>>政务邮箱<<
首页>政务公开>政府信息公开目录>重点领域公开>交通建设项目招投标>中标公示

索引号: 640000016/2021-00080

阅读量:

所属机构: 自治区交通运输厅

文号:

生成日期: 2021-02-22

公开方式: 主动公开

标题: 2020年度宁夏高速公路基层站点提升改造工程施工及监理中标候选人公示

2020年度宁夏高速公路基层站点提升改造工程施工及监理中标候选人公示

宁夏八方工程管理咨询有限公司受宁夏交投高速公路管理有限公司的委托,对2020年度宁夏高速公路基层站点提升改造工程施工及监理组织公开招标。已于202128至29在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

备注

一标段

第一中标候选人

银川三建集团有限公司

10256636.94

技术评分最低标价法

第二中标候选人

陕西姜炎建设工程有限公司

10338052.29

二标段

第一中标候选人

中卫市广苑建筑安装工程有限责任公司

16496146.04

第二中标候选人

山西环宇建筑工程有限公司

16610707.82

第三中标候选人

山西华陆建设工程有限公司

16654572.73

标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

综合得分

备注

三标段

第一中标候选人

宁夏建业工程监理有限公司

581807.00

91.07

综合评估法

第二中标候选人

宁夏鸿建建设监理有限公司

560381.00

89.22

第三中标候选人

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

610162.56

88.29

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1、一标段

排名

姓名

证书编号

本工程

职务

个人业绩

第一中标候选人

金建宁

00963516

项目经理

1.吉泰润园4#、28#楼

2.吉泰润园 21#、22#、23#、25#、26#住宅

楼、2#地下车库、GJ-2#、GJ-5#营业房

3.玺云台小区(北区)40#、42#住宅楼、地下车库(B-1段)

罗建龙

20109771

项目总工

1.中宁县金岸家园住宅小区三期二次工程

2.吉泰润园4#、28#楼

3.吉泰润园21#、22#、23#、25#、26#住宅

楼、2#地下车库、GJ-2#、GJ-5#营业房

第二中标候选人

王新虎

00674426

项目经理

1.陇县人民医院附属用房项目

2.陇县林业局棚户区改造项目7#楼工程

3.宝鸡市第一社会福利院综合服务中心工程

苏亚军

0134256

项目总工

1.陇县人民医院附属用房项目

2.陇县林业局棚户区改造项目7#楼工程

3.宝鸡市第一社会福利院综合服务中心工程

2、二标段

排名

姓名

证书编号

本工程

职务

个人业绩

第一中标候选人

潘慧生

00187254

项目经理

1.中卫市江元隆府1-4#商住楼、5#-14#、16#住宅楼、1-1#、2-1#、4-1#商网及东大门、地下车库工程二标段

2.彭阳县残疾人康复中心建设工程

3.中卫市御景华府4#-7#住宅楼、8#、9#商住楼、地下车库、社区服务用房工程

赵云龙

2014010013

项目总工

1.中卫市江元隆府1-4#商住楼、5#-14#、16#住宅楼、1-1#、2-1#、4-1#商网及东大门、地下车库工程二标段

2.彭阳县残疾人康复中心建设工程

3.中卫市御景华府4#-7#住宅楼、8#、9#商住楼、地下车库、社区服务用房工程

第二中标候选人

崔晓峰

00271105

项目经理

1.山西国有工矿石豹沟煤矿棚户区改造(第二批)二标段

2.大武镇新房易地移民搬迁项目

3.武乡县洪水镇北反头村采煤沉陷区治理工程

马海照

16030316

项目总工

1.山西国有工矿石豹沟煤矿棚户区改造(第二批)二标段

2.大武镇新房易地移民搬迁项目

3.离石区城镇中学小学部综合教学楼建设项目

第三中标候选人

徐志浩

00591634

项目经理

1.武乡县蟠龙镇神南村采煤沉陷区治理搬迁安置项目施工,

2.兴县法院审判法庭建设项目,

3.国网山西省电力公司晋中供电公司职工家属区“三供一业”物业管理分离移交改造项目。

王妙军

11008136

项目总工

1.武乡县蟠龙镇神南村采煤沉陷区治理搬迁安置项目施工,

2.兴县法院审判法庭建设项目,

3.国网山西省电力公司晋中供电公司职工家属区“三供一业”物业管理分离移交改造项目。

3、三标段

排名

姓名

证书编号

本工程

职务

个人业绩

第一中标候选人

杨树军

64000754

总监理工程师

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程;

