当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年招标代理及造价咨询服务项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2023-01-20 11:05

宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年招标代理及造价咨询服务项目,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于2023年01月19日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第1标段

中标候选人排名

单位名称

费率系数

第一中标候选人

宁夏众帮天成工程有限公司

65%

第二中标候选人

宁夏正宏工程咨询有限公司

52%

第三中标候选人

北京建智达工程管理股份有限公司

55%

A组第2标段

中标候选人排名

单位名称

费率系数

第一中标候选人

宁夏正宏工程咨询有限公司

52%

第二中标候选人

北京建智达工程管理股份有限公司

55%

第三中标候选人

宁夏众帮天成工程有限公司

75%

B组第1标段

中标候选人排名

单位名称

费率系数

第一中标候选人

鸿英项目管理咨询有限公司

63%

第二中标候选人

同正项目管理有限公司

50%

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏众帮天成工程有限公司

造价咨询项目负责人赵进友

1.固原片区高速公路路基水毁整治项目固原片区高速公路路基水毁整治项目施工监理

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)高速公路隧道入口段交通安全设施改造工程

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)宁夏高速公路桥梁安全防护能力提升工程(二期)

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G6线K1389+800-K1390+800段路基沉陷整治工程

8.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目施工

9.宁夏交投高速公路管理有限公司2022年高速公路养护工程宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程(二期)

高级工程师

963011304662

公路甲级造价师

甲级1363010005

招标代理项目负责人

董丹

1.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工

2.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司公路安全设施和交通秩序管理精细化提升安全评估项目

4.惠农区2022年农村公路沿河路改建工程、农牧场路改建工程

5.惠农区2022年农村公路东永固中心路改建工程、闫沟路新建工程、盐湖路改建工程

6.省道101线为民桥维修改造工程施工

7.2022年取消二级公路收费补贴修复养护工程施工、惠农区2022年农村公路燃油税修复养护工程施工

8.惠农区2022年农村黄蛟中心路改建工程施工

9.宁夏交投高速公路管理有限公司2022年高速公路桥梁隧道定期检查及高速公路技术状况评定项目

10.S25泾源至华亭(宁甘界)公路K12+200-K12+500段右侧高边坡监测项目

11.宁夏交投高速公路管理有限公司连续式交通量调查设备采购项目

助理工程师

20181241118

二级建造师

宁2642020202102819

第二名

宁夏正宏工程咨询有限公司

造价咨询项目负责人

张建文

1.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程第一合同段

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年日常养护维修项目

3.平罗县2022年农村公路改造工程

4.永宁县2022年滨河大道(K136+930∽K140+000)罩面工程

5.国道344线李旺至同心段公路A组2标段遗留工程施工

6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面日常养护维修项目

7.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常养护项目

8.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局治超非现场执法试点项目

副高级工程师  

21649900zj20133997 一级注册造价工程师 建[造]11136400000903

招标代理项目负责人

王芬

1.宁夏公路管理中心中卫分中心2020年公路小修保养项目

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程施工

3.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年桥涵养护工程施工(一期)

4.永宁县2022年滨河大道(K136

+930∽L140+000)罩面工程

5.2022年平罗县五通公路、沿河公路路面改造工程

6.2022年平罗县头石公路、平黄公路修复工程

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面日常养护维修项目

8.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2022年非现场执法点建设项目

9.2022年平罗县第二批农村公路改建项目

高级经济师  

21301051

一级注册造价工程师  建[造]06640000272

第三名

北京建智达工程管理股份有限公司

造价咨询项目负责人

李海鹏

1.顺平县高于铺镇2020年农村公路改造项目

2.延崇高速公路地方道路(棋九线)压损恢复

3.西三旗街道营福路等3条道路交通整治项目

4.南阳镇文武村湘九公路路基整治工程

5.神农架林区大界岭至大九湖公路改扩建工程-九湖隧道工程

6.兴山县昭君镇响龙村、青华村公路整修工程(第二次采购)

