当前位置: 首页/ 中标公示
S50海原至平川(宁甘界)公路交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-09-16 15:33

S50海原至平川(宁甘界)公路交工验证性检测机构招标项目,招标人为宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏海平高速公路管理有限公司,本项目于2022年0915日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

651497.00

第二中标候选人

华设检测科技有限公司

693223.00

第三中标候选人

青海省交通检测有限公司

667032.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

徐晓波

1.运城至灵宝高速竣工验收质量检测项目

2.长平高速、长治绕城高速路面竣工验收质量检测

3.临离高速竣工验收、坪头互通交工验收检测服务

4.蒲县连接线工程(高速)交工质量检测

5.忻州南高速公路分公司忻保高速公路竣工验证性复测项目

高级工程师

1714000926200137

试验检测工程师

(公路)检师1457139G

第二名

华设检测科技有限公司

检测负责人

郑鑫

1.兴泰高速公路交工验收质量鉴定检测项目JA-XT-A合同段

2.阜宁至建湖高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-FJ-A合同段

3.海安至启东高速公路工程交工验收检测项目

4.溧阳至高淳高速公路交工验收质量验证性检测服务项目A合同段

5.兴化至泰州高速公路及宿州至扬州高速公路江苏段工程竣工质量复测检测项目

高级工程师

201901300161

试验检测工程师

(公路)检师1244520GCQS

第三名

青海省交通检测有限公司

检测负责人

徐忠卫

1.民和(甘青界)至小峡(平安)公路路面、桥梁工程交工前质量检测项目

2.西宁南绕城高速公路路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程交工前质量检测项目

3.花久公路花石峡至大武段路基、路面、桥梁、隧道、交安工程交工前质量检测项目

4.大武至久治(省界)公路扩建工程交工前质量检测项目

5.成都至香日德公路香日德至花石峡段沟里乡至花石峡路基、路面、桥梁工程交工前质量检测项目

6.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第一合同段

7.海东市乐都区大地湾湟水河大桥工程交工前质量检测项目

高级工程师

693010013391

试验检测工程师

(公路)检师0603250DQSA

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

1.长平高速、长治绕城高速路面竣工验收质量检测

2.忻州南高速公路分公司忻保高速公路竣工验证性复测项目

3.山西朔州高速公路管理有限公司右平高速公路桥隧、路面、交安工程竣工检测

4.山西路桥集团长临高速公路有限公司青岛至兰州公路境长治至临汾段高速公路桥隧、路面竣工检测

5.吕梁环城高速公路及机场连接线路面技术指标检测(竣工复测)

6.西纵高速公路右玉至平鲁段路面、桥梁、隧道、交安交工检测

7.运城至灵宝高速竣工验收质量检测项目

8.临离高速竣工验收、坪头互通交工验收检测服务

第二名

华设检测科技有限公司

1.福银高速同沿段等5个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

2.福银高速同沿段等5个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

3.2017年第一期高速公路交工质量检测项目第二合同段

4.河北省承德至张家口高速公路承德段竣工验收试验检测服务项目

5.溧阳至高淳高速公路交工验收质量验证性检测服务项目A合同段

6.兴泰高速公路交工验收质量鉴定检测项目JA-XT-A合同段

第三名

青海省交通检测有限公司

1.西宁南绕城高速公路路基、路面、桥梁、隧道及交通安全设施工程交工前质量检测项目

2.大武至久治(省界)公路扩建工程交工前质量检测项目

3.花久公路花石峡至大武段路基、路面、桥梁、隧道、交安工程交工前质量检测项目

4.青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-2标交工验收检测

5.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第一合同段

6.G15沈海高速公路温州段大修工程交工验收检测项目

7.民和(甘青界)至小峡(平安)公路路面、桥梁工程交工前质量检测项目

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

陕西交控工程技术有限公司

未提供计量认证证书,不符合招标文件资格审查最低要求。

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏海平高速公路管理有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏海平高速公路管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

九、发布媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布,在宁夏交通运输厅网转载。

十、公示期

2022年0916日至2022年0919

十一、联系方式

招标人:宁夏回族自治区道路运输事务中心

宁夏海平高速公路管理有限公司

联系人:苏先生

电话:0951-2967870

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:董丹

联系电话:0951-8764208

2022年0916

附件:附表1:开标记录表.pdf

          附表2:评标委员会评分汇总表.pdf

          附表3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf