当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常维修项目(第二批)中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-09-14 17:22


深圳群伦项目管理有限公司受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路日常维修项目(第二批)进行公开招标,2022913日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

武汉二航路桥特种工程有限责任公司

9084040.36

第二中标候选人

宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

9061076.93

第三中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

9047215.43

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

武汉二航路桥特种工程有限责任公司

宁夏高速公路日常养护项目(过渡阶段)

第二中标候选人

宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

宁夏公路管理中心固原分中心2021年日常养护维修项目(二期)

第三中标候选人

吉安市交通工程建设有限公司

1.佛山市第二水源后续工程-丹灶加压泵站及配套管网建设项目之樵金路配套管网路面修复工程(第二板);

2.2021年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程S222线K108-K160段。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排序

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:武汉二航路桥特种工程有限责任公司

项目经理:李刚

宁夏高速公路日常养护项目(过渡阶段)

一级建造师注册号:鄂1422017201725511

项目总工:周顺万

宁夏高速公路日常养护项目(过渡阶段)

高级工程师证书编号:4170400

第二中标候选人:宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

项目经理:王建斌

宁夏公路管理中心固原分中心2021年日常养护维修项目(二期)

二级建造师注册号:宁2642012201305091

项目总工:郭进强

宁夏公路管理中心固原分中心2021年日常养护维修项目(二期)

高级工程师证书编号:20109191

第三中标候选人:吉安市交通工程建设有限公司

项目经理:赵伦勇

佛山市第二水源后续工程-丹灶加压泵站及配套管网建设项目之樵金路配套管网路面修复工程(第二板)

一级建造师注册号:赣1372012201300118

项目总工:冯正才

昆明东绕城高速公路2018年中修工程项目一标段

高级工程师证书编号:12107855

四、开标记录表

五、被否决的投标人情况说明

单位名称

否决原因

宁夏凯迪公路工程有限公司

项目经经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图未提供;项目总工参加社保的有效证明未提供。

六、评标委员会评分汇总表

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人或招标代理提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称,地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

八、发布媒介

公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2022914日至2022917

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心中卫分中心

地 址:中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道53号  

联系人:王先生       电话:15695050087    

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区国贸新天地A7

联系人:李江川       电话:13909502229