7.兴山县南阳镇龙门河村黄连坝至瞭望塔公路改建工程

8.2020年阜平县公路建设项目电力设施迁移工程

9.S307白茨线阳日致松柏生态一级公路景观绿化工程

10.湾潭镇2021年农村公路建设项目(提档升级)红旗至立界山

高级工程师

01301010

注册造价工程师

建[造]11011100008632

招标代理项目负责人

王伟

1.2021年乡村公路大修工程-百善镇

2.2021年乡村公路大修工程-小汤山镇

3.2021年乡村公路大修工程-阳坊镇

4.2021年乡村公路大修工程-兴寿镇

5.延庆区辖区内交通信号灯管理养护和升级改造项目

6.2020年乡村公路大修工程-沙河镇

7.2020年乡村公路大修工程-延寿镇

8.2020年新洲区双柳街道“四好农村路”示范路工程双柳中路公路项目

9. 延寿镇乡村道路养护工程

10.昌平区2019年交通综合治理工程

高级工程师

20370726

注册造价工程师

建[造]11161100002204

A组第2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏正宏工程咨询有限公司

造价咨询项目负责人

张建文

1.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程第一合同段

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年日常养护维修项目

3.平罗县2022年农村公路改造工程

4.永宁县2022年滨河大道(K136+930∽K140+000)罩面工程

5.国道344线李旺至同心段公路A组2标段遗留工程施工

6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面日常养护维修项目

7.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常养护项目

8.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局治超非现场执法试点项目

副高级工程师  

21649900zj20133997 一级注册造价工程师 建[造]11136400000903

招标代理项目负责人

王芬

1.宁夏公路管理中心中卫分中心2020年公路小修保养项目

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程施工

3.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年桥涵养护工程施工(一期)

4.永宁县2022年滨河大道(K136

+930∽L140+000)罩面工程

5.2022年平罗县五通公路、沿河公路路面改造工程

6.2022年平罗县头石公路、平黄公路修复工程

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面日常养护维修项目

8.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2022年非现场执法点建设项目

9.2022年平罗县第二批农村公路改建项目

高级经济师  

21301051

一级注册造价工程师  建[造]06640000272

第二名

北京建智达工程管理股份有限公司

造价咨询项目负责人

李海鹏

1.顺平县高于铺镇2020年农村公路改造项目

2.延崇高速公路地方道路(棋九线)压损恢复

3.西三旗街道营福路等3条道路交通整治项目

4.南阳镇文武村湘九公路路基整治工程

5.神农架林区大界岭至大九湖公路改扩建工程-九湖隧道工程

6.兴山县昭君镇响龙村、青华村公路整修工程(第二次采购)

7.兴山县南阳镇龙门河村黄连坝至瞭望塔公路改建工程

8.2020年阜平县公路建设项目电力设施迁移工程

9.S307白茨线阳日致松柏生态一级公路景观绿化工程

10.湾潭镇2021年农村公路建设项目(提档升级)红旗至立界山

高级工程师

01301010

注册造价工程师

建[造]11011100008632

招标代理项目负责人

王伟

1.2021年乡村公路大修工程-百善镇

2.2021年乡村公路大修工程-小汤山镇

3.2021年乡村公路大修工程-阳坊镇

4.2021年乡村公路大修工程-兴寿镇

5.延庆区辖区内交通信号灯管理养护和升级改造项目

6.2020年乡村公路大修工程-沙河镇

7.2020年乡村公路大修工程-延寿镇

8.2020年新洲区双柳街道“四好农村路”示范路工程双柳中路公路项目

10. 延寿镇乡村道路养护工程

10.昌平区2019年交通综合治理工程

高级工程师

20370726

注册造价工程师

建[造]11161100002204

第三名

宁夏众帮天成工程有限公司

造价咨询项目负责人赵进友

1.固原片区高速公路路基水毁整治项目固原片区高速公路路基水毁整治项目施工监理

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

4.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

5.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)高速公路隧道入口段交通安全设施改造工程

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)宁夏高速公路桥梁安全防护能力提升工程(二期)

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G6线K1389+800-K1390+800段路基沉陷整治工程

8.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目施工

9.宁夏交投高速公路管理有限公司2022年高速公路养护工程宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程(二期)

