>>政务邮箱<<
首页>政务公开>政府信息公开目录>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 640000016/2021-00083

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2021-02-23

公开方式: 主动公开

标题: 宁夏交投高速公路管理有限公司基层站点燃煤锅炉改造工程一、六标段(二次)中标候选人公示

宁夏交投高速公路管理有限公司基层站点燃煤锅炉改造工程一、六标段(二次)中标候选人公示

宁夏交投高速公路管理有限公司基层站点燃煤锅炉改造工程一、六标段(二次),招标人为宁夏交投高速公路管理有限公司,本项目于2020年12月31日组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

(1)一标段

中标候选人排名                        

单位名称                        

投标报价(元)                        

第一中标候选人                        

北京海之汇聚新能源科技有限公司                        

2191413.00                        

第二中标候选人                        

陕西环通标准锅炉有限公司                        

2238280.00                        

第三中标候选人                        

定边县热宝锅炉机械制造                        

有限责任公司                        

2180789.46                        

(2)六标段

中标候选人排名                        

单位名称                        

投标报价(元)                        

第一中标候选人                        

宁夏金鼎钰铉工贸有限公司                        

(联合体成员:宁夏天诚众一建设工程有限公司)                        

2603321.78                        

第二中标候选人                        

广东瑞星新能源科技有限公司                        

(联合体成员:宁夏常博建设发展有限公司)                        

2839039.74                        

第三中标候选人                        

甘肃一德节能环保有限公司                        

(联合体成员:宁夏力之星电力建设有限公司)                        

2617701.00                        

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(详见附件)

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(详见附件)

四、开标记录表(详见附件)

五、被否决投标人情况说明:

(1)一标段

序号                        

被否决投标人名称                        

否决原因及依据                        

1                        

河南华仁锅炉设备有限公司                        

厂家授权委托书未按招标文件提供格式填写(未注明所授权单位)。                        

2                        

宁夏泰和双龙锅炉有限公司                        

业绩未按招标文件附录3要求提供业主证明材料或交竣工验收报告。                        

3                        

山东国信工业科技股份有限公司                        

业绩未按招标文件附录3要求提供业主证明材料或交竣工验收报告;项目负责人未按招标文件附录5提供承诺书。                        

4                        

宁夏金鼎泰节能科技有限公司                        

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                        

5                        

河南永兴锅炉集团有限公司                        

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                        

6                        

河南力威热能设备制造有限公司                        

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                        

7                        

华泰科林(北京)能源科技有限公司                        

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                        

8                        

宁夏净宇环保工程有限公司                        

未按招标文件投标人须知前附表3.7.8要求提供法人身份证复印件,投标文件中法人身份证复印件不清晰,无法辨识。                        

(2)六标段

序号                    

被否决投标人名称                    

否决原因及依据                    

1                    

宁夏永瀛电力工程有限公司                    

未按招标文件投标人须知附录5的要求对项目负责人具有项目管理、锅炉安装技术能力进行承诺。                    

2                    

山东绿特空调系统有限公司                    

未按招标文件投标人须知附录5的要求提供项目负责人承诺。                    

3                    

宁夏嘉立特环保技术有限公司                    

未按招标文件投标人须知附录5的要求对项目负责人具有项目管理、锅炉安装技术能力进行承诺;提供的技术负责人业绩,无法体现出是拟投入该项目的技术负责人业绩,不符合投标人须知附录5最低要求。                    

4                    

山东力诺瑞特新能源有限公司                    

未按招标文件投标人须知附录5的要求提供项目负责人承诺。                    

5                    

广东炬邦热能设备有限公司                    

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                    

6                    

广东纽恩泰新能源科技发展有限公司                    

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                    

7                    

浙江德富新能源技术有限公司                    

未按招标文件投标人须知前附表3.5.8项提供联合体成员单位财务报表。                    

8                    

江苏英泊索尔新能源有限公司                    

投标函附录未对工期进行响应,不符合招标文件评标办法中形式和响应性评审第(1)条b项规定。                    

9                    

银川泰戈尔森工贸有限公司                    

未按招标文件投标人须知附录5的要求对项目负责人具有项目管理、锅炉安装技术能力进行承诺,且承诺人未对承诺书签字;未按招标文件投标人须知前附表3.7.8要求提供法人身份证复印件。                    

六、评标委员会评分汇总表(详见附件)

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的打分表(详见附件)

八、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏交投高速公路管理有限公司或北京建友工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

九、发布媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)及宁夏回族自治区交通运输厅网(http://jtt.nx.gov.cn/)、宁夏交通投资集团有限公司网站(http://www.nxcig.com/)上发布。

十、公示期

20212月23日至2021年2月26日

十一、联系方式

招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司

联系人:胡先生

联系电话:0951-8801012

代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

联系人:武先生

联系电话:18709689649

十二、备注

公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人作为正式中标人,特此公示。


附件.rar


招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司

2021年2月23日

扫一扫在手机打开当前页