kV—±1100kV线路施工)

4.110kV西上线74#-92#段老旧线路改造

5.榆社启阳100MVA光伏发电有限公司110千伏线路工程

6.屯留县恒平能源屯留区一期110千伏线路工程

2标段

排序

单位名称

业绩

第一名

四川陵江电力工程有限公司

1.(东丽-电网19-02)天津东丽魏王庄110千伏变电站扩建工程

2.重庆铜安高速公路110kV及以上电力线路迁改-220kV线路(立塔、架线)

3.天津武清六里庄220千伏变电站110千伏送出工程(线路及通信)

4.天津武清梅上110千伏输变电工程(线路及通信)  

第二名

宁夏安信建安电力工程有限公司

1.华润中宁徐套乡150MWp光伏复合项目110kV送出线路EPC工程

2.华润海原北山梁80MW风电项目110kV送出线路工程施工

3.中卫市旭卫光伏110kV输变电工程-110kV送出线路工程(接宁安330kV变电站)

4.阳光电源沙坡头区孟家湾110兆瓦光伏复合发电项目110kV送出线路工程(接穆和330kV变电站)

5.中宁县中禾能源公司余丁乡余丁村150兆瓦光伏复合项目-110kV输变电工程110kV送出线路工程(接枣园330kV变电站)

6.华润中卫沙坡头新井沟50MW分散式风电项目110kV送出线路EPC工程

7.天合光能沙坡头区220MW光伏复合发电项目110kV送出线路工程EPC总承包

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

1标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏荣光电力工程有限公司

不符合招标文件“2.1.2 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)”中,项目经理和项目总工的建造师注册证书及安全生产考核合格证书资料需提供政府相关部门网站上公开信息的网页截图的要求,该公司投标文件未提供项目经理机电工程专业二级注册建造师证书的政府相关部门网站上公开信息的网页截图

2标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

湖南恒鑫输变电工程有限公司

不符合招标文件“2.1.2 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)”中,项目经理和项目总工的建造师注册证书及安全生产考核合格证书资料需提供政府相关部门网站上公开信息的网页截图的要求,该公司投标文件未提供项目经理和项目总工机电工程专业二级注册建造师证书的政府相关部门网站上公开信息的网页截图

2

甘肃省安装建设集团有限公司

不符合招标文件“1.4.1 附录5 资格审查条件(主要人员最低要求)”的规定。该公司投标文件中提供的项目总工业绩证明材料不符合招标文件要求

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

1标段

1

甘肃电投建设集团有限公司

依据评标办法2.1.1、2.1.3,报价文件投标函未填写增值税税金总金额,不符合招标文件要求

2标段

1

宁夏天源电力有限公司

报价文件未提供工程量清单说明

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。

十、公示期

20230210日至20230213

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:郭先生、马先生

联系电话:0951-6076812或6076538

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王泽宇

联系电话:0951-8764208

20230210

附件:1.开标记录表.pdf

          2.评标计分汇总表.pdf

          3.中标候选人评委个人打分表.pdf