高级工程师

963011304662

公路甲级造价师

甲级1363010005

招标代理项目负责人

董丹

1.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工

2.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司公路安全设施和交通秩序管理精细化提升安全评估项目

4.惠农区2022年农村公路沿河路改建工程、农牧场路改建工程

5.惠农区2022年农村公路东永固中心路改建工程、闫沟路新建工程、盐湖路改建工程

6.省道101线为民桥维修改造工程施工

7.2022年取消二级公路收费补贴修复养护工程施工、惠农区2022年农村公路燃油税修复养护工程施工

8.惠农区2022年农村黄蛟中心路改建工程施工

9.宁夏交投高速公路管理有限公司2022年高速公路桥梁隧道定期检查及高速公路技术状况评定项目

10.S25泾源至华亭(宁甘界)公路K12+200-K12+500段右侧高边坡监测项目

11.宁夏交投高速公路管理有限公司连续式交通量调查设备采购项目

助理工程师

20181241118

二级建造师

宁2642020202102819

B组第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

鸿英项目管理咨询有限公司

造价咨询项目负责人

刘值金

1.施工图预算审核造价咨询服务。

2.宁夏公路管理中心2021年度国省干线公路建设项目电力、通信线路及管道迁改工程结(预)算造价咨询服务

3.焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路竣工决算审计。

4.安徽省交通控股集团有限公司扬绩高速广德至宁国段建设项目竣工决算审计业务约定书。

5.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工决算审计项目。

6.武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计。

7.安川分公司2018年度养护工程竣工结算审核。

8.西吉县贫困村“回头看”道路工程一、一标段结算审核。

9.商漫分公司2018年度养护工程竣工结算审核(送审0.99亿元)。

10.榆靖分公司2018年度高速公路养护及固定资产投资工程竣工结算审核。

高级工程师

0076929

注册造价工程师

建【造】07610001575

第二名

同正项目管理有限公司

造价咨询项目负责人

杨洁

1.2021年阎良区友谊路阎富交界至振兴段改建工程

2.西安市阎良区2021年农村公路养护工程(水腰路)施工

3.阎良区荆航四路南延工程(胜利路)

4.G309线K1734+930-K1736+530(九龙山隧道)段1.6km 供配电改造工程

G341线K1784+700-K1792+000段(海兴开发区过境段,含环岛)路面修复养护工程

5.宁夏公路管理中心固原分中心2022年公路日常养护维修项目

6.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路基维修工程

7.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工项目

8.宁夏公路管理中心固原分中心S203线K116+990~K132+560(红土塆塆-民联村)段路基滑坡处治工程(二期)施工

9.阎良区荆航四路南延项目施工

10.宁夏公路管理中心固原分中心  2022年路面养护工程(第一批)项目施工项目监理、业主试验室、交工检测

11.宁夏公路管理中心固原分中心  2022-2023年公路隧道电力运行维护

12.宁夏公路管理中心固原分中心2022年S202线 K344+500-K361+377(任湾岔路口一宁甘界高寨原)段 16.877km 公路标线提升工程

高级工程师

ZT00136052

一级注册造价工程师

建【造】15610003713

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组第1标段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏众帮天成工程有限公司

招标代理服务业绩:

1.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程项目(路基滑坡坍塌处置工程)

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组1标段

3.省道205线西安至关庄段公路工程施工监理及试验检测(第1标段施工监理)

4.宁夏公路管理局吴忠分中心2021年小坝庆沟桥等4座桥梁伸缩缝维修项目

5.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程(普通国道危旧桥梁改造及桥梁抗震防灾能力提升工程)

6.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年桥梁维修项目(二次)

7.G70福银高速公路宁夏段桥梁安全防护能力提升工程(一期)

8.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工

9.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目

造价咨询服务业绩:

1.S3线银西高速K38+464(新桩号G85线银昆高速K54+252)大古铁路桥维修加固工程

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护工程(第二批)

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年沙坡头黄河特大桥、长流水沟匝道桥特殊检查(一标)

4.G2012线定武高速孟家湾只甘塘K264+000-K264+050段边坡防护工程

5.G312线K1835+340下清水沟桥危桥改造S101线K255+281李旺北沟桥危桥改造工程

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

8.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

9.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)高速公路隧道入口段交通安全设施改造工程

第二名

宁夏正宏工程咨询有限公司

招标代理服务业绩:

1.宁夏公路管理中心中卫分中心2020年公路小修保养项目

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程施工

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2021年桥梁养护工程施工

4.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年桥涵养护工程施工(一期)

5.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)

6.永宁县2022年滨河大道(K136+930∽K140+000)罩面工程

7.2022年平罗县五通公路、沿河公路路面改造工程

8.2022年平罗县头石公路、平黄公路修复工程

9.2022年平罗县第二批农村公路改建项目

造价咨询服务业绩:

1.银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(甘宁界)段工程N2标段

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程第一合同段工程

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2020年普通国省干线公路服务设施增设项目

4.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年日常养护维修项目

5.国道344线李旺至同心段公路A组2标段遗留工程施工

6.泾源县百万移民致富兴盛乡红旗村新旗村村级道路基础工程

7.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年日常养护维修项目

8.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面日常养护维修项目

9.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2022年非现场执法点建设项目

10.平罗县2022年农村公路改造工程

11.永宁县2022年滨河大道(K136+930∽K140+000)罩面工程

第三名

北京建智达工程管理股份有限公司

招标代理服务业绩:

