当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心固原分中心2022年日常养护道路密封胶、融雪剂采购中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-08-22 17:41

宁夏公路管理中心固原分中心2022年日常养护道路密封胶、融雪剂采购 ,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2022年08月19日完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

1标段道路密封胶采购

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

新乡市通达公路新科技有限公司

1522000.00

第二中标候选人

河南路大公路交通科技有限公司

1516000.00

第三中标候选人

陕西富田伟业化工有限公司

1512000.00

2标段融雪剂采购

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

陕西晋傲化工有限公司

1460000.00

第二中标候选人

潍坊晶鑫化工有限公司

1500000.00

第三中标候选人

陕西富田伟业化工有限公司

1532000.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段道路密封胶采购

排序

单位名称

业绩

第一名

新乡市通达公路新科技

有限公司

1.宁夏公路管理中心吴忠分中心 2020 年小修保养工程材料采购项目

2.阿拉善盟公路运输维护中心其他货物(二包)公开招标政府采购项目(二次)

3.路面加热型密封胶采购项目

4.辽宁省高速公路 2022 年沥青路面灌缝胶采购(第二标段)

第二名

河南路大公路交通科技

有限公司

1.临汾北高速公路分公司道路热熔密封胶采购项目

2.山西交通控股集团有限公司忻州南高速公路分公司路面灌缝胶采购项目(第一包)

3.山西路桥建设集团有限公司太佳高速公路东段运营分公司太佳高速公路东段路面修补材料采购项目

4.内蒙古公路交通投资发展有限公司赤峰分公司密封胶采购项目

5.新疆新路公路养护集团有限责任公司沥青路面加热型密封胶材料采购项目第2标段

第三名

陕西富田伟业化工

有限公司

1.鸡西市公路管理站道路密封胶采购项目

2.襄阳市市政管理处道路密封胶采购项目

3.漳州市公路事业发展中心道路密封胶采购项目

2标段融雪剂采购

排序

单位名称

业绩

第一名

陕西晋傲化工有限公司

1.西安市长安区环境卫生服务中心融雪剂采购项目

2.榆林市榆阳区环境卫生管理局融雪剂采购项目

3.延安市洛川县公路管理段融雪剂采购项目

4.郑州市城市管理局融雪剂采购项目

5.岚县城乡环卫管理中心融雪剂采购项目

6.吴起县农村公路管理站融雪剂采购项目

7.榆林市高新区环境卫生管理所融雪剂、融雪盐采购项目

8.灵武市公路管理段2020年冬季融雪剂采购项目

9.志丹县公路养护工程有限公司融雪剂采购项目

10.西夏区市容环境卫生服务中心融雪剂采购项目

11.固原市原州区公路管理段融雪剂采购项目

12.眉县环境卫生管理站融雪剂采购项目

13.宝鸡市陈仓区农村公路发展服务中心融雪剂采购项目

14灵武市综合执法局融雪剂采购项目

15.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年冬季融雪剂采购项目

16.永宁县综合执法大队融雪剂采购项目

17.西吉县楹环环境科技有限公司融雪剂采购项目

18.甘肃省天水公路事业发展中心高速公路养护所融雪剂采购项目

第二名

潍坊晶鑫化工有限公司

1.湖北省高速公路实业开发有限公司2019年度融雪剂采购项目

2.哈尔滨市市容环境卫生管理办公室融雪剂采购(第二包)

3.2021年度常州管理处嘉泽养排中心融雪剂采购

第三名

陕西富田伟业化工有限

公司

1.吕梁南高速公路管理有限公司融雪剂采购项目

2.晋中市环境卫生服务中心环保型融雪剂项目

3.张家口市宣化区环境卫生管理处融雪剂政府采购项目

4.伊金霍洛旗城乡环卫中心融雪剂采购项目

5.北京市延庆区环境卫生服务中心融雪剂采购项目

6.西安高新技术产业开发区城市管理局2019-2022年固体融雪剂采购项目

7. 云南集锦公路养护工程有限公司融雪剂采购项目

三、开标记录表:详见附表1

四、被否决投标人情况说明:

2标段融雪剂采购

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏亿昌恒顺商贸有限公司

未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件附录3业绩最低要求。

1标段道路密封胶采购

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

泰安路铭工程材料有限公司

系统报价与投标函报价不一致。

2标段融雪剂采购

第二个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

中盐宁夏盐业有限公司

系统报价与投标函报价不一致。

五、评标委员会评分汇总表:详见附表2

六、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网及中国招标投标公共服务平台上发布,在宁夏回族自治区交通运输厅网上转载。

九、公示期

2022年8月22日至2022年8月25

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:安先生

话:0954-2652617

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王女士

联系电话:0951-8764200

2022年8月22

附件:附表1、开标记录表.pdf

          附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

          附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf