当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心中卫分中心2023年-2024年劳务派遣服务项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-12-15 15:14

深圳群伦项目管理有限公司受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,对宁夏公路管理中心中卫分中心2023年-2024年劳务派遣服务项目进行公开招标,20221214日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(%)

第一中标候选人

宁夏鑫源濠泽人力资源技术服务有限公司

78%

第二中标候选人

宁夏铁发技术服务有限公司

90%

第三中标候选人

宁夏华赢人力资源服务有限公司

90%

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏鑫源濠泽人力资源技术服务有限公司

1.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局银川分局劳务派遣项目;

2.宁夏交投工程建设管理有限公司劳务派遣项目;

3.宁夏大学后勤集团劳务派遣项目;

4.银川市兴庆区人民检察院劳务派遣项目;

5.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局石嘴山分局劳务派遣项目;

6.宁夏交通学校幼儿园劳务派遣项目;

7.宁夏回族自治区交通学校劳务派遣项目;

8.西部战区军事运输投送调度中心银川军事代表室劳务派遣项目;

9.宁夏海平高速公路管理有限公司劳务派遣项目;

10.宁夏交投高速公路管理有限公司劳务派遣项目。

第二中标候选人

宁夏铁发技术服务有限公司

1.宁夏公路管理中心中卫分中心劳务派遣服务项目;

2.宁夏回族自治区公路学会劳务派遣服务项目;

3.宁夏公路管理中心劳务派遣服务项目;

4.宁夏超高压电力工程有限公司劳务派遣服务项目;

5.宁夏送变电工程有限公司劳务派遣服务项目;

6.银川市览山公园劳务派遣服务项目;

7.银川市宁园管理所劳务派遣服务项目。

第三中标候选人

宁夏华赢人力资源服务有限公司

1.内蒙古华凯科技有限公司劳务派遣项目(2020年-2022年);

2.宁夏华御化工有限公司劳务派遣项目;

3.宁夏蓝丰精细化工有限公司劳务外包项目(2020年-2021年);

4.宁夏蓝丰精细化工有限公司劳务外包项目(2021年-2022年);

5.宁夏中盛新科技有限公司劳务承包项目;

6.中卫市沙坡头区退役军人事务局劳务派遣项目;

7.内蒙古华凯科技有限公司劳务派遣项目(2022年-2024年)。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排序

主要人员姓名

个人业绩

第一中标候选人:宁夏鑫源濠泽人力资源技术服务有限公司

项目负责人:雒建琴

1.宁夏公路管理中心银川分中心劳务派遣项目;

2.交投工程建设管理有限公司劳务派遣项目;

3.银川市兴庆区人民检察院劳务派遣项目;

4.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局石嘴山分局劳务派遣项目;

5.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局银川分局劳务派遣项目;

6.惠农区检察院劳务派遣项目。

第二中标候选人:宁夏铁发技术服务有限公司

项目负责人:胡坤堃

1.宁夏公路管理中心中卫分中心劳务派遣服务项目;

2.宁夏超高压电力工程有限公司劳务派遣服务项目;

3.宁夏送变电工程有限公司劳务派遣服务项目;

4.中国建大桥工程局集团园林环境工程有限公司劳务派遣服务项目;

5.共产党人杂志社劳务派遣服务项目;

6.银川市宁园管理所劳务派遣服务项目;

7.银川市森林公园劳务派遣服务项目;

8.中国石化化工销售有限公司华中分公司驻宁夏能化办事处劳务派遣服务项目。

第三中标候选人:宁夏华赢人力资源服务有限公司

项目负责人:郑翠香

1.内蒙古华凯科技有限公司劳务派遣项目(2020年-2022年);

2.宁夏中盛新科技有限公司劳务承包项目;

3.中卫沙坡头区退役军人事务局劳务派遣项目;

4.内蒙古华凯科技有限公司劳务派遣项目(2022年-2024年)。

四、开标记录表

五、被否决的投标人情况说明

单位名称

否决原因

宁夏劳谦人力资源服务有限公司

1.劳务派遣经营许可证过期,有效期至2022年6月23日;

2.未提供财务报表。

六、评标委员会评分汇总表

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表

详见附件

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人或招标代理提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称,地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

十、公示期

20221215日至20221218

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心中卫分中心

地 址:中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道53号  

联系人:李永红、麦云燕      

电话:0955-7067917/0955-7067979    

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区国贸新天地A7

联系人:李江川       电话:13909502229

附件:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf