当前位置: 首页/ 中标公示
宁夏公路管理中心2022年度高速公路、农村公路路面技术状况检测及数据分析项目一、二、四标段重新招标 中标候选人公示
  1. 责任部门:自治区交通运输厅
  2. 生成日期:2022-04-01 17:30

亿诚建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心委托,对宁夏公路管理中心2022年度高速公路、农村公路路面技术状况检测及数据分析项目一、二、四标段重新招标项目公开招标。20223319:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心54号开标厅通过宁夏网上开评标系统接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2022331日在宁夏公共资源交易服务中心77号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

标段

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

1标段

第一中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

945012

第二中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

947594

第三中标候选人

中南安全环境技术研究院股份有限公司

963086

2标段

第一中标候选人

广西交科集团有限公司

1231760

第二中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

1223456

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1200620

4标段

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1204688

第二中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

1236206

第三中标候选人

广西交科集团有限公司

1246712

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

排名

姓名

证书及其编号

本工程职务

个人业绩

1标段

第一中标候选人

徐莹

高级工程师

编号:130001000715

专业:道路工程

公路水运工程试验检测师

编号:201811016779/

201812016780

专业:道路工程/桥梁隧道工程

项目负责人

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

徐宏武

成绩优异的高级工程师

编号:0802011043

专业:岩土工程

公路工程检测工程师

编号:(公路)检师0707671GS

检测类别公路、隧道

技术负责人

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

第二中标候选人

郭东华

高级工程师

编号:4171156

专业:公路与桥梁

公路水运工程试验检测师

编号:201811000281/

3162019110103003

0076

专业道路工程/交通工程

项目负责人

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度陕西省、山西省高速公路路面技术状况抽检及评定

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

汤浩

高级工程师

编号:4201691

专业:道路与桥梁工程

公路水运工程试验检测师

编号:201811018002/

31620191101030030160

专业道路工程/交通工程

技术负责人

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目-路况检测(03 包)

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

第三中标候选人

万正华

高级工程师

编号:W0792015203124

专业:路桥

试验检测工程师

编号:(公路)检师0926444CGS

检测专业材料、公路、隧道

项目负责人

12019 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

2、省高管局2019 年公路技术状况评定采购项目

32020 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

  1. 省高管局2020 年公路技术状况评定采购项目

52021 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

62021 年全省农村公路路况检测(第3 )

朱江华

高级工程师

编号:W0792015203133

专业:路桥

试验检测工程师

编号:(公路)检师 1033934QS

检测专业:桥梁、隧道

技术负责人

12019 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

2、省高管局2019 年公路技术状况评定采购项目

32020 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

4、省高管局2020 年公路技术状况评定采购项目

52021 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

2标段

第一中标候选人

潘昊宇

高级工程师

编号:205000031201503510

专业:道路与桥梁工程

试验检测工程师

证书编号:(公路)检师1034533GCQ

检测专业:材料公路、桥梁

项目负责人

12020 年度国省干线公路网技术状况监测项目一路况检测(04 )

2、高速公路路面技术状况检测评定与养护分析服务

3、广西壮族自治区公路发展中心2021-2023 年全区公路路况检测及养护分析服务

王浩

高级工程师

编号:105000011201703735

专业:公路与城市道路

试验检测工程师/公路水运工程试验检测工程师

证书编号:公路(检师)0601437DSA/

201813012030

专业道路、隧道、交通安全设施/交通工程

技术负责人

12020 年度国省干线公路网技术状况监测项目一路况检测(04 )

2、高速公路路面技术状况检测评定与养护分析服务

3、广西壮族自治区公路发展中心2021-2023 年全区公路路况检测及养护分析服务

第二中标候选人

徐莹

高级工程师

专业:道路工程

编号:130001000715

公路水运工程试验检测师

专业:道路工程/桥梁隧道工程

编号:201811016779/201812016780

项目负责人

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

徐宏武

成绩优异的高级工程师

编号:0802011043

专业:岩土工程

公路工程检测工程师

编号:(公路)检师0707671GS

检测类别公路、隧道

技术负责人

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

第三中标候选人

郭东华

高级工程师

编号:4171156

专业:公路与桥梁

公路水运工程试验检测师

编号:201811000281/

3162019110103003

0076

专业道路工程/交通工程

项目负责人

1、2019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度陕西省、山西省高速公路路面技术状况抽检及评定

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

汤浩

高级工程师

编号:4201691

专业:道路与桥梁工程

公路水运工程试验检测师

编号:201811018002/

31620191101030030160

专业道路工程/交通工程

技术负责人

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目-路况检测(03 包)

