登录个人中心
首页>政府信息公开>法定主动公开内容>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 640000016/2022-01299

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2022-09-17

公开方式: 主动公开

标题: 宁夏公路管理中心中卫分中心2022年(第三批)G341线鸡窝山作业队等三项站房改建养护工程中标候选人公示

有效性: 有效

宁夏公路管理中心中卫分中心2022年(第三批)G341线鸡窝山作业队等三项站房改建养护工程中标候选人公示

深圳群伦项目管理有限公司受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,对宁夏公路管理中心中卫分中心2022年(第三批)G341线鸡窝山作业队等三项站房改建养护工程进行公开招标,2022917日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏金篆建设工程有限公司

2764819.44

第二中标候选人

宁夏俊鹏市政园林工程有限公司

2761304.29

第三中标候选人

宁夏广生源建设工程有限公司

2789698.37

A组第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中恒建设集团有限公司

3216666.51

第二中标候选人

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

3215791.67

第三中标候选人


彭阳县富跃建筑工程有限公司

3198117.60

A组第3标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏丰隆建设工程有限责任公司

3108637.17

第二中标候选人

宁夏金鸿基建筑工程有限公司

3110421.79

第三中标候选人

宁夏信远建设工程有限责任公司

3112214.81

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组第1标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏金篆建设工程有限公司

1.掌政安置区公交首末站项目;

2.阅海万家E区社区卫生服务中心项目改造。

第二中标候选人

宁夏俊鹏市政园林工程有限公司

同心县2020年农村综合改革转移支付资金及财政奖补项目(王团镇)二标段二次。

第三中标候选人

宁夏广生源建设工程有限公司

平罗县公安局城关派出所建设项目。

A组第2标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

中恒建设集团有限公司

1.温州邮政速递物流邮件处理中心新建工程(一期);

2.煌盛城市花园二期28#33#34#地下车库(二期)(3)

3.城南东西堤街片区棚户区改造二期项目。

第二中标候选人

宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

银川市金凤区良田镇金星村日光温室建设项目。

第三中标候选人

彭阳县富跃建筑工程有限公司

1.彭阳县浙商国际文化旅游示范街14#商住楼;

2.水岸星城尚街(2347891011号楼)。

A组第3标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏丰隆建设工程有限责任公司

1.海原县城区集中供热改建工程四标段;

2.中卫市沙坡头区第一中心敬老院1#楼改造项目;

3.海原县贾塘乡后塘村美丽宜居村庄项目。

第二中标候选人

宁夏金鸿基建筑工程有限公司

中宁县第五小学综合教学楼建设项目施工。

第三中标候选人

宁夏信远建设工程有限责任公司

西吉县“十二五”生态移民安置区维修工程项目。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组第1标段

排序

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏金篆建设工程有限公司

项目经理:

詹俊华

阅海万家E区社区卫生服务中心项目改造。

二级建造师注册号:宁2642009201002669

项目总工:

葸焜

1.掌政安置区公交首末站项目;

2.阅海万家E区社区卫生服务中心项目改造。

高级工程师证书编号:20111637

第二中标候选人:宁夏俊鹏市政园林工程有限公司

项目经理:

王清明

同心县2020年农村综合改革转移支付资金及财政奖补项目(王团镇)二标段二次。

二级建造师注册号:宁2642005200801686

项目总工:

蒋斌

同心县2020年农村综合改革转移支付资金及财政奖补项目(王团镇)二标段二次。

工程师证书编号:010911006

第三中标候选人:宁夏广生源建设工程有限公司

项目经理:

任峰義

平罗县公安局城关派出所建设项目。

二级建造师注册号:宁2642015201604221

项目总工:

杨万花

平罗县公安局城关派出所建设项目。

工程师证书编号:20171230525

A组第2标段

排序

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:中恒建设集团有限公司

项目经理:

盛红星

番禺敏捷广场(自编CR1R2R3R4U),番禺敏捷广场(自编R7),番禺敏捷广场(自编R6),番禺敏捷广场(自编B),番禺敏捷广场(自编AR5)

一建建造师注册号:赣1362006200700159

项目总工:

徐国保

城南东西堤街片区棚户区改造二期项目。

高级工程师证书编号:3600008200367

第二中标候选人:宁夏昊盛伟业建设工程有限公司

项目经理:

马波

银川市金凤区良田镇金星村日光温室建设项目。

二级建造师注册号:宁2642010201203864

项目总工:

蒋学勤

银川市金凤区良田镇金星村日光温室建设项目。

工程师证书编号:H2013204033

第三中标候选人:彭阳县富跃建筑工程有限公司

项目经理:

王进军

彭阳县浙商国际文化旅游示范街14#商住楼。

二级建造师注册号:宁2642012201304783

项目总工:

高文科

彭阳县浙商国际文化旅游示范街14#商住楼。

工程师证书编号:0120143

A组第3标段

排序

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏丰隆建设工程有限责任公司

项目经理:

