当前位置: 首页/ 中标公示
银川至昆明公路(G85)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界) 段 PPP 项目交工验收质量检测技术服务YKJG03标段中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-07-29 17:56

银川至昆明公路(G85)宁夏境太阳山开发区至 彭阳(宁甘界)段 PPP 项目交工验收质量检测技术服务,招标人为中铁建宁夏高速公路有限公司,本项目于2022年7月28日组织评标委员会成立了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐了中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

YKJG03标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山东省公路检测中心

2189982.90元

第二中标候选人

甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司

2139382.35元

第三中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

2142515.63元

二、中标候选人在投标文件中填报的业绩

中标候选人排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

山东省公路检测中心

1、济宁太白湖新区市政桥梁巡检检测服务采购项目                   2、银川至百色公路宁东至甜水堡工程交工验收质量检测项目、                      3、齐鲁交通发展集团有限公司2018年度路网技术状况

第二中标候选人

甘肃省公路工程质量试验检测中心

1、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路工程

2、营盘水至双塔高速公路建设项目交工质量检测

3、渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测

第三中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

1、太行山高速公路XTJC段第三方试验检测(含交工验收检测)

2、新机场北线高速公路廊坊段PPP项目第三方检测(含交工验收检测)

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:山东省公路检测中心甘肃省公路工程质量试验检测中心

项目负责人:贾栋

1、济宁太白湖新区市政桥梁巡检检测服务采购项目                    2、银川至百色公路宁东至甜水堡工程交工验收质量检测项目、                      3、齐鲁交通发展集团有限公司2018年度路网技术状况检测项目

(公路)检师0917713GQ

技术负责人:宋洪国

1、济宁太白湖新区市政桥梁巡检检测服务采购项目                     2、银川至百色公路宁东至甜水堡工程交工验收质量检测项目、     

(公路)检师091772AGCQ(材料、公路、交安、桥梁)

第二中标候选人:甘肃省公路工程质量试验检测中心

项目负责人:车俊霖

1、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路工程

2、营盘水至双塔高速公路建设项目交工质量检测

3、渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测

(公路)检师0600057DQJ

技术负责人:支鹏飞

1、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路工程

2、营盘水至双塔高速公路建设项目交工质量检测

3、康家崖至临夏高速公路交、竣工验收质量检测

(公路)检师1141149GCAJ

第三中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

项目负责人:查庆

1楚雄苍岭云甸工业区昆楚高速公路云甸互通式立交工程交、竣工验收(高速公路)

2、合肥绕城高速公路陇西至路口段应急工程交工验收质量检测(高速公路)

3、邵通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目交工验收质量评定试验检测服务(JGJ-1标段(高速公路)

(公路)检师1031600GQ

技术负责人:李子兵

1楚雄苍岭云甸工业区昆楚高速公路云甸互通式立交工程交、竣工验收(高速公路)

2、合肥绕城高速公路陇西至路口段应急工程交工验收质量检测(高速公路)

3、邵通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目交工验收质量评定试验检测服务(JGJ-1标段(高速公路)

(公路)检师1455134QS

四、开标记录表(详见附件:开标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

广东交科检测有限公司

不符合招标文件2.1.1法定代表人未签字

2

陕西交控工程技术有限公司

不符合招标文件2.1.1法定代表人未签字,授权委托书法定代表人未签字

六、评标委员会评分汇总表(详见附件)

七、提出异议的渠道和方式:

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向中铁建宁夏高速公路有限公司提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。中铁建宁夏高速公路有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

九、公示期

2022年7月29日至2022年8月1日

十、联系方式

招标人:中铁建宁夏高速公路有限公司

联系人:韩先生    

  话:18691876677    

代理机构:河南四方建设管理有限公司

联系人:杨女士

联系电话:0951-4673333