圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心石嘴山分中心的委托,对宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年基层站点维修改造工程进行公开招标,2022年10月8日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 西藏义浩建筑工程有限公司 | 4702846.00 |
第二中标候选人 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 4695947.00 |
第三中标候选人 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 4718604.00 |
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 西藏义浩建筑工程有限公司 | 城关区海城小学、拉鲁小学、雪小学改扩建项目 |
第二中标候选人 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 1、天宇食品加工厂建设工程 2、常青藤国际花园C区7#楼建设工程 |
第三中标候选人 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 山南市加查县医养康建设项目 |
三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标 候选人: 西藏义浩建筑工程有限公司 | 项目经理:崔庆任 | 城关区海城小学、拉鲁小学、雪小学改扩建项目 | 建造师注册编号:02444905 |
项目总工:李涛 | 城关区海城小学、拉鲁小学、雪小学改扩建项目 | 职称证书编号:20190155562 |
第二中标 候选人: 宁夏万年和建设工程有限公司 | 项目经理:李涛 | 天宇食品加工厂建设工程 | 建造师注册编号:宁1642018201900144 |
项目总工:耿磊 | 天宇食品加工厂建设工程 | 职称证书编号20109698 | |
第三中标 候选人: 山西环宇建筑工程有限公司 | 项目经理:雷宏瑞 | 山南市加查县医养康建设项目 | 建造师注册编号:晋2142013201434362 |
项目总工:樊元勤 | 山南市加查县医养康建设项目 | 职称证书编号:0001888 |
四、开标记录表
五 、被否决投标人情况说明:
1、第一信封被否决投标人名称、否决依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 甘肃昊森建筑工程有限责任公司 | 未提供类似业绩在相关网站网页截图,不符合招标文件附录3资格要求。 |
2 | 中恒建设集团有限公司 | 项目经理未提供业绩网页截图,不符合招标文件附录5资格要求。 |
3 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 项目经理,项目总工未提供类似业绩网页截图,不符合招标文件附录5资格要求。 |
4 | 宁夏上润实业有限公司 | 未提供项目总工的业绩,不符合招标文件附录5资格要求。 |
5 | 宁夏诚兴建设工程有限公司 | 1、未提供类似业绩在相关网站网页截图。不符合招标文件附录3资格要求。 2、项目经理和项目总工业绩中未提供竣工备案表或相关竣工证明资料,不符合招标文件附录5资格要求。 |
6 | 宁夏第一建筑有限公司 | 2019年末流动资产与流动负债的比率小于1,不符合招标文件附录2资格要求。 |
2、第二信封被否决投标人名称、否决依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 工程量清单未响应招标文件 |
2 | 中翎建业集团有限公司 | 工程量清单未响应招标文件 |
3 | 海江建设集团有限公司 | 工程量清单未响应招标文件 |
六、评标委员会评分汇总表
七、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心石嘴山分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心石嘴山分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
八、发布媒介
本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。
九、公示期
2022 年 10 月 11 日至2022 年 10 月 14 日
十、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心石嘴山分中心
地址:宁夏石嘴山市大武口区游艺东街521号
联系人:刘先生
电话:0952-2059011
招标代理机构:圣方建设项目管理有限公司
地址:银川市兴庆区民族北街高尔夫商务楼B座10楼
联系人:罗永寿
电话:0951-6894822/18295118661