登录个人中心
首页>政府信息公开>法定主动公开内容>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 640000016/2022-00991

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2022-08-04

公开方式: 主动公开

标题: 宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及2022年公路养护工程交工验收前检测服务项目第2标段、第3标段中标候选人公示

有效性: 有效

宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及2022年公路养护工程交工验收前检测服务项目第2标段、第3标段中标候选人公示

深圳群伦项目管理有限公司受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,对宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及2022年公路养护工程交工验收前检测服务项目进行公开招标,2022年8月2日完成第2标段、第3标段开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第2标段

2022年公路养护工程(第二批)业主试验室检测

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

382760.00

第二中标候选人

银川通达工程技术有限公司

382071.00

第三中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

381620.00

3标段

2022年公路养护工程交工验收前检测服务

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

155050.00

第二中标候选人

银川通达工程技术有限公司

153443.00

第三中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

153265.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第2标段

2022年公路养护工程(第二批)业主试验室检测

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建银川过境段;

2.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建工程项目滚泉至桃山口段;

3.中卫南站黄河大桥工程PPP项目(中卫卫民黄河大桥);

4.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室);

5.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段;

6.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段。

第二中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段;

3.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2020年路面养护工程竣(交)工检测第四标段2020Z(002);

4.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段。

第三中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

1.灵武市交通运输局公路工程质量监督交工核验检测服务采购项目;

2.宁夏回族自治区道路运输事务中心2021年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段;

3.国道344 线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段。

3标段

2022年公路养护工程交工验收前检测服务

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

1.灵武市交通运输局公路工程质量监督交工核验检测服务采购项目;

2.宁夏回族自治区道路运输事务中心2021年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段;

3.国道344 线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段。

第二中标候选人

银川通达工程技术有限公司

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段;

3.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2020年路面养护工程竣(交)工检测第四标段2020Z(002);

4.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段。

第三中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

1.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建银川过境段;

2.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建工程项目滚泉至桃山口段;

3.中卫南站黄河大桥工程PPP项目(中卫卫民黄河大桥);

4.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室);

5.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段;

6.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第2标段

2022年公路养护工程(第二批)业主试验室检测

排序

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人:马博

1.2017年第一期高速公路交工质量检测项目第一合同段;

2.2018年公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构备选库项目;

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第三批)施工监理及第三方试验检测服务项目;

4.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段;

5.宁夏交投高速公路管理有限公司宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程等16项养护工程业主试验室检测服务(三次)。

高级工程师证书编号:20106522

试验检测工程师证书编号:(公路)检师0921730QG

第二中标候选人:银川通达工程技术有限公司

检测负责人:赵洋

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段;

3.金凤区银兴公路改建工程(桑园沟至金星村一队段)交工验收;

4.宁夏公路管理中心石嘴山、银川、吴忠、中卫、固原分中心2020年路面养护工程施工监理、业主试验室、竣(交)工检测第四标段;

5.吴忠市2020年竣工复测工程(吴忠立弘慈善大道第一、二、三、四、五、六、七、八、九、十合同段)竣工复测;

6.贺兰山路东延伸道路提畅改造工程交工验证性检测。

高级工程师证书编号:21649900zd20134595

试验检测工程师证书编号:(公路)检师0928617G

第三中标候选人:宁夏锦隆工程试验检测有限公司

检测负责人:马风林

1.灵武市交通运输局公路工程质量监督交工核验检测服务采购项目;

2.宁夏回族自治区道路运输事务中心2021年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段;

3.国道344线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段;

4.省道101至罗山大道连接线工程第Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ、Ⅵ、Ⅶ标(一级公路)、省道101至罗山大道连接线项目延伸段工程(一级公路)竣工复测。

高级工程师证书编号:20109169

试验检测工程师证书编号:(公路)检师0928607G

3标段

2022年公路养护工程交工验收前检测服务

排序

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:宁夏锦隆工程试验检测有限公司

检测负责人:马风林

1.灵武市交通运输局公路工程质量监督交工核验检测服务采购项目;

2.宁夏回族自治区道路运输事务中心2021年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段;

3.国道344线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段;

4.省道101至罗山大道连接线工程第Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ、Ⅵ、Ⅶ标(一级公路)、省道101至罗山大道连接线项目延伸段工程(一级公路)竣工复测。

高级工程师证书编号:20109169

试验检测工程师证书编号:(公路)检师0928607G

第二中标候选人:银川通达工程技术有限公司

检测负责人:赵洋

1.宁夏公路建设管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段;

3.金凤区银兴公路改建工程(桑园沟至金星村一队段)交工验收;

4.宁夏公路管理中心石嘴山、银川、吴忠、中卫、固原分中心2020年路面养护工程施工监理、业主试验室、竣(交)工检测第四标段;

5.吴忠市2020年竣工复测工程(吴忠立弘慈善大道第一、二、三、四、五、六、七、八、九、十合同段)竣工复测;

6.贺兰山路东延伸道路提畅改造工程交工验证性检测。

高级工程师证书编号:21649900zd20134595

试验检测工程师证书编号:(公路)检师0928617G

第三中标候选人:宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人:马博

1.2017年第一期高速公路交工质量检测项目第一合同段;

2.2018年公路工程交工验证性检测及竣工复测检测机构备选库项目;

3.宁夏交投高速公路管理有限公司2020年度高速公路养护工程(第三批)施工监理及第三方试验检测服务项目;

4.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段;

5.宁夏交投高速公路管理有限公司宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程等16项养护工程业主试验室检测服务(三次)。

高级工程师证书编号:20106522

试验检测工程师证书编号:(公路)检师0921730QG

  1. 开标记录表

第2标段

3标段

五、被否决的投标人情况说明

第2标段

2022年公路养护工程(第二批)业主试验室检测

单位名称

否决原因

3标段

2022年公路养护工程交工验收前检测服务

单位名称

否决原因

华设检测科技有限公司

投标人未按附录4资格审查条件要求:检测负责人业绩证明材料未提供中标通知书或合同协议书。

  1. 评标委员会评分汇总表

第2标段

第3标段

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附件

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向招标人或招标代理提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称,地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

十、公示期

2022年8月4日至2022年8月7日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心中卫分中心

地 址:中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道53号  

联系人:车先生       电话:15609577950    

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地 址:银川市金凤区国贸新天地A座7楼

联系人:李江川       电话:13909502229

    附件:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf


扫一扫在手机打开当前页