登录个人中心
首页>政府信息公开>法定主动公开内容>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 640000016/2022-00985

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2022-08-04

公开方式: 主动公开

标题: G341线K1784+700-1792+000 段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工中标候选人公示

有效性: 有效

G341线K1784+700-1792+000 段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工中标候选人公示

G341线K1784+700-1792+000 段(海兴开发区过境段,含环岛)计7.82km路面修复养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2022年0803日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

江西省欣鑫工程建设有限公司

20696802.14

第二中标候选人

山西昱铭公路工程有限公司

20703827.98

第三中标候选人

辽宁五洲公路工程有限责任公司

20683632.14

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名:江西省欣鑫工程建设有限公司

项目经理:易丕宪

1、2021年S446线澧田至禾川段公路养护大中修工程

二级建造师编号:赣236171803478

专业:公路工程

安全生产考核合格证编号:赣交安B( 18 )G02023

项目总工:蔡胜军

1、2021年S446线澧田至禾川段公路养护大中修工程

高级工程师编号:20170178

专业:公路工程

第二名:山西昱铭公路工程有限公司

项目经理:罗兴华

1、109国道K404+800-K410+255段路面修复养护工程

贰级建造师

编号: 01424026

专业:公路工程

安全生产考核合格证

编号:晋交安B(20)G01577

项目总工:周桂梅

1、109国道K404+800-K410+255段路面修复养护工程

高级工程师

编号: 1814000926200211

专业:道路与桥梁

第三名:辽宁五洲公路工程有限责任公司

项目经理:王守连

1、京承高速公路2019年主体养护工程ZTYH-2标段

(一级)建造师

编号:辽1212005200804697

专业:公路工程

安全生产考核合格证

编号:辽交安B(09)G01768

项目总工:李岩

1、京承高速公路2019年主体养护工程ZTYH-2标段

(高级)工程师

编号: 00054590

专业:道桥

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

江西省欣鑫工程建设有限公司

1、2021年S446线澧田至禾川段公路养护大中修工程

第二名

山西昱铭公路工程有限公司

1、109国道K404+800-K410+255段路面修复养护工程

第三名

辽宁五洲公路工程有限责任公司

1、国道丹东线(营口市港1号门至田崴子(望海寨)段)养护工程

2、京承高速公路2019年主体养护工程ZTYH-2标段

四、开标记录表:详见附表 1

五、被否决投标人情况说明:

序号

否决投标人名称

否决理由

1

山西晋北高速公路养护有限公司

投标保证保险(保单)体现不出经中国保监会批准或备案,且项目名称等主要信息无法辨认。

2

安徽昌达路桥工程集团有限公司

投标保函的内容与该项目《招标文件》要求的不一致。

3

吉安市交通工程建设有限公司

投标保函的内容与该项目《招标文件》要求的不一致。

4

安徽先河建筑工程有限公司

投标保函的内容与该项目《招标文件》要求的不一致。

5

河南省大道路业有限公司

投标保函的内容与该项目《招标文件》要求的不一致。

6

宁夏东方宝盛建设有限公司

项目经理和总工业绩不符合《招标文件》附录五要求。

7

鞍山公路工程有限公司

投标函未按《招标文件》评标办法要求填写补遗书编号。

8

安徽恒通交通工程有限公司

投标保函内容与该项目《招标文件》要求不一致。

9

辽宁大通公路工程有限公司

投标保函内容与该项目《招标文件》要求不一致。

10

新疆广天成建设集团有限公司

投标保函内容与该项目《招标文件》要求不一致。

11

江西中鑫路桥集团有限公司

《拟投入关键设备及主要管理人员和技术人员到场承诺书》未按《招标文件》要求签字;投标保函内容与《招标文件》要求不一致。

12

宁夏公路桥梁建设有限公司

投标保函内容与本项目《招标文件》要求的不一致


13

天津市高速公路养护有限公司

投标保证保险(保单)体现不出经中国保监会批准或备案,且项目名称等主要信息无法辨认。


14

河南隆裕路桥工程有限公司

项目经理和总工业绩截图不清晰,无法证实,按照《招标文件》附录5第(6)条予以否决。


15

中北建工有限公司

投标保函的内容不符合该项目《招标文件》要求。

16

广西永泰建设集团有限公司

公路养护工程资质二类甲级与《招标文件》附录1要求二类乙级不一致。

17

宁夏冠嘉公路养护工程有限公司

投标保函的内容不符合该项目《招标文件》要求。

18

安徽交控工程集团有限公司

投标保证保险(保单)体现不出经中国保监会批准或备案,且项目名称等主要信息无法辨认。


六、详细评分汇总表:详见附表 2

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;5与异议事项相关的请求及主张;6必要的法律法规依据;7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》国家发改委等七部委令 2004年第 11认真处理, 公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

九、公示期

20220804日至20220807

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心固原分中心联系人:先生

联系电话:0954-2652628

代理机构:亿诚建设项目管理有限公司联系人:尚海娜

联系电话:0953-3728765/15909536110

    中标候选人公示关键内容.docx


2022 08 04


扫一扫在手机打开当前页