1.2021年乡村公路大修工程-小汤山镇

2.2021年乡村公路大修工程-阳坊镇

3.2021年乡村公路大修工程-兴寿镇

4.2020年乡村公路大修工程-沙河镇

5. 2020年乡村公路大修工程-延寿镇

6.2020年新洲区双柳街道“四好农村路”示范路工程双柳中路公路项目

7.延寿镇乡村道路养护工程

8.昌平区2019年交通综合治理工程

造价咨询服务业绩:

1.顺平县高于铺镇2020年农村公路改造项目

2.延崇高速公路地方道路(棋九线)压损恢复工程

3.西三旗街道营福路等3条道路交通整治项目

4.神农架林区大界岭至大九湖公路改扩建工程-九湖隧道工程

5.湾潭镇2021年农村公路建设项目(提档升级)红旗至立界山

6.兴山县昭君镇响龙村、青华村公路整修工程(第二次采购)

7.南阳镇文武村湘九公路路基整治工程

A组第2标段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏正宏工程咨询有限公司

招标代理服务业绩:

1.宁夏公路管理中心中卫分中心2020年公路小修保养项目

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程施工

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2021年桥梁养护工程施工

4.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年桥涵养护工程施工(一期)

5.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)

6.永宁县2022年滨河大道(K136+930∽K140+000)罩面工程

7.2022年平罗县五通公路、沿河公路路面改造工程

8.2022年平罗县头石公路、平黄公路修复工程

9.2022年平罗县第二批农村公路改建项目

造价咨询服务业绩:

1.银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(甘宁界)段工程N2标段

2.贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程第一合同段工程

3.宁夏公路管理中心中卫分中心2020年普通国省干线公路服务设施增设项目

4.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2021年日常养护维修项目

5.国道344线李旺至同心段公路A组2标段遗留工程施工

6.泾源县百万移民致富兴盛乡红旗村新旗村村级道路基础工程

7.宁夏公路管理中心中卫分中心2022年日常养护维修项目

8.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面日常养护维修项目

9.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2022年非现场执法点建设项目

10.平罗县2022年农村公路改造工程

11.永宁县2022年滨河大道(K136+930∽K140+000)罩面工程

第二名

北京建智达工程管理股份有限公司

招标代理服务业绩:

1.2021年乡村公路大修工程-小汤山镇

2.2021年乡村公路大修工程-阳坊镇

3.2021年乡村公路大修工程-兴寿镇

4.2020年乡村公路大修工程-沙河镇

5. 2020年乡村公路大修工程-延寿镇

6.2020年新洲区双柳街道“四好农村路”示范路工程双柳中路公路项目

7.延寿镇乡村道路养护工程

8.昌平区2019年交通综合治理工程

造价咨询服务业绩:

1.顺平县高于铺镇2020年农村公路改造项目

2.延崇高速公路地方道路(棋九线)压损恢复工程

3.西三旗街道营福路等3条道路交通整治项目

4.神农架林区大界岭至大九湖公路改扩建工程-九湖隧道工程

5.湾潭镇2021年农村公路建设项目(提档升级)红旗至立界山

6.兴山县昭君镇响龙村、青华村公路整修工程(第二次采购)

7.南阳镇文武村湘九公路路基整治工程

第三名

宁夏众帮天成工程有限公司

招标代理服务业绩:

1.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程项目(路基滑坡坍塌处置工程)

2.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年路基路面养护工程施工A组1标段

3.省道205线西安至关庄段公路工程施工监理及试验检测(第1标段施工监理)

4.宁夏公路管理局吴忠分中心2021年小坝庆沟桥等4座桥梁伸缩缝维修项目

5.宁夏公路管理中心固原分中心2021年养护工程(普通国道危旧桥梁改造及桥梁抗震防灾能力提升工程)

6.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年桥梁维修项目(二次)

7.G70福银高速公路宁夏段桥梁安全防护能力提升工程(一期)

8.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工

9.固原北收费站出入口匝道与福银高速连接区域改造项目

造价咨询服务业绩:

1.S3线银西高速K38+464(新桩号G85线银昆高速K54+252)大古铁路桥维修加固工程

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年高速公路养护工程(第二批)

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年沙坡头黄河特大桥、长流水沟匝道桥特殊检查(一标)