2.固原市青少年示范性综合实践基地建设项目;

3. 国道307线鸳鸯湖收费站房屋建筑工程及收费大棚工程;

4.固原市2017年社会事业PPP项目(五原中学)

5.固原市特殊教育综合实验楼工程;

6.宁夏回族自治区固原强制隔离戒毒所二期建设项目;

7.固原市烟草公司卷烟物流配送中心建设项目

第二中标候选人

刘世成

64000121

总监理工程师

1.石嘴山市精神康复中心项目工程监理

2.平罗县城关第一小学扩建项目(二标段:监理)

3.石嘴山市公安局人民路派出所与星海湖派出所合并建设项目-监理

4.宁夏九众恒业工程建设有限公司大武口区劳务移民暨大学生创业园项目

第三中标候选人

郝惠林

64000687

总监理工程师

1.西夏区兴泾镇回民中学扩建工程教师周转宿舍、芦花中学乡村少年宫工程

2.西夏区兴泾镇回乡风情特色小镇城镇化建设一期工程-6#块地装配式住宅建筑工程总承包(EPC)项目

3.银川经济技术开发区晶体材料产业发展基地建设项目监理(一标段)

4.宁夏绿色集成建筑工业产业园项目

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1、一标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

银川三建集团有限公司

1.银川市兴庆区回民二小北塔校区扩建项目

2.银川“香榭丽舍”花园住宅小区二期13#、14#、15#、18#住宅楼、二期地下车库约4000M2工程施工

3.都市阳光春景苑1#至3#商住楼、4#、5#、6#商业楼、8#物业用房、7#综合楼及地下车库

4.紫樾台家园3#、7#、11#、15#住宅楼、16#社区用房、17#商业、D1#地下车库(A段)工程

第二中标候选人

陕西姜炎建设工程有限公司

1.陇县林业局棚户区改造项目6#楼工程;

2.陇县林业局棚户区改造项目7#楼工程;

3.陇县实验中学教学楼建设项目。

2、二标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

中卫市广苑建筑安装工程有限责任公司

1.中卫市巨宁金沙国际住宅小区18#住宅楼;

2.中卫市巨宁金沙国际住宅小区2#地下车库、9#、10#、11#、12#楼;

3.中卫市巨宁金沙国际住宅小区6#、7#商住楼,8#住宅楼、S5商业楼及3#地下车库。

第二中标候选人

山西环宇建筑工程有限公司

1.兴县瓦塘镇常申上虎梁村易地扶贫移民搬迁工程项目

2.阳高县二期易地扶贫搬迁项目

3.兴县蔡家崖乡张家梁村二期移民房建设项目

第三中标候选人

山西华陆建设工程有限公司

1.城中村改造回迁安置楼A2地块1#、2#商住楼;

2.西上庄办事处西马匠社区城中村改造回迁A地块;

3.大秦铁路太原房建段(大同铁路)职工家属区(城区范围内)“三供一业”分离移交物业改造项目;

4.润吾相城住宅小区建设项目。

3、三标段

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏建业工程监理有限公司

1.固原市第一中学扩建教学楼、综合楼宿舍楼项目监理一标段;

2.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建和银昆高速银川河东国际机场段改线工程房建及收费大棚工程;

3.古雁岭大饭店工程;

4.西吉县新营中学教学楼工程;

5.彭阳县妇幼保健计划服务中心综合楼项目;