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

4标段

第一中标候选人

郭东华

高级工程师

编号:4171156

专业:公路与桥梁

公路水运工程试验检测师

编号:201811000281/

3162019110103003

0076

专业道路工程/交通工程

项目负责人

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度陕西省、山西省高速公路路面技术状况抽检及评定

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

汤浩

高级工程师

编号:4201691

专业:道路与桥梁工程

公路水运工程试验检测师

编号:201811018002/

31620191101030030160

专业道路工程/交通工程

技术负责人

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目-路况检测(03 包)

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

第二中标候选人

徐莹

高级工程师

专业:道路工程

编号:130001000715

公路水运工程试验检测师

专业:道路工程/桥梁隧道工程

编号:201811016779/201812016780

项目负责人

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

徐宏武

成绩优异的高级工程师

编号:0802011043

专业:岩土工程

公路工程检测工程师

编号:(公路)检师0707671GS

检测类别:公路、隧道

技术负责人

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

第三中标候选人

潘昊宇

高级工程师

编号:205000031201503510

专业:道路与桥梁工程

试验检测工程师

证书编号:(公路)检师1034533GCQ

检测专业:材料公路、桥梁

项目负责人

12020 年度国省干线公路网技术状况监测项目一路况检测(04 )

2、高速公路路面技术状况检测评定与养护分析服务

3、广西壮族自治区公路发展中心 2021-2023 年全区公路路况检测及养护分析服务

王浩

正高级工程师

编号:105000011201703735

专业:公路与城市道路

试验检测工程师/公路水运工程试验检测工程师

证书编号: 公路(检师)0601437DSA/

201813012030

专业:道路、隧道、交通安全设施/交通工程

技术负责人

12020 年度国省干线公路网技术状况监测项目一路况检测(04 )

2、高速公路路面技术状况检测评定与养护分析服务

3、广西壮族自治区公路发展中心 2021-2023 年全 区公路路况检测及养护分析服务

三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

标段

排序

单位名称

业绩

1标段

第一中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

  1. 浠水县公路路面技术状况检测项目

  2. 丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

第二中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目-路况检测(03 包)

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

第三中标候选人

中南安全环境技术研究院股份有限公司

12019 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

2、省高管局2019 年公路技术状况评定采购项目

32020 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

  1. 省高管局2020 年公路技术状况评定采购项目

  2. 2021 年湖北省普通国省道路况检评及决策咨询项目(第一合同段)

  3. 省公路局2021 年度高速公路路面检测项目

72021 年全省农村公路路况检测(第3 )

2标段

第一中标候选人

广西交科集团有限公司

1、高速公路路面技术状况检测评定与养护分析服务

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目一路况检测(04 )

3、广西壮族自治区公路发展中心2021-2023 年全区公路路况检测及养护分析服务

第二中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目-路况检测(03 包)

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

4标段

第一中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

12019 年度高速公路路面技术状况抽检及高速公路路面技术状况评定

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目-路况检测(03 包)

32021 年度广东、广西、云南省高速公路路面技术状况抽检及技术状况评定

第二中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

12020 年吉林省普通干线公路路面定期检查项目

2、浠水县公路路面技术状况检测项目

3、丹江口市农村公路基础数据采集与处理服务项目

第三中标候选人

广西交科集团有限公司

1、高速公路路面技术状况检测评定与养护分析服务

22020 年度国省干线公路网技术状况监测项目一路况检测(04 )

3、广西壮族自治区公路发展中心2021-2023 年全区公路路况检测及养护分析服务

四、被否决投标人情况说明

标段

被否决投标人名称

否决依据

否决原因

评标办法

一标段

华邦信尔达科技检测有限公司

投标文件内容未按规定填写。

招标服务费用清单数量与招标文件不符。

二标段

华邦信尔达科技检测有限公司

投标文件内容未按规定填写。

招标服务费用清单子目名称与招标文件不符。

湖北交通工程检测中心有限公司

四标段

湖北交通工程检测中心有限公司

投标文件内容未按规定填写。

招标服务费用清单子目名称与招标文件不符。

五、开标记录表

一标段开标记录表

二标段开标记录表

四标段开标记录表

六、评标委员会评分汇总表

一标段评分汇总表

二标段评分汇总表

四标段评分汇总表

七、公示期

202241日至202244

八、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)进行转载。

九、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:先生

联系电话:0951-6076878

代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

联系人:马女士

联系电话:18995062231

202241