4.G2012线定武高速孟家湾只甘塘K264+000-K264+050段边坡防护工程

5.G312线K1835+340下清水沟桥危桥改造S101线K255+281李旺北沟桥危桥改造工程

6.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G2012线恩和至中卫段收费站匝道路面修复性养护工程

7.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第一标段)G22线、G70线服务区出入口路面修复性养护工程

8.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)S70线固彭高速KO+000-K33+928段路面修复性养护工程

9.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年高速公路养护工程(第一批)施工(第二标段)高速公路隧道入口段交通安全设施改造工程

B组第1标段

排序

单位名称

业绩

第一名

鸿英项目管理咨询有限公司

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年公路养护工程项目工程量清单及招标控制价

2.宁夏公路管理中心银川分中心2022年养护工程及日常养护维修工程结算、财务决算审核服务项目(一标段)

3.宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程)施工B组二标段

4.宁夏公路管理中心中卫、吴忠分中心2020年路面养护工程项目施工A组2020C(002)(S101线K103+800-K110+000 段开普封层工程)

5.宁夏公路管理中心中卫分中心2021年工程项目竣工结决算审计服务业务。

6.宁夏公路管理中心2021年度国省干线公路建设项目电力、通信线路及管道迁改工程结(预)算造价咨询服务

7.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年项目竣工结决算审计服务。

8.施工图预算审核造价咨询服务。

9.G109线K1403+800-K1411+700段3CM开普封层工程。

10.陕西交通控股集团有限公司榆靖分公司2018年度高速公路养护及固定资产投资工程竣工结算审核

11.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工决算审计项目。

12.武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计。

13.广西新发展交通集团有限公司高速公路建设项目全过程跟踪审计服务(投资额80.024亿元)

14.安徽省交通控股集团有限公司扬绩高速广德至宁国段建设项目竣工决算审计。

15.山西省国省道路面改造工程PPP项目跟踪审计

第二名

同正项目管理有限公司

1.2021年阎良区友谊路阁富交界至振兴段改建工程

2.阎良区荆航四路南延工程(胜利路)

3.阎良区荆航四路南延项目施工

4.G309线K1734+930-K1736+530(九龙山隧道)段1.6km供配电改造工程

5.G341线+700-K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程

6.G566线K34+000西吉公路养护站新建工程

7.宁夏公路管理中心固原分中心 2022年路基修复工程

8.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工项目

9.宁夏公路管理中心固原分中心 2022年公路日常养护项目

10.宁夏公路管理中心固原分中心S203线K116+990~K132+560(红土塆塆-民联村)段路基滑坡处治工程(二期)施工

11.宁夏公路管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工项目监理、业主试验室、交工检测

12.宁夏公路管理中心固原分中心2022-2023年公路隧道电力运行维护

13.宁夏公路管理中心固原分中心2022年S202

线K344+500-K361+377(任湾岔路口-宁甘界高寨原)段16.877km公路标线提升工程

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

A组第1标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司

授权委托书未盖章,形式评审和响应性评审未通过

2

方宇工程咨询有限公司

裁判文书网未提供法定代表人、项目负责人截图

3

圣方建设项目管理有限公司

裁判文书网未提供法定代表人、项目负责人截图

A组第2标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司

授权书未盖章

2

方宇工程咨询有限公司

裁判文书网未提供法定代表人、项目负责人截图

3

圣方建设项目管理有限公司

裁判文书网未提供法定代表人、项目负责人截图

B组第1标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司

裁判文书网未提供法定代表人、项目负责人截图

2

宁夏海宏建设工程咨询有限公司

裁判文书网提供的法定代表人、项目负责人截图无法辨认

3

银川金源恒业工程咨询有限公司

不符合投标人须知10.1规定提供彩色扫描件或彩色复印件

4

正信智汇建设工程管理有限公司

裁判文书网提供的法定代表人、项目负责人截图无法辨认

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

B组第1标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

北京中交京纬公路造价技术有限公司

投标人电子标系统填写优惠系数(开标记录表)与投标函优惠系数不一致;(报价)形式评审和响应性评审未通过

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

九、公示期

2023年01月20日至2023年01月23日

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心

联系人:王先生

  话:0953-2028705

代理机构:西北国际项目管理有限公司

联系人:马女士

联系电话:18309511177

2023年01月20日

附件:附件1:A组1标段开标记录表.pdf

          附件1:A组2标段开标记录表.pdf

          附件1:B组1标段开标记录表.pdf

          附件2:A组1标段汇总表.pdf

          附件2:A组2标段汇总表.pdf

          附件2:B组1标段汇总表.pdf