6.宁夏回族自治区人民医院宁南医院全科医生培养基地楼工程;

7.隆德县第二中学综合教学楼项目

8.宁夏理工学院学生综合服务中心工程;

9.乌海至玛沁公路银川至青铜峡公路房建第三合同段。

第二中标候选人

宁夏鸿建建设监理有限公司

1.中卫市人民医院综合建设(医技楼项目)

2.石嘴山市示范性综合实践基地项目(1#教学楼、综合楼、餐厅、食堂及宿舍楼)监理工程

3.星海中学建设项目三标段

4.惠农宾馆工程

第三中标候选人

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

1.银川经济技术开发区晶体材料产业发展基地建设项目监理(一标段)

2.银川经济技术开发区天通银厦新材料有限公司厂房改造工程监理

3.银川市紧急救援中心新建项目监理

4.银川iBi育成中心生命健康产业园项目监理二标段工程

被否决投标人情况说明

1、第一信封被否决的投标人名单及否决理由

标段

否决投标人名称

否决理由

备注

1

北京华邑建设集团有限公司

不满足招标文件2.1.1、2.1.3第(1)项a条内容,投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。


江西省抚州市金巢建筑工程有限公司

不满足招标文件中2.1.1、2.1.3第(3)项c条内容,银行保函格式不满足招标文件要求。


北京市安泰运源建筑工程有限公司

不满足招标文件2.1.1、2.1.3第(1)项a条内容,投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。


宁夏钰柱建设景观工程有限公司

不满足招标文件中投标人须知前附表附录三第(1)条规定,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。


宁夏亘利建筑工程有限公司

不满足招标文件投标人须知前附表附录三第(1)条规定,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。


2

方圆化集团有限公司

不满足招标文件第三章2.1.1、2.1.3款第(1)项d条要求,未按招标文件规定编制投标文件。


宁夏正丰建筑工程有限公司

不满足招标文件第三章2.1.1、2.1.3款第(1)项b条要求,投标函附录所有内容和数据未能符合招标文件规定。


佳恒建业集团有限公司

不满足招标文件第三章2.1.1、2.1.3款第(1)项d条要求,未按招标文件规定编制投标文件。


3

宁夏新源建设工程有限公司

不满足招标文件第三章2.1.1、2.1.3款第(1)项a条规定投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。


宁夏正源建设监理有限公司

不满足招标文件第三章2.1.1、2.1.3款第(1)项a条规定投标函未按招标文件规定填报补遗书编号以及2.1.2款第(5)条规定。


宁夏城乡工程监理咨询有限公司

不满足招标文件第三章2.1.1、2.1.3款第(2)项法定代表人身份证明未签字。


成都交大工程建设集团有限公司

不满足招标文件中投标人须知前附表附录四规定,未按招标文件要求提供总监理工程师社保信息彩色复印件


山东天柱建设监理咨询有限公司

不满足招标文件中投标人须知前附表附录四规定,未按要求填写拟委任的总监理工程师在岗情况。


2、第二信封被否决的投标人名单及否决理由

标段

否决投标人名称

否决理由

备注

1

中新合创建设集团有限公司

(1)不满足招标文件2.1.1、2.1.3第(1)项a条内容,投标函未按招标文件规定填报补遗书编号;

(2)不满足招标文件2.1.1、2.1.3第(7)项内容,修改了工程量固化清单的运算定义。


开标记录表、评委评分表、评标结果汇总表:详见附表

六、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目中标人。

公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将依法被确定为本标段中标人

、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站、宁夏交通投资集团有限公司网站上进行转载

、公示期

2021年2月22日至2021年2月25日

、联系方式

名称:宁夏交投高速公路管理有限公司

地址:银川市兴庆区北京东路收费站

联系人:孙先生

电话:0951-8801034

代理机构:宁夏八方工程管理咨询有限公司

联系人:王新 李强 郑林仙

联系电话:0951-6198421


扫一扫在手机打开当前页