舒彦凯

海原县城区集中供热改建工程四标段。

二级建造师注册号:宁2642013201400349

项目总工:

余海燕

海原县城区集中供热改建工程四标段。

工程师证书编号:30117796

第二中标候选人:宁夏金鸿基建筑工程有限公司

项目经理:

卜涛

兴庆区2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目-富宁街、前进街办事处一标段。

二级建造师注册号:宁2642009201002600

项目总工:

杨栋

中宁县第五小学综合教学楼建设项目施工。

工程师证书编号:20171230446

第三中标候选人:宁夏信远建设工程有限责任公司

项目经理:

李佰亮

西吉县“十二五”生态移民安置区维修工程项目。

二级建造师注册号:宁2642011201305047

项目总工:

李鹏飞

西吉县“十二五”生态移民安置区维修工程项目。

工程师证书编号:20181230454

四、开标记录表

A组第1标段

A组第2标段

A组第3标段

五、被否决的投标人情况说明

A组第一信封

单位名称

否决原因

山西杰兴源建设工程有限公司

未递交A组第23标段投标文件,不符合招标文件中10.2中的投标要求。

宁夏鹏特吉瑞建设有限公司

不符合招标文件投标函附录中逾期交工违约金的约定内容。

宁夏国桢园林绿化建设工程有限公司

不符合招标文件投标函附录中逾期交工违约金的约定内容。

宁夏昱博市政建设工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏大捷建设工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏鑫源建设工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏巨著园林建设工程有限公司

不符合招标文件中投标函附录中质量保证金的约定内容。

宁夏华元建设工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏易方达建设工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏善途建设景观有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏建新建筑安装工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏商建建筑工程集团有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏中金伟业建设工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏华通建筑有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏瑞德建设工程有限公司

不符合招标文件投标函附录中逾期交工违约金的约定内容。

宁夏锐翔建设集团有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

宁夏亚兴达建筑工程有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

中禾北方建设集团有限公司

不符合招标文件中的3.7.3中的签字盖章的相关要求.授权委托人与法人身份证明盖章签字未按相关要求扫描上传。

A组第1标段第二信封

单位名称

否决原因

宁夏中康建设集团有限公司

工程量清单说明字迹不清晰,内容无法辨认。

宁夏旭彤建设工程有限公司

工程量清单说明字迹不清晰,内容无法辨认。

注:在A组第1标段评审过程中,宁夏中康建设集团有限公司、宁夏旭彤建设工程有限公司因清单说明中字迹不清晰,内容无法辨认,依据招标文件规定未通过响应性评审,在电子标系统否决操作中,无法对上述两家单位进行否决,系统也无法退回重置,故将上述两家单位否决原因在纸质评标报告中作出说明。

A组第2标段第二信封

单位名称

否决原因

甘肃亿鹏建筑工程有限公司

已标价工程量固化清单未按招标文件要求盖章。

中翎建业集团有限公司

投标报价超过最高限价。

宁夏中建万喜建筑有限公司

投标文件不符合招标文件规定的格式内容填写,在清单总说明中发现字迹不清晰,内容不可辩。

宁夏陆磐建筑工程有限公司

投标文件不符合招标文件规定的格式内容填写,在清单总说明中发现字迹不清晰,内容不可辩。

海江建设集团有限公司

投标文件不符合招标文件规定的格式内容填写,在清单总说明中发现字迹不清晰,内容不可辩。

A组第3标段第二信封

宁夏飞马建筑安装工程有限公司

已标价工程量固化清单未按招标文件要求盖章。

甘肃昊森建筑工程有限责任公司

已标价工程量固化清单未按招标文件要求盖章。

六、评标委员会评分汇总表

A组第1标段

注:在A组第1标段评审过程中,宁夏中康建设集团有限公司、宁夏旭彤建设工程有限公司因清单说明中字迹不清晰,内容无法辨认,依据招标文件规定未通过响应性评审,在电子标系统否决操作中,无法对上述两家单位进行否决,系统自动生成“详细评分汇总表”且无法退回重置,因此上述两家投标单位排名视为无效排名,后续投标单位依次递增。

A组第2标段

注:A组第2标段第二信封开标现场系统自动计算的评标基准价为3226376.78元,由于投标人中翎建业集团有限公司投标报价超过最高投标限价,根据招标文件要求,其投标价不参与评标基准价计算,故计算方法的相应系数M值需重新计算由4变为3nln2需重新抽取,在行政监督的监督下系统重新抽取 n1值为1,n2值为4,重新计算的基准价为3233552.17元。

A组第3标段

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人或招标代理提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称,地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

八、发布媒介

公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2022917日至2022920

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心中卫分中心

地 址:中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道53号  

联系人:赵先生       电话18995492855    

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区国贸新天地A7

联系人:李江川       电话:13909502229

扫一扫在手